Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

OPTIM-APOLLO

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

Alchi писал(а):
alex_kuks писал(а): есть ли в кабеле тангенты Apollo 12V, которые могут сходным образом с MJ-555 вывести рацию из строя.
Есть. При применении в качестве удлинителя патчкордов с перекрестием проводов дохнет 100%. Удлинители должны быть только прямые, если сами будете лепить - пары разводятся подряд, т.е., первая пара - 1 и 2 контакт, вторая - 3 и 4, и т.д., без всех этих белозеленый-синий-белосиний-зеленый
ОлегВ писал(а):Ну Вы то понятно, что молчите ))))а Вот почему уважаемый Человек от производителя молчит, хотя уточняющих вопросов и в той теме , да и тут уже, в связи с косяками прошивки, предостаточно...не понятно...У всех , конечно, работа. Но как говорится, назвался Груздем...общайся с клиентами ))..
А подвезти аппарат в официальный сервис и проверить на мониторе - не? Если нужно - заодно и перешить.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Ajlover
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 21:39
Город: Кемь
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Ajlover »

Друзья, привет.
Я правильно понял, что даже если наклейка с номером у Аполло 3 порвана, то это не гарантирует ее нормальной работы? Купил себе ее неделю назад, полоска с номером резанная. Есть две наклейки по бокам, видно, что клеились по два раза, друг на друга. Но радийка не закрывает шумодав после того, как отработает на прием, приходится жать + или - шумодава.
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

OPTIM-APOLLO

Сообщение Pawlyxa »

Ajlover писал(а):Друзья, привет.
Я правильно понял, что даже если наклейка с номером у Аполло 3 порвана, то это не гарантирует ее нормальной работы? Купил себе ее неделю назад, полоска с номером резанная. Есть две наклейки по бокам, видно что клеились по два раза, друг на друга. Но радийка не закрывает шумодав после того как отработает на прием, приходится жать + или - шумодава.
Вот ушлые продаваны! Научились наклейки канцелярским ножом разрезать, чтоб от залежалого товара избавиться... Я б тоже так сделал, как никак 11 лет торговле посвятил. :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Techic »

А какой резистор стоит в указанном месте?
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
ОлегВ
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 17:46
Город: Москва
Страна: РФ

OPTIM-APOLLO

Сообщение ОлегВ »

Ajlover писал(а):Друзья, привет.
Я правильно понял, что даже если наклейка с номером у Аполло 3 порвана, то это не гарантирует ее нормальной работы? Купил себе ее неделю назад, полоска с номером резанная. Есть две наклейки по бокам, видно, что клеились по два раза, друг на друга. Но радийка не закрывает шумодав после того, как отработает на прием, приходится жать + или - шумодава.
Я на этот вопрос так и не получил и в этой теме, и в теме антенны СВ 1000. В итоге просто..напросился на приглашения...
Признаки необходимости прошивки - это военная тайна, видимо.
Мне сказали, что если разорвана наклейка, значит все ОК! А оказалось, все просто, продавец узнав про косяк, просто разрезал наклейку, а не стал заморачиваться с возвратами и т.д. Он переложил это все на меня и на других покупателей и..все...Круто...
А вот продавцу, точнее его представителю, раз он уж на этом сайте присутствует и не последним человеком, стоило бы вообще, сделать официальное объявление, шапку у темы сделать и т.п, и указать, что так и так, был косяк, признаки такие-то... Но увы...
Спасибо, что хоть в теме СВ-1000 пару слов на эту тему сказали...
Optim-Apollo V.3.0 +Optim CB-1000
ОлегВ
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 17:46
Город: Москва
Страна: РФ

OPTIM-APOLLO

Сообщение ОлегВ »

ОлегВ писал(а):Ну Вы то понятно, что молчите ))))а Вот почему уважаемый Человек от производителя молчит, хотя уточняющих вопросов и в той теме , да и тут уже, в связи с косяками прошивки, предостаточно...не понятно...У всех , конечно, работа. Но как говорится, назвался Груздем...общайся с клиентами ))..
А подвезти аппарат в официальный сервис и проверить на мониторе - не? Если нужно - заодно и перешить.[/quote]

ну да, я же бездельник, не работаю...времени вагон. Вы косячите, мы ..потом ездим к вам...покупатели
Я встречно спрошу и повторюсь: а расписать и указать людям признаки косячной прошивки-не?
Optim-Apollo V.3.0 +Optim CB-1000
Ajlover
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 21:39
Город: Кемь
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Ajlover »

ОлегВ писал(а):В итоге просто..напросился на приглашения...
Очевидно и мне придется шить. Их можно бесплатно где-то прошить? По заводской гарантии или типа того. Я ее брал в Петрозаводске. Позвоню завтра в магаз спрошу может они шьют, или сдам ее тогда нафиг обратно.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Techic »

Я ведь про резистор не так просто спросил. В теме несколько дальше был момент про него. При замене резистора 82 ома в цепи формирования полосы пропускания шумоподавителя на 470 ом, шумоподавитель (автомат) начинает работать вменяемо. Если его не заменить, то вам, шибко умные пацаны дорогие коллеги, никакая прошивка не поможет. так что давайте читать внимательно, выяснять, что там установлено и не задавать лишних вопросов.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Палтус
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 6:25
Город: Сургут, ХМАО
Страна: Россия
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

OPTIM-APOLLO

Сообщение Палтус »

