пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Изменение цвета подсветки.

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Изменение цвета подсветки.

Сообщение & »

Тут воткнул в машину MJ 600,купленую сами знаете у кого.Сразу не подумал,а теперь мне не ндравится оражневая подсветка.Хочется белолунную(ато совсем хачавто получается)Да и переднюю панельку надо брызнуть черным цветом.Так шта снимать.И шоб я готов был,возможна ли замена лампочек на диодики(какие)?Ведь если цвет реализован презервативчиками,то при их удалении получим желтый.Или я чтой то не догоняю?
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... pos=-12695
И еще надо в крутилках дырдочки просверлить,может свет пробиваться будет.А то визуально не видно на какой градус повернуты(Черные точки слишком колхозно)

П.С.вот так Изображение у меня не получается:(
П.П.С.А у нас тепло(20 С) и сухо,прям золотая осень,красота...
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

День добрый. Вот тут http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=32&start=15 SLADE такую штуку уже делал. Здорово цвет колпачков подобрал (утверждает, что случайно получилось :twisted: ).
& писал(а):Ведь если цвет реализован презервативчиками,то при их удалении получим желтый.
Вообще типа к белому ближе. Можно попробовать...
P.S. А погода у нас последние дни такая же замечательная стоит. :)
P.P.S. Отдельное спасибо за комплимент, что моих доработок на плате не видно. Значит таки учусь чисто паять... :oops:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Сообщение & »

Ну,я перебрызнул панельку канечна

Изображение

Но,просто убрав колпачки,получил вместо ражневого просто желтый цвет,надо дальше колхозить

Изображение
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Сообщение Бобр »

Первый раз в жизни увидел чела, которому нужна голубая подсветка
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Gennady
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 19:23

Сообщение Gennady »

Дык ничего удивительного, я видел человека, который магнитолу подбирал не по звуку/функционалу, а под интерьер.

Так что, купив хорошую станцию у правильного человека, остается только подогнать под интерьер.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Сообщение Бобр »

Я магнитолу тоже выбирал не в последнюю очередь по экстерьеру, это нормально :)
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Сообщение Бобр »

Что касается изменения подсветки, то чаще хочется заменить серийную ультрафиолетовую на MJ-600+ и MJ-800. Простая замена светодиодов на такие же другого цвета абсолютно преображают аппарат. Очень хорошо выглядит 600+ с желтыми светодиодами, чуть хуже получается с 800-м. Не знаю как насчет интерьера, а разборчивость дисплея возрастает в разы. Зеленая подсветка хорошо идет в оба аппарата, только в 800-м желательно подобрать ток, а то очень ярко получается.
Я применял 3 мм прозрачные светодиоды, заявленная яркость свечения 10 кд для зеленых и 6 кд для желтых, при токе 20 мА.
Аватара пользователя
SLADE
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:40
Откуда: Moscow

Сообщение SLADE »

То&
Если хочешь бело-лунную подсветку, колпачки надо подбирать бледно-голубые. На сколько бледные - не знаю, надо эксперементировать. К тому же, в продаже я видел только темно-синие.
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (с)
Ford Ranger + MJ 3031M limited edition
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

SLADE писал(а):То&
в продаже я видел только темно-синие.
С ними получается омерзительный цвет очень грязной морской волны, если смотреть на нее через сварочную маску... :twisted:
К слову, не смешно ни фига. В одном из подшефных радиотакси дядька работает с больными глазами. Так он на ночных сменах от штатной подсветки MJ 600, бедолага, на стену лез. Кроме этих колпачков подобрать ему я ничего не смог. Он радовался, как ребенок, а я с трудом сдерживал рвотный позыв... :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
GreyB

Сообщение GreyB »

Я применял 3 мм прозрачные светодиоды, заявленная яркость свечения 10 кд для зеленых и 6 кд для желтых, при токе 20 мА.
Подскажите плс, напряжение светодиодов. Они ж вроди разные бывают. Ну это что бы просто, заменить одни другими ничего не подгоняя из резисторов. :wink:
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Вроде 12-ти вольтовое что-то есть, но надо спрашивать у продавцов. Кроме того, светодиоды, в отличии от лампочек, имеют направленность излучения (даже матовые) и их надо будет разворачивать в нужную сторону мордой. Ну и главный прикол заключается в том, что светодиоды излучают монохромный свет (опять же в отличии от лампочек). Один"эстет" (на самом деле весьма прикольный дядька) заказал на ЕМ-27 поменять зеленую подсветку на красную. Я долго открещивался, но зануда - это тот, кому проще дать, чем объяснить, почему ты этого не хочешь. В общем, уломал, зараза! А потом долго ездил, держа возле радиостанции фонарик, так как морда у нее действительно светилась красным, но символы на ЖКИ без внешнего освещения решительно не читались. Еще один человек поставив синие светодиоды вместо лампочек подсветки на MJ 3031 М, вынужден был дополнительным белым светодиодом подсвечивать S-метр локально по той же причине (к слову, очень эстетично получилось, решительно у дядьки руки откуда надо растут).
В некоторых случаях подсвеченный светодиодами ЖКИ радиостанции очень плохо читается, поэтому будьте готовы к тому, что эксперимент окажется неудачным.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Сообщение Бобр »

Хорошие результаты получаются, если ЖКИ - классический, с черными символами на светлом фоне. В этом случае просто ставите нужного цвета светодиоды - и все. Если же ЖК - светлые цифры на черном фоне, да еще и разноцветные - лучше не экспериментировать, а то действительно будете с собой фонарик возить.
Светодиоды вместо лампочек - скорее всего фигня получится, лучше колпачки меняйте.
С точки зрения читаемости, лучший цвет - желтый, чуть хуже - оранжевый, зеленый и белый, а красный и синий соревнуются между собой по дерьмовости. Тут тоже все тривиально - пик чувствительности человеческого глаза совпадает с максимумом спектра солнечного излучения, то есть с желтым цветом.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Последний раз редактировалось Кабан Пн окт 27, 2008 9:29, всего редактировалось 1 раз.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

kapitan65
Огромный респект. Мало кто из присутствующих на форуме способен так четко и качественно описать технологию.

Хотелось бы посмотреть на результат. А то может и я себе такую забацаю :-)
Andreanich
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 9:41
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха

Сообщение Andreanich »

& писал(а):Ну,я перебрызнул панельку канечна
Подскажи чем перебрызгивал...??
И вообще по каким параметрам нужно выбирать краску??
не нужно ли потом брызнуть лаком. чтобы краска не стиралась??
Ответить