Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

OPTIM-APOLLO

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
KAA
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 17:47
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров

OPTIM-APOLLO

Сообщение KAA »

Ajlover писал(а):
Бобр писал(а):А "подтянуть", пару единичек SQ прибавив, что мешает?
Пару единиц, мало. Иногда(!), иногда закрывается сам если крутануть его за двадцатку.
За двадцатку у меня регулярно. Зависит от уровня шумов в эфире. Когда удивительно тихо и на С-метре ни одного квадратика можно и 10 сделать, а как почти вся шкала шумами светится так 19-23.
Opel Combo: MJ-850 (доработано Techic) + Lemm 2001 turbo продано
Toyota Hilux: Optim-Apollo v3 + четверть складная продано
Палочка Гарри Поттера (T3-27 MAG)
Ajlover
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 21:39
Город: Кемь
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Ajlover »

KAA писал(а): За двадцатку у меня регулярно. Зависит от уровня шумов в эфире. Когда удивительно тихо и на С-метре ни одного квадратика можно и 10 сделать, а как почти вся шкала шумами светится так 19-23.
У меня мало помех. На семерке почти всегда тишина. Да и все равно, выкручиваю шумик на 10, тишина, принимаю кого-нибудь, сразу по окончанию приема шумик безостановочно шипит, кручу шумик с 10 на 9 (т.е. еще больше увеличиваю чувствительность) шум тут же прекращается. Достаточно один раз ткнуть. Можно и наоборот в большую сторону крутануть, но так как бы логично, что шум может прекратиться т.к. занижаем чувствительность.
Аватара пользователя
KAA
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 17:47
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров

OPTIM-APOLLO

Сообщение KAA »

Ajlover писал(а): У меня мало помех. На семерке почти всегда тишина. Да и все-равно, выкручиваю шумик на 10, тишина, принимаю кого-нибудь, сразу по окончанию приема шумик безостановочно шипит, кручу шумик с 10 на 9 (т.е. еще больше увеличиваю чувствительность) шум тут же прекращается. Достаточно один раз ткнуть. Можно и наоборот в большую сторону крутануть, но так как бы логично, что шум может прекратиться т.к. занижаем чувствительность.
Скорее всего вопрос в гистерезисе. После открытия шумодава он закроется при уровне сигнала слабее, чем тот, что требовался для открытия (чтоб корреспондент со слабым сигналом не "икал"). И когда помеха открыла шумодав - он не хочет закрыться потому, что помехи не уменьшаются. А когда Вы уменьшили порог кнопочкой - рация при нажатии сбросила открытие шумодава, а снова открыться ему в данный момент уровня сигнала не хватает.
Если проще: щелкните еще пару ступеней вверх. и будет счастье :)
Opel Combo: MJ-850 (доработано Techic) + Lemm 2001 turbo продано
Toyota Hilux: Optim-Apollo v3 + четверть складная продано
Палочка Гарри Поттера (T3-27 MAG)
Ajlover
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 21:39
Город: Кемь
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Ajlover »

KAA писал(а):
Ajlover писал(а): Если проще: щелкните еще пару ступеней вверх. и будет счастье :)
Ща лень в гараж идти, но если правильно помню там максималка 27 или 28. И вот он на ней после приема не закрывается. Иногда, очень редко, может закрыться. Так что крутить уже некуда.
ОлегВ
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 17:46
Город: Москва
Страна: РФ

OPTIM-APOLLO

Сообщение ОлегВ »

Действительно, столько "многабукаф", смысла ноль....
У меня нет в рации недостатков? ДА, может и нет, хотя судя по описанию других пользователей- они есть.
но заметьте- о косяке не я первый сказал. Вы сами первый (в теме про СВ1000 viewtopic.php?f=4&t=11322&start=30 ) написали мне: ...
"Аполло перешитая? Если полоска с серийником на боку целая - велкам на перепрошивку." Вы запустили инфу, что есть косяк, китаез и не только, а теперь, оказывается, это ваша добрая воля по улучшению станции, которое, типа, можно не делать..это уже доработкой стало...Я там же попросил расписать признаки косячности, но в ответ тишина..я еще попросил...и еще..когда тут написали, что уродливые продаваны могут тупо разрезать наклейку. Но в ответ тоже тишина..Прежде чем потратить полдня, а потом еще полдня, чтобы забрать р/с, я хочу убедиться, что ее надо к вам везти на допелку-переделку. Дабы не тратить свое дорогое время. Но Вы принципиально пишите все, что угодно, но не то, что нужно...и не мало.По-моему, я эту мыслю уже озвучил и не раз. Даже предлагал, сделать отдельную тему или шапку у этой. И все! Человек прочитал, сравнил со своим и ..все.. Вместо этого, вот как выше, Вы начинаете рассказывать технические подробности ....зачем они покупателю? Или не только этот форум для профи, но и рация Оптим Аполло тоже, для профи в радиоделе?

