пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Отрыв магнитной антенны! На какой скорости это происходит?

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

В168

Re: О сдувании магниток...

Сообщение В168 »

Techic писал(а):И лучше, наверное, под петлю крышки багажника - с массой будет надёжнее :rus2:
Все было бы так хорошо, если бы не было так плохо. Увы, для Короллы неприемлемый вариант. Зазор между 5-ой дверью, крышей, сама форма профиля проема двери, отсутствие регулировок петель не дают на этой марке машин сделать это нормально.
trfox
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 14:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: О сдувании магниток...

Сообщение trfox »

Единственное решение для меня - это установка, например АТ-73, вместо антенны радиоприемника :good:

PS: собираюсь с мыслями, всем спасибо за консультацию!
В168

Re: О сдувании магниток...

Сообщение В168 »

Ну и правильно. Только, судя по фото, "Тулле" надо будет вперед сдвинуть миллиметров на 100-150.
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Re: О сдувании магниток...

Сообщение Alex ATC »

Что-то ты В168 совсем сгустил краски на предмет сдувания антенн. Я с магнитками почти полтора года катался. Сперва ML-145 была на штатном основании, потом АТ-73 на леммовском магните. Ничего никуда не улетало даже на скорости 150-160км/ч. С фурами тоже разъезжался (трасса М5 довольно узкая). МЛ-ку сдуло у товарища на фокусе при скорости около 190км/ч, но это его дурь, а не недостаток антенны. Мне кажется, описанные тобой, заикающиеся дети и бабушки на заднем сиденье, к которым прилетела антенна с кабелем и осколки стекла, стали заикаться и тихо писать еще до срыва антенны, просто осознав скорость движения авто. А водятел никогда не признается, что ехал в этот момент за всеми пределами. Ему проще сказать, что антенна плохая... По поводу помех, сокращения срока службы кабеля, порчи ЛКП возражений нет. Здесь один вред от магнитки. Считаю, что магнитка вполне себе имеет право на жизнь в случае эпизодического использования рации и антенны. Если же рация в машине на постоянной основе, то и антенну надо по-уму ставить.
МОНГОЛ

Re: О сдувании магниток...

Сообщение МОНГОЛ »

Alex ATC писал(а):... Если же рация в машине на постоянной основе, то и антенну надо по-уму ставить.
Согласен полностью!!!
Однако, прежде чем человек осознает, что ему действительно требуется связь в автомобиле, он просто обязан покататься с магниткой, а уже потом, осознав все "прелести" магнитки и недостатки дешевого сотого анала- переходить к выбору достойного комплекта.
Точка зрения- сугубо личная ибо сам прошел по этим "ступенькам эволюции связиста"
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: О сдувании магниток...

Сообщение Бобр »

Мне одного раза с магниткой и 42-м аналом хватило. Ощущения незабываемые.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: О сдувании магниток...

Сообщение Мишаня »

Как-то не удалось мне в этой жизни с магниткой поездить :(
Многое, наверное, потерял сразу врезав антену в крышу.
Но зато я врезал "не ту" антену и теперь знаю разницу между говном и 2001 :oops:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
В168

Re: О сдувании магниток...

Сообщение В168 »

МОНГОЛ
Не могу согласиться. Ежели начинать с г..., вполне можно себе по рукам настучать. Включил 100-ый "Алан" за 1,5 тыр в прикуриватель, "усадил" магнитку на крышу, послушал эфирные хрипы, вперемешку с завыванием генератора и щелканьем поворотников, задушил шумодавом, если задалась, получил полнейшую тишину. А, вняв словам продавал-разводил и соседей-всезнаек, попробовал выйти пару раз (пару десятков раз) на передачу - убил оконечный каскад усилителя. Стоимость ремонта соразмерна с покупкой еще одного "Алана". После такой "пробы пера" я вряд ли захотел бы вообще связываться с СiВi. Вряд ли надо учиться на своих ошибках. Жизни не хватит.
Alex ATC
Да не сгущаю я краски. Еще работая в кузовном цеху, делал машинки с такими "дефектами". Не говорю, что все и всегда теряют магнитки, но и отметать такие возможности нельзя. Лучше перебдеть, чем недоб(з)деть. Воробей, к примеру, небезуспешно с четвертью охотится на младших пернатых братьев, скоро весь Измайловский бульвар будет их тельцами устлан :roll:, в деревнях воздушки делают совсем по ГОСТу, метрах в 2.5 от земли, веточки попадают низкорастущие во дворах, и, в конце концов, описанная ситуация, не скажу, что за уши притянута. Но мнения своего навязывать не собираюсь, хотите попробывать - попробуйте.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: О сдувании магниток...

Сообщение Vorobey »

В168 писал(а): Воробей, к примеру, небезуспешно с четвертью охотится на младших пернатых братьев
Кстати да, не редкость, когда в антенну прилетает воробей или, того круче, голубь. Вороны умнее, ни разу не попадались. Однажды попалась летучая мышь, но это вообще нонсенс, она со своим "сонаром" и превосходными врожденными рефлексами просто обязана была увернуться, однако я своими глазами видел валяющегося на земле зверька (успокою публику, зверь очухался и улетел, похоже, что был ребятенок неразумный, судя по габаритам).
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: О сдувании магниток...

Сообщение Самосвальщик »

Vorobey,
полу-off:
после такой "охоты" что происходит с штырём антенны?
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: О сдувании магниток...

Сообщение Кабан »

Пачкается... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: О сдувании магниток...

Сообщение Vorobey »

Самосвальщик
Ну что, вибрирует, издает вполне естественный звон, через 1-2 секунды возвращается в исходное положение. Блин, я что, феномен что ли? Никто 2001-й или 73-й никогда птичек не сбивал?
МОНГОЛ

Re: О сдувании магниток...

Сообщение МОНГОЛ »

Есть такое дело :rus2:
В168

Re: О сдувании магниток...

Сообщение В168 »

Пора это в юмор отправлять! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Тогда и моя ложечка в общий жбан: Я КРУЧЕ ВСЕХ!!! Стоячей антенной на стоящем автомобиле ввел голубя в состояние "Грогги" - сам налетел и пол-часа на заборе после этого в себя приходил, а мы с Бастрюком - в себя, от смеха. До колика, мерзавец довел, не улетал, подонок, а на него посмотришь - новый приступ... :ROFL: :ROFL: Я и сейчас, как вспомню, в клавишу не попадаю :ROFL: :ROFL:
Байкал

Re: О сдувании магниток...

Сообщение Байкал »

Крайний оффтоп и завязываем флудить. Птичек не сбивал, крупная цель, неинтересно. А вот стрекоз - бил! :P
Ответить