пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Ответить
Аватара пользователя
liss1975
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 22:27
Город: Москва
Страна: Россия

Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Сообщение liss1975 »

Поехал я этим летом на автомобиле на Кавказ. Машина была оборудована станцией на 10 Вт в АМ и 15 Вт в ФМ, КП 101-12 и Lemm 1002, которая 1 м. И вот я еду по М4 по Ростовской обл. с крутыми подъемами и спусками. Вот в этих условиях я начал сомневаться в эффективности своей антенны! Я слышу корреспондента ему отвечаю, а меня игнорят... я спрашиваю...меня вроде слышат и провал нету связи! Да разговаривать на 3 км максимум до 5 км можно с натягом, но как-то не эффективно. Заехав в горы Кавказа я практически потерял контакт с миром. Нет, связь иногда была, но на 5-7 сек и глушняк на час :shock:
По прибытию на место я с огромным трудом нашел Lemm 2001 и наплевав на свои предубеждения, на ее габариты и внешний вид авто быстренько ее инсталлировал и настроил в резонанс.
Включаю станцию и о чудо СВЯЗЬ ЕСТЬ..Я СЛЫШУ ГОЛОСА :P Сделал запрос и мне отозвались люди. А еще больше меня удивило, что корреспондент который активней всех отзывался находился на расстоянии в 210 км от меня в горах! Я понимаю, что ущелье, возле которого я находился в момент запроса, сыграло роль волновода, но это не важно, важно, что я слышал и меня слышали!
На обратном пути домой по М4 я активно вел переговоры с другими участниками движения на дистанции до 20 км при холмистом рельефе. Слышал предупреждения о засадах от дальнобоев до 40 км.

Вывод из написанного такой: не пытайтесь обмануть сами себя при установке короткой антенны и не ждите чуда!
Если реально нужна связь, покупайте правильную антенну
:Bravo:
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Сообщение Бобр »

Спонсор отзыва - концерн ДагестанСевКавказСпецБаблоМышьТрейдСетьЦентрСвязь, эксклюзивный дистрибютор антенн LEMM AT-2001 Turbo в горных аулах Хасавюртского района Республики Дагестан :D
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
liss1975
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 22:27
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Сообщение liss1975 »

Бобр писал(а):Спонсор отзыва - концерн ДагестанСевКавказСпецБаблоМышьТрейдСетьЦентрСвязь, эксклюзивный дистрибютор антенн LEMM AT-2001 Turbo в горные аулы Хасавюртского района Республики Дагестан :D
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Я реально эту антенну искал там 4 дня, нашел случайно моб. телефон человека который торговал ими в местном городке в магазине в 25 км от моего места дислокации. Я туда ездил два раза по указанному адресу и искал магазин "мир связи", но натыкался на частный дом и думал, что ошибся адресом. В итоге мне ее привез местный таксист и сказал не надо искать огромный магазин или бутик как в Москве, надо было покричать через забор...и продавец откликнулся бы :D
А вообще, там местные предпочитают магнитки и врезка для них это дико :rus2:
Вообще я заметил, что СИ-БИ на Кавказе и в наших регионах очень развита, там каждая вторая машина оборудована си-би связью, Москва в этом отношении очень отстает.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Сообщение Yurbas »

Бобр, не, в Хасавъ-Юртовском районе несильно будет пользоваться спросом: там горы в южной части района совсем невысокие. От Гудермеса до Хасавъ-Юрта дорога идёт практически по равнине. А север района до Кизляра -- вообще сплошная степь. А вот Буйнакск и окрестности -- это да!

P. S. Прошу прощения за своё написание Хасавъ-Юрта: так именно он писался в советские времена на белом фоне на въезде и выезде из города.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
YOGY
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 13:43
Город: Одесса
Страна: Украина
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Re: Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Сообщение YOGY »

Мужики, а в Украине где её искать?.. Может есть интернет-магазин проверенный? Здесь в Одессе нашел только LEMM 1700 максимум.
st: yosan excalibur (mod.), ant: yosan turbo (1,5m)
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Сообщение Yurbas »

Надо было чуть раньше здесь про это спросить: практически еженедельно мотался в Одессу (или в "Одесу"? ;)). Мог бы привезти. А сейчас застой в поездках в том направлении :(. Как и во всех других.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Сообщение Coresh »

И опять же подделки 2001 еще попадаются! Поаккуратней!!! :wink:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
YOGY
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 13:43
Город: Одесса
Страна: Украина
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Re: Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Сообщение YOGY »

Yurbas писал(а):Надо было чуть раньше здесь про это спросить: практически еженедельно мотался в Одессу (или в "Одесу"? ;)). Мог бы привезти. А сейчас застой в поездках в том направлении :(. Как и во всех других.
Ахаха, обычно выбор стоит между произношением Одесса и Одэсса.. :) Жаль, потому что я сегодня был на последних рубежах радиолюбительского дела: на пресловутом одесском "Радиобазаре", и даже там слыхом не слыхивали за 2001-ую. 1,7 и точка. А это означает, что не неопределенный срок остаюсь я без нормальной антенны.
Мои корреспонденты твердят о замечательной, "пробивной" модуляции моей станции, о хорошей разборчивости и даже приличной дальности радиообмена. И невдомек мне тогда почему на 15-ом канале мой Excalibur открывает шумодав сплошным шумом и им же его и закрывает, почти в 90% случаях речь за гранью шумов. И грешу я только на один узел- полутораметровую антенну Yosan Turbo, которая ещё латунными кольцами настраивается и не смотря на хвалебные отзывы продава напрочь отсутствует в рейтинге антенн на этом форуме.
Coresh писал(а):И опять же подделки 2001 еще попадаются! Поаккуратней!!! :wink:
Ок, спасибо, правда тут же писали, что возможно это просто какие-то изменения на производственной линии завода lemm были. Уж слишком трудоемкое это дело- копировать антенны без задела на массовое их производство. Проще китайцам было бы выпускать их под брендом lenn 2001 trubo. Аля Adidos® .. :lol:
st: yosan excalibur (mod.), ant: yosan turbo (1,5m)
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Сообщение Бобр »

Объем продаж подделок похоже превышает объемы продаж нормальных антенн. по таким позициям, как LEMM AT-1200, LEMM AT-2001, SIRIO T3-27, OPTIM T3-27, SIRIO ML-145, MIDLAND ML-145. Ни о каких изменениях на линиях не может быть и речи, это досужие домыслы. Технология копирования антенн настолько отлажена, что SIRIO уже ввела коды проверки подлинности продукции, как в 90-е на бутылках с водкой.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Сообщение Coresh »

А Расейские интернетмагазины в Незалежную не шлют???Изображение
Или у Кабана заказать сразу доделанную 2001ую!?
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Сообщение Бобр »

Проблема в Украину посылать товар. С оказией нужно - с проводниками или с дальнобойщиками
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Lemm 2001 рулит или как я наладил себе связь.

Сообщение Yurbas »

...или с Yurbasом до Городни или Чернигова, а дальше YOGY на "Седьмом километре" заберёт.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Ответить