Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на chevrolet lacetti sedan

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на chevrolet lacetti sedan

Сообщение Мишаня »

Лёха и Саня! Колитесь, кто кого просмотрел?! 8)
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Установка на chevrolet lacetti sedan

Сообщение levsha »

Ладно вам смеяться. На самом деле, все грустно на, мой взгляд. Долбаное государство кинуло на растерзание безперспективный с точки зрения поднятия бабла участок всеобще известных мегагерц, а мы как уепки из времен гладиаторов жопу друг другу рвем на предмет принадлежности маленького кусочка. Плюсом куча фармазонов пытается выжать какие-то бабосы из этого дерьма на промышленном уровне. Мне тоже не особо нравится гонзать на корче с антенной под три метра, но обстоятельства диктуют необходимость соблюдения этого условия. Так что принимаем как должное ТУ и ищем способы решения проблемы в каждом случае индивидуально.
8-919-3О-50-777
МОНГОЛ

Re: Установка на chevrolet lacetti sedan

Сообщение МОНГОЛ »

Никто никого не просмотрел, про Саню и говорил. 8)
Надысь колеса менял на шиномонтаже, подслушал нечаянно пару фраз из разговора ожидающих очереди:
- а чего это у него такая длинная антенна? ( у меня)
- а это радиолюбитель, их нормальным людям не понять, у них мозги другие. Даже не подходи, пожалеешь...

:( :( :(
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Установка на chevrolet lacetti sedan

Сообщение enzo »

МОНГОЛ писал(а):.... Даже не подходи, пожалеешь...

:( :( :(
Леха, а ты уверен, что эта фраза имеет отношение к антенне? Или ты не внушил доверие "добрым самаритянам" другим способом? :pardon:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Установка на chevrolet lacetti sedan

Сообщение Viktor-2 »

Если кто-то довольствуется тем, что сотворил своими руками и это его устраивает; Разве он заслуживает порицаний, я против отрицательно-критикующих обсуждений. Каждый по-своему прав. Я вот тоже раньше сам мотал катушку и согласовывал. Когда свиснули штырь, временно ставил свою самоделку, работала отлично, не смотря, что самоделки лет пять. Давайте лучше делиться своими возможностями и поддерживать друг друга. Всем 73.
Tyk-tyk :pooh2:
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Установка на chevrolet lacetti sedan

Сообщение Techic »

Где ж ты раньше был. Аккурат на прошлой неделе пару дней был в Партизанске (тот, что в Приморье?), мог бы и поддержать.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Установка на chevrolet lacetti sedan

Сообщение Airbus »

enzo писал(а):К вышесказанному добавлю неудачное расположение антенны в принципе, крадущего процентов 50-70 эффективности схемотехники, даже если масса присутствует. С Трубой ПВХ тоже "боянприбоян" многолетней давности. Расположение внешнего динамика крайне травмоопасно при (не дай Бог) ДТП. Да и спрятанная в подлокотник станция не добавляет эргономики всей установке при работе в машине в движении. Да и какая рация и что из доработок в ней делалось не понятно просто читателю, не искушенному в си-би.
Тема точно не тянет на опыт для этого ресурса, ибо тут рассматривается бескомпромиссная установка максимально дающая отдачу от диапазона. Повторять это я бы не рекомендовал для достижения максимальных результатов.
Посмотрел и прочитал. Согласен на все 100% хотя, и не являюсь фанатом супер длинных антенн. Какой-то колхоз от и до. Есть же на Форуме отличные варианты установки, причем, для всех марок машин. И посмотреть приятно и, думаю, работает отлично. Как посмотришь - сразу хочется сделать также. А тему надо вынести в ФАК, чтобы видели, как не надо делать. У Радиочифа такой раздел называется "кунсткамера СВ диапазона".
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Установка на chevrolet lacetti sedan

Сообщение Viktor-2 »

Это что прикол или в самом деле был, а сам откуда?
Tyk-tyk :pooh2:
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Установка на chevrolet lacetti sedan

Сообщение Techic »

Я прикалываюсь редко, крайне редко, а это не тот случай. А откуда я, в подписи вроде понятно написано.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Установка на chevrolet lacetti sedan

Сообщение Viktor-2 »

ок, понято.
Tyk-tyk :pooh2:
Ответить