Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

OPTIM-APOLLO

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

dmw71
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 11:32
Город: НабЧелны
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение dmw71 »

Лёха Московский писал(а):Вот, мне кажется, это как раз из серии дурная голова ногам покоя не даёт. На хрена козе баян?? переключаться между ним и ASQ?
P.S.Забыл- есть ли в версии 1,5 регулировка чувствительности? :oops:
А нахрена люди вообще что-то изобретают, усовершенства всякие делают??? Зачем тут на форуме уважаемые люди покупают новые аппараты и, перелопачивая их схемы, ищут косяки производитела??? Зачем вообще всё???? Бегали бы себе люди с каменными топорами за мамонтами .... Если мне так УДОБНЕЕ, значит мне так УДОБНЕЕ.... и в моей версии 2,0 шумодав работает ДЕРЬМОВО !!! И это наверное Вам Москвичу проще на автобусе подьехать к офису компании и попросить их перешить/усовершенствовать хотя бы до версии 2,5, чтобы и шумодав не раздражал своим то не открытием, то не закрытием после очередного рекламного ролика на 27,135 .... у меня тут в моём колхозе это пока не получилось сделать, к кому только не обращался.... В шуме помех или очередном рекламном блоке проще убавить громкость, а не убрать её при помощи той же муте... . У нас нет общегородского канала. Сдох он. Но водилы из других городов, попадая в наш город, парятся из-за несостыковки адресов. И мы, насколько это возможно, помогаем им. Если не были у нас в городе, Вы просто этого не знаете. У нас двойные адреса. Причём, в обиходе людей одни, а на картах абсолютно другие. Поэтому Уважаемый Лёха Московский... Вы или что-то порекомендуйте или просто промолчите пожалуйста !!!

пы сы Ваша техника... Optim-Apollo V3 (!!!)+Lemm 3001 turbo +KL-300...........уууууу....похоже мы с Вами просто о разных вещах говорим...
Последний раз редактировалось dmw71 Сб июн 24, 2017 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Optim-Apollo v2 , Megajet 600 TURBO , Yaesu Ft-857d . Elecraft K3
dmw71
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 11:32
Город: НабЧелны
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение dmw71 »

Бобр писал(а):Меня смущает, что при громкости, близкой к максимуму, на этом переменнике будет рассеиваться мощность до сотен милливатт, что ограмичивает применение совсем малогабаритных крутилок. Других возражений вроде нет.
вот единственное, что напрягает немного (хотя это где-то глубоко в теориях)... переменник 0,5 динамик 1 w... хотя, по сути, не настолько и нагружен переменник максимальной мощностью унч, но для собственного успокоения, думаю ограничить как-то ток перед переменником .
Optim-Apollo v2 , Megajet 600 TURBO , Yaesu Ft-857d . Elecraft K3
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Лёха Московский »

Если бы Вы внимательно читали подпись, то увидели бы, что у меня эволюция от самой первой модели Аполло.
По теме. Свяжитесь в Мишей Бобром в личке, он представитель Оптикома и, думаю, сможет решить проблему с шумодавом онлайн. Нет- перешлите ему рацию на прошивку.
И кстати - не припомню, чтобы у моего 2.0 были такие серьезные проблемы с закрытием шумодавы. И это ещё раз говорит в пользу общения с Михаилом, ибо, как мне кажется, проблема детская. Помнится, глюк был с кнопкой Mute, но чтобы шумодав не закрывался....
И не нервничайте, пожалуйста :rus2:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
dmw71
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 11:32
Город: НабЧелны
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение dmw71 »

Лёха Московский писал(а): И не нервничайте, пожалуйста :rus2:
не нервничаю. поверьте..... хотя, после общения на парралельном форуме.... точка ком..... выбесили там... нахрена тебе это надо если производителям не надо... а шумодав реально выбесил... постоянно кидать с ручного на автомат, с постоянной регулировкой порогов.... то помехи от лэп, то безконтрольная реклама, которая сама себя давит... у меня в старой машине стоит мегаджет 600 турбо, обе регулировки ручные, так как-то поспокоёнее, да и сам аппарат, после доработки стабильнее во много раз этой малявки. В новой машине места нет для стационарки типа мегаджета, вот и взял малявку. по 555 ну слишком много рекломаций, старый полу переносной Драгон не нравится вообще.
Спасибо за подсказку по поводу общения с Мишей Бобром.... хотя и не люблю по таким мелочам напрягать людей