Techic писал(а): При замене резистора 82 ома в цепи формирования полосы пропускания шумоподавителя на 470 ом, шумоподавитель (автомат) начинает работать вменяемо. Если его не заменить, то вам, шибко умные пацаны дорогие коллеги, никакая прошивка не поможет. так что давайте читать внимательно, выяснять, что там установлено и не задавать лишних вопросов.
Золотые слова! Когда же мы читать научимся? А не по клавиатуре тыкать?
Участник "Клуба Четвертованных"
На СИБИ: Optim Apollo + KL-300 + четверть на основании от river31. Позывной Палтус
УКВ: Yaesu FT-7900R + Anli WH-711C. R8JAI
ОлегВ
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 17:46
Город: Москва
Страна: РФ

OPTIM-APOLLO

Сообщение ОлегВ »

О каком резисторе идет речь? и при чем тут он..?человек написал тоже, что с рацией косяк...Кто должен резистор заменить?...
Просьба, если уж отвечаете, не говорите, загадками, пожалуйста...
Или ..тогда надо указать, что форум для профи в радиоделе и ..свалю тогда отсюда...
спасибо..
Optim-Apollo V.3.0 +Optim CB-1000
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

OPTIM-APOLLO

Сообщение Pawlyxa »

ОлегВ писал(а):Или ..тогда надо указать, что форум для профи в радиоделе и ..свалю тогда отсюда...
Профессионалами не рождаются, ими становятся! :rus2:
А по сути, чтоб один резюк поменять не обязательно становиться прохвессиАНАЛОМ... :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Палтус
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 6:25
Город: Сургут, ХМАО
Страна: Россия
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

OPTIM-APOLLO

Сообщение Палтус »

ОлегВ писал(а): и ..свалю тогда отсюда...
спасибо..
Сваливай.
Касательно APOLLO, ветка про неё. Купил 5 штук 7 декабря. До известных событий. Религия и здравый смысл дали команду позвонить официальному представителю. Сейчас жду обратно "недоделанную партию". А в чём проблема кетайским паяльником ткнуть в кетайский резистор? Или в конце концов подъехать в офис известной конторы? Не понимаю я Вас.
Участник "Клуба Четвертованных"
На СИБИ: Optim Apollo + KL-300 + четверть на основании от river31. Позывной Палтус
УКВ: Yaesu FT-7900R + Anli WH-711C. R8JAI
ОлегВ
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 17:46
Город: Москва
Страна: РФ

OPTIM-APOLLO

Сообщение ОлегВ »

Pawlyxa писал(а):
ОлегВ писал(а):Или ..тогда надо указать, что форум для профи в радиоделе и ..свалю тогда отсюда...
Профессионалами не рождаются, ими становятся! :rus2:
А по сути, чтоб один резюк поменять не обязательно становиться прохвессиАНАЛОМ... :crazy:
Думаю, каждый должен заниматься своим делом....Чтобы профи стать, надо ...не одну "рацию спалить" ,и не только рацию, образно говоря... У меня много умений не по образованию, но везде быть профи нельзя...радиодело я оставляю уже готовым прохвессиАНАЛАМ ))...Для человека, который никогда не занимался и не учился радиоделу, считаю ..и так достаточно умею, для чайника..
Да и, лезть моей неопытной рукой в новую рацию на гарантии...смысл...
Но в любом случае, Вам, Павлуха, спасибо за нормальные,человеческие и главное, полезные и развернутые ответы, и не только в этой теме..
(и свалить не предложили)))
Optim-Apollo V.3.0 +Optim CB-1000
ОлегВ
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 17:46
Город: Москва
Страна: РФ

OPTIM-APOLLO

Сообщение ОлегВ »

alex_kuks писал(а):
ОлегВ писал(а): и ..свалю тогда отсюда...
спасибо..
Сваливай.
Касательно APOLLO, ветка про неё. Купил 5 штук 7 декабря. До известных событий. Религия и здравый смысл дали команду позвонить официальному представителю. Сейчас жду обратно "недоделанную партию". А в чём проблема кетайским паяльником ткнуть в кетайский резистор? Или в конце концов подъехать в офис известной конторы? Не понимаю я Вас.
Спасибо за предложение свалить! Но я же сказал, когда будет указано, что это форум....для профи, тогда....
А пока, позвольте чайнику получить полезную информацию от профи, как это делают и для чего создают сотни форумов...

Тыкать кетайским паяльником в кетайский резистор - даже Вы не стали, хотя, похоже, поопытнее будете в радиоделе.. Вот и я не буду, тем более, резистор на гарантии...

Черт..сколько флуда...А ведь я завесил уже кучу вопросов Человеку из Оптима, а в ответ..тишина...
Optim-Apollo V.3.0 +Optim CB-1000
Палтус
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 6:25
Город: Сургут, ХМАО
Страна: Россия
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

OPTIM-APOLLO

Сообщение Палтус »

ОлегВ писал(а):
alex_kuks писал(а): Тыкать кетайским паяльником в кетайский резистор- даже Вы не стали, хотя, похоже, поопытнее будете в радиоделе.. Вот и я не буду, тем более, резистор на гарантии...
Поэтому и не стал, что дело не только в резисторе. Перепрошивка нужна. А это удел официалов. Пущай шьют. Насчет стажа. Стаж большой. Но уже редко паяльник в руки беру. Глаза не те, рука не та. Доверяю молодым. Хотя цветомузыки, собранные в 80-х годах, до сих пор работают.....
Участник "Клуба Четвертованных"
На СИБИ: Optim Apollo + KL-300 + четверть на основании от river31. Позывной Палтус
УКВ: Yaesu FT-7900R + Anli WH-711C. R8JAI
Ответить