Нормальный производитель отзовет свою продукцию не только когда она угрожает безопасности, а когда она...хоть в чем-то косячна и изготовлена с отклонением от документации..или осознали..что и документация была косячна...
Я обязательно закончу этот вопрос и привезу на проверку станцию....Чтобы один охранник из СБ, любитель этого дела, которому я потом отдам эту р/с, с ней не мучился...щелкал шумодав туда-сюда ))) ..Да и на контору, Вашу, интересно изнутри посмотреть...Наверняка демагогии будет море. Начнут ставить клиента в тупик вопросом: А ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ?! ))
Не вижу больше смысла задавать вопросы, он все заданы. Вы их принципиально игнорируете...И вообще, продолжать этот разговор и что-то Вам доказывать. Ваша позиция мне понятна.
Optim-Apollo V.3.0 +Optim CB-1000
Аватара пользователя
KAA
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 17:47
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров

OPTIM-APOLLO

Сообщение KAA »

Ajlover писал(а):
KAA писал(а):
Ща лень в гараж идти, но если правильно помню там максималка 27 или 28. И вот он на ней после приема не закрывается. Иногда, очень редко, может закрыться. Так что крутить уже некуда.
Сколько кубиков при этом светится на С-метре? случаем не вся шкала? Поди помехи/наводки от бортсети такие, что просто катастрофа?

PS кстати светодиодные лампы бытовые дают очень сильную помеху. Шумодав фиг закроется если рядом с гирляндой таких лампочек стоять.
Opel Combo: MJ-850 (доработано Techic) + Lemm 2001 turbo продано
Toyota Hilux: Optim-Apollo v3 + четверть складная продано
Палочка Гарри Поттера (T3-27 MAG)
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

Ща лень в гараж идти, но если правильно помню там максималка 27 или 28. И вот он на ней после приема не закрывается. Иногда, очень редко, может закрыться. Так что крутить уже некуда.
Взял прошитую-настроенную (вчера) станцию из розничного отдела, результаты измерений:
RSI SQ Open/Close (dBm)
5 8 -97 / -107
7 12 -87 / -95
9 18 -70 / -79
9 24 -51 / -60
+30 28 -42 / -50

RSI - показания шкалы S-метра.
Настройки сервис-меню: ASQ0=22, ASQ1=06, SQ0=306, SQ1=443.
Если шумодав не закрывается на SQ=24-28, то уровень помех по шкале S-метра должен быть не менее 9, а то и +30. Если же шкала S-метра показывает 5-7, то это соответствует порогу закрытия SQ 8-10, максимум 15.
Проверяйте уровень шумов, потом отпишитесь.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

2 ОлегВ
Ваши наезды оставьте для своих охранников, я, слава богам, не Ваш подчиненный. Я вообще не обязан здесь что-то кому-то отписывать, и делаю это по своей доброй воле и в свое личное свободное время. И буду дальше этим заниматься, по мере возможности. На этом дискуссию лично с Вами считаю завершенной.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Валерий Ершов »

Гистерезис ручного шумо-подавителя OPTIM-APOLLO стабильный = 8 дБ


Изображение

Изображение
Mlight
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 8:53
Город: Москва
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Mlight »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Подарили данную рацию, установили в авто. День поработала стабильно, включалась выключалась. Настроил всё под себя.
На второй день перестала включаться...Отсоеденил тангету от блока, вставил обратно провод и при подключении тангеты к блоку она вспыхивает зеленым и гаснет тут же. Больше не включается и ни на что не реагирует, только эти вспышки зеленым при подключении. Проверил питание и предохранитель, всё в порядке. В чем может быть проблема? видимо что-то внутри блока уже сломалось...
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

OPTIM-APOLLO

Сообщение Pawlyxa »

Mlight писал(а):Подарили данную рацию, установили в авто. На второй день перестала включаться... Больше не включается и не на что не реагирует, только эти вспышки зеленым при подключении. видимо что-то внутри блока уже сломалось...
Ой, само ли оно сломалось? :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

Лечение Аполофф по фотографии, дорого! без гарантии! Звонить в рельсу
А бесплатно и по гарантии - в оптимком.рф
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Лёха Московский »

В очередной раз огромное спасибо Мише Бобру за отличный Аполло V3.
Для всех воинствующих владельцев - приезжайте, звоните, пишите - и вы решите все свои проблемы. Нечего тут сопли размазывать. Хотите сделать - всё в ваших руках.
А очередные наезды на Бобра буду нещадно удалять.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

OPTIM-APOLLO

Сообщение Yurbas »

Лёха Московский, строгий ты. Но справедливый :)!
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Лёха Московский »

Yurbas писал(а):Лёха Московский, строгий ты. Но справедливый :)!
Ты понимаешь, когда человек, которому, собственно, ты нафиг не нужен, носится с тобой, теряет свое время, отвечает на идиотские вопросы, проверяет работу станции в различных режимах и помимо хорошего настроения дарит тебе кучу приятных бонусов и всё это не потому, что ему надо продать радиостанцию, а просто он очень добрый и ответственный человек, то все вот эти предыдущие наезды типа того, что он чего-то там кому-то должен.... Правильно Мишаня сказал- никому и ничего он не должен. Если бы тема не была в корзине, то многие сообщения испарились бы давно.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Ответить