Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

OPTIM-APOLLO

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Belousoff
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 16:07
Город: Москва
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Belousoff »

Здравствуйте, вопрос собственно про покупку этой рации. Когда покупал, то попросил проверить рацию optim apollo. Подавец взял и БЕЗ антенны нажал а кнопку передачи для доказательства работоспосоьности, сказав, что ничего страшного от одного раза не будет. Вопрос так ли это или рацию стоит выбросить теперь? В машину не ставил еще, потому и интересуюсь.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

За все время выпуска этой станции выходные транзисторы мы меняли... вообще не помню, чтобы меняли. Так что ставьте и не думайте
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

OPTIM-APOLLO

Сообщение Мишаня »

Вопрос так ли это или рацию стоит выбросить теперь?
1. А зачем Вы её после такой "демонстрации работоспособности" купили? 8)
3. Если есть сомнения - возвращайте продавцу.
4. Брали бы у проверенных продавцов, их у нас есть на форуме.
5. Схемотехника Оптим-Аполло подразумевает работу неопытного оператора, но покупать радиостанцию без проверки её мощности и работы в эфире - неправильно и ведёт к повышенному расходу денежных средств.

Как-то так.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Airbus »

А она что после одного нажатия вышла из строя? Странно, я на своей несколько раз ошибочно нажимал передачу без антенны и слава богу ничего не произошло. У Радиочифа есть видео, где он терзает 300 мегаджет без нагрузки, потом замыкает выход накоротко, причем, все это происходит длительно. Я конечно не призываю повторять это, но думаю, что у исправной рации это не причина поломки. http://radiochief.ru/radio/proveryaem-l ... j-antenny/
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

OPTIM-APOLLO

Сообщение Мишаня »

Airbus писал(а):А она что после одного нажатия вышла из строя?
Даже в Корзине не нужно такое гово писать! :punish:
Новички прочтут и попробуют спалив выход - отвечать за весь форум Вы будете??? :nono:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Лёха Московский »

Угомонитесь уже. Флуд потер. Далее...
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Belousoff
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 16:07
Город: Москва
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Belousoff »

Добрый день, уважаемые форумчане. Интересует вопрос сравнения станций optim apollo rev3 и megajet mj-600 plus turbo. Приятель посоветовал к ней присмотреться, сказав, что гораздо лучше чем даже доделанный оптим. Антенну буду ставить врезную на кронштейн optim union cb phobos высота 160 см, правда есть еще altair высотой 125 см. Машина уаз патриот. Вот терзаюсь муками выбора, потому что хочется, чтобы все было по уму, а не передлывать по несколько раз
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Techic »

Есть у меня к Фобосу несколько вопросов, поэтому для самостоятельной установки я бы его не рекомендовал. СВ-2001 беспроигрышный вариант и все точно будет совсем по уму.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

OPTIM-APOLLO

Сообщение Yurbas »

1. Megajet 60 Plus Turbo намного старее Optimа.
2. У Optimа уже 3 версия. От версии к версии идут одни улучшения. А Megajet был только в одном варианте.
3. Megajetы хорошие станции. Но не Plusы!

P. S. Не приятель он вам, если такие советы даёт.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Валерий Ершов »

Я бы Вам посоветовал ставить OPTIM-APOLLO, она по всем параметрам лучше, например, у неё лучшая избирательность по соседнему каналу из всех Си-Бишек = 71 дБ! Это обусловлено хорошей схемотехникой, правильным распределением усиления, установкой фильтра первой ПЧ четвёртого порядка, что большая редкость для Си-Би радиостанций.

Вот проведённые мной измерения параметров Си-Би радиостанций, как можно увидеть, OPTIM-APOLLO занимает первое место!

Сама таблица - http://www.radioscanner.ru/files/misc/file18744/

Изображение
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

У МЖ-600+ нет порогового шумоподавителя, поэтому его отметайте сразу.
Но в то же время, если есть возможность поставить станцию классической компоновки, то аполло брать глупо
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Палтус
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 6:25
Город: Сургут, ХМАО
Страна: Россия
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

OPTIM-APOLLO

Сообщение Палтус »

Бобр писал(а):Но в то же время, если есть возможность поставить станцию классической компоновки, то аполло брать глупо
Если классическая компоновка, рекомендую OPTIM PILGRIM.
Участник "Клуба Четвертованных"
На СИБИ: Optim Apollo + KL-300 + четверть на основании от river31. Позывной Палтус
УКВ: Yaesu FT-7900R + Anli WH-711C. R8JAI
Belousoff
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 16:07
Город: Москва
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Belousoff »

Бобр писал(а):У МЖ-600+ нет порогового шумоподавителя, поэтому его отметайте сразу.
Но в то же время, если есть возможность поставить станцию классической компоновки, то аполло брать глупо
Почему глупо?
Оптим будет переделан - доработана модуляция и перепаян разъем на стальной. Чтобы поставить классической компоновки надо брать еще консоль на потолок, потому что ставить ее куда попало я не буду. Из классических какие ваианты стоит рассмотреть?
Посмотрел сейчас характеристики на сайте магазина, пишут, что есть автоматический пороговый шумоподавитель на mj-600 plus turbo. Но сам я склоняюсь к оптиму, потому что доработка в нем минимальная, стоит даже с учетом доработки дешевле, не надо докупать консоль. А врезку сделают, чтобы тангенту подключать ничего не разбирая. Но хотелось бы услышать ваши аргументы в сравнении оптим аполло и классической компоновки. Желательно с рекомендацией той рации, которую не нужно дорабатывать вообще
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Лёха Московский »

Я извиняюсь- какой раз'ем будет перепаян на стальной в Оптиме???
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Belousoff
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 16:07
Город: Москва
Страна: Россия

OPTIM-APOLLO

Сообщение Belousoff »

Лёха Московский писал(а):Я извиняюсь- какой раз'ем будет перепаян на стальной в Оптиме???
Который присоединяет тангенту к корпусу рации, он гораздо долговечнее пластикового.
Ответить