а вообще, мне Yaesy FT-857D больше нравится... :) :) :) :) :) :) :)
Optim-Apollo v2 , Megajet 600 TURBO , Yaesu Ft-857d . Elecraft K3
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Лёха Московский »

Вот!!!! Я уже неоднократно писал, и наконец человек подтвердил мои слова - таких шумодавов как на 600 мегаджет, наверное, больше не будет никогда. Сам с ностальгией вспоминаю.. :sorry:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Techic »

dmw71, резистор в фильтре шумодава с 82 Ом на 470 поменян?
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

dmw71
У Вас аппарат первой версии, без кнопки F?
Там ничего не надо перешивать, один резистор поменять, и настроить
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
dmw71
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 11:32
Город: НабЧелны
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение dmw71 »

Бобр писал(а):dmw71
У Вас аппарат первой версии, без кнопки F?
Там ничего не надо перешивать, один резистор поменять, и настроить
с кнопкой F. Аппарат, как я понял, второй ревизии. Optim Apollo I rev.2 по номеру произведена в 14 году. Брал её уже, как мне сказали, "доработанной".... вроде как модуляцию. Брал у Чебоксарских спецов в 15 году кажись. Сам ничего там не перепаивал. Ткните носом пожалуйста на странички с фото переделки шумодава. Сравню со своей.

https://fotki.yandex.ru/next/users/dmw3 ... ew/2746181

https://fotki.yandex.ru/next/users/dmw3 ... ew/2746180

И если кого-то не устраивает внешний вид моего "колхоза"..... как говорится, "на вкус и цвет фломастеры разные". В свою веру никого не заманиваю.
Optim-Apollo v2 , Megajet 600 TURBO , Yaesu Ft-857d . Elecraft K3
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

Вторая версия. Только перепрошивка
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
dmw71
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 11:32
Город: НабЧелны
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение dmw71 »


Бобр писал(а):Вторая версия. Только перепрошивка
печалька......(((( не подскажете к кому "на поклон" идти? или же где найти саму прошивку? по прошиванию найду спеца в городе.
Optim-Apollo v2 , Megajet 600 TURBO , Yaesu Ft-857d . Elecraft K3
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

Прошивка есть только у нас, мы не имеем права ее распространять. А программатор там хитрый, мы специально под Apollo делали - временнЫе параметры нестандартные, чтобы конденсаторы в шине данных не сносить для прошивки. И, кроме прошивки и замены резистора, там еще опорный резонатор надо от фильтра убирать, а для настройки нужна будет тангента от 3-й версии.
Так что приезжайте к нам в Москву.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
dmw71
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 11:32
Город: НабЧелны
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение dmw71 »

Бобр писал(а): ......Так что приезжайте к нам в Москву.
если только из-за этой малявки ехать в столицу...то это для меня звучит как " будете у нас на Колыме..".... :) :) :) :) :) :)...а Вариант с "почтой России" как-то Вами рассматривается? и, если можно, что почем в личку скинуть. Заранее благодарен.
Optim-Apollo v2 , Megajet 600 TURBO , Yaesu Ft-857d . Elecraft K3
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

В личку не обязательно, на адрес импортера - ООО Союз СВ - засылайте любой транспортной компанией до терминала, или почтой на адрес офиса, все координаты на сайте. Платите только за пересылку. Все координаты на сайте компании. Предварительно позвоните, в техотделе спросите Михаила.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
dmw71
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 11:32
Город: НабЧелны
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение dmw71 »

Бобр писал(а):В личку не обязательно, на адрес импортера - ООО Союз СВ - засылайте любой транспортной компанией до терминала, или почтой на адрес офиса, все координаты на сайте. Платите только за пересылку. Все координаты на сайте компании. Предварительно позвоните, в техотделе спросите Михаила.
Я извиняюсь, Михаил, это на этот адрес ( г.Москва, ул. Адмирала Макарова д.2 стр.27 )отправлять рацию ?
Optim-Apollo v2 , Megajet 600 TURBO , Yaesu Ft-857d . Elecraft K3
victor7771
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 17:59
Город: Нижневартовск
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение victor7771 »

Здравствуйте, подскажите кто знает, когда на сайте СОЮЗ СВ появятся в продаже рации, надо в отпуск ехать?
Ответить