пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Отрыв магнитной антенны! На какой скорости это происходит?

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

стос
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка на Hyundai Accent

Сообщение стос »

Greenders писал(а):Вот скромненькая установка MJ600+ и Midland ML-145 на акцент:
Магнитка на крыше, резиновое основание антенны заменено на "джинсу".
У меня почти такой же комплект в лачетти. Я только рацию никуда не приделывал, лежит между сиденьями, чтобы можно было оперативно открутить антенный кабель от рации.
Вы антенну не снимаете каждый вечер с крыши?

Я тоже проклеел магнитное основание джинсой, на 130 км/ч никуда антенна не улетала. А вы доскольки разгонялись с антенной на крыше?
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

стос писал(а):А вы доскольки разгонялись с антенной на крыше?
Вопрос не корректный, аэродинамика у Акцента и у Лачети не то, чтобы сильно разлиается, но все же не идентична, да и место установки не последнее значение имеет.
Greenders
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 13:42

Сообщение Greenders »

ИМХО, при установке на крышу (а у меня стоит на крыше, ибо старшие товарищи крайне рекомендуют), аэродинамика автомобиля уходит на второй план, сильнее влияют факторы парусности антенны, сила прижима магнитом, ну и наличие ветра или порывов ветра которые будут приплюсованы к встречному воздушному потоку, возможно неровности дороги.
Сам разгонялся с антенной пока до 140, но как-то уверенности в стойкости антенны пока нет, хотя никуда не делась, не сдвинулась.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Greenders писал(а):ИМХО, при установке на крышу (а у меня стоит на крыше, ибо старшие товарищи крайне рекомендуют), аэродинамика автомобиля уходит на второй план, сильнее влияют факторы парусности антенны, сила прижима магнитом, ну и наличие ветра или порывов ветра которые будут приплюсованы к встречному воздушному потоку, возможно неровности дороги.

Сам разгонялся с антенной пока до 140, но как-то уверенности в стойкости антенны пока нет, хотя никуда не делась, не сдвинулась.
Да? так почему же у разных людей а разных автомобилях при установке ML-145 на крышу у одних сдувает при 110-120-ти км/ч, а у других и на 160-ти не отрывает? Так что не морочть голову, скорость отрыва лучше устанавливать на конкретном автомобиле в конкретной точке установки. А то я сейчас вспомню, что даже щетки стеклоочистителя, решетка радиатора, форма капота, способ установки лобового стекла и т.д. влияют на течение воздушного потока, в т.ч. и по крыше.
Strateg

Сообщение Strateg »

Аэродинамика тут как раз при делах.

Одна и та же антенна на разных машинах
- на С4 - шумит
- на RAV4 - не шумит

По паспорту " скорость отрыва" - 110 км/ч. Ехал 130-140 км/ч, при сильном встречном ветре - все осталось на месте.
Грек

Сообщение Грек »

Strateg писал(а):Аэродинамика тут как раз при делах.

Одна и та же антенна на разных машинах
- на С4 - шумит
- на RAV4 - не шумит...
Может просто в "тойоте" шумоизоляция получше???? :D
Strateg писал(а):По паспорту " скорость отрыва" - 110 км/ч. Ехал 130-140 км/ч, при сильном встречном ветре - все осталось на месте.
На отрыв магнитки влияет не только аэродинамика авто и место установки.... но еще немало факторов, которые предусмотреть практически невозможно!!!
Простой пример. На скорости 110 км/ч, на "ауди" при стечении порыва встречного ветра, проходящей встречной фуры, и колдобины на дороге, срывает магнитку, она описывает красивую дугу и бьет заднее правое стекло!!!
Итог, заплатив денег за стекло... (благо не за работу, авто на гарантии) человек пришел продырявил крышу и вставил нормальную антенну для связи!
Strateg

Сообщение Strateg »

2 Грек

Шумоизоляция не причем. Аэродинамика однозначно, иначе при открытом окне было бы слышно, а быстрее скорости звука ездит только одна машина. :) И это не Тоуота.

"Случаи бывают всякие" (с)

Сейчас прорабатывают, что и как можно будет поставить. Если уж не на этой машине, то на следующей.
стос
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение стос »

Я в магнитное основание ML 145 навставлял еще много маленьких магнитов вокруг основного и заклеил джинсой, чтоб надежнее держалось.

Несколько раз Кабан вроде писал, что его тюнинговый Лемм АТ73 на магнитном основании не улетал на 170 км/ч. Там что магнит в диаметре больше?
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Чем на 145-ой? Да, конечно. 8)
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Сообщение Dangerous »

Кабан писал(а):Чем на 145-ой? Да, конечно.
Это наверное Леммовский магнитик 15 см в диаметре....
Имееется такой тоже...
Не знаю какие скорости держит так сказать, но я тут недавно глупость совершил :twisted: , я его на сейф прилепил, а потом попытался содрать :roll: , такое шоу было...
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Моё личное мнение: от магнитки только краска ХОРОШО царапается, а все остальное- не есть хорошо...
Грек

Сообщение Грек »

МОНГОЛ писал(а):Моё личное мнение: от магнитки только краска ХОРОШО царапается, а все остальное- не есть хорошо...
+1!!!!
tubevux

Re: О сдувании магниток...

Сообщение tubevux »

Антенна Midland ML-145
На шкоде октавии разгонялись с ней до 190. Не сдуло.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: О сдувании магниток...

Сообщение Кабан »

Повезло... :rus2: Интересно, сколько еще раз повезет? :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О сдувании магниток...

Сообщение garik_spy »

У меня на Зафире стояла Алан МЛ-145 на магните 120мм в конце крыши. Неоднократно приходилось ехать по МКАДу в потоке на скорости около 140. За год эксплуатации ни разу не слетала.
Ответить