пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нужен или ненужен мощный усилок???

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Ответить
Аватара пользователя
Nedos78
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:42
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение Nedos78 »

Вот затеял тему с покупкой SG400, однако пообщавшись любителями внедорог и грязелазанья на Джипах и прочем, засомневался, - а в самом ли деле нужен такой мощный усилок, может SG 200 вполне достаточно будет???
(RM не хочу отчего-то - поначитался здесь %) )

Я весь в смятении. Каковы мнения по данному вопросу у уважаемой публики???
Well and it is fine! I will construct the CiBi-club with BlackJack and whores!(..с) Бендер

Алексей (Nedos78) остатки :comp: MJ555 ML-145
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение soulseeker »

Для чего он вам вообще?
Аватара пользователя
IGORELA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:18
Город: Брянск
Страна: Россия
Откуда: Брянск

Re: нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение IGORELA »

soulseeker правильно написал, ты сам определись, для чего тебе все нужно, какие цели, и уже от этого нужно отталкиваться.
Yaesu FT-8900 Opek UVS 300
KENWOOD TK-F8 ( VHF, UHF ), TH-F7E
MJ 300, KL 300, TURBO 2001
Yaesu FT-857, ATAS 120
Alinco DR-135 CB NEW, SIRIO 2016
Dragon SY101
KENWOOD TS-590S
YAESU FT1D
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение Ceceron »

Я например в городе без усилителя не могу. :)
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Аватара пользователя
IGORELA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:18
Город: Брянск
Страна: Россия
Откуда: Брянск

Re: Нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение IGORELA »

Ну тогда имеет смысл взять тот же 400 и использовать не на всю мощность. А если уж потребуется, то есть запас.
Yaesu FT-8900 Opek UVS 300
KENWOOD TK-F8 ( VHF, UHF ), TH-F7E
MJ 300, KL 300, TURBO 2001
Yaesu FT-857, ATAS 120
Alinco DR-135 CB NEW, SIRIO 2016
Dragon SY101
KENWOOD TS-590S
YAESU FT1D
Аватара пользователя
Nedos78
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:42
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение Nedos78 »

По сути большей частью слушать и меньшей говорить (это в городе). Потому как не вижу особого смысла спрашивать оператора как лучше проехать куда-то имея на руках навигаторы (три разных :roll: ), а вот запросить тот же дальнобой об обстановке на трассе или при поездках в леса (когда встреча назначена в точке, а дорог на карте нет) поспрашивать тех, кто уже на точке за каким пнём повернуть, что бы к ним , а не в болото... Пожалуй вот так...
Well and it is fine! I will construct the CiBi-club with BlackJack and whores!(..с) Бендер

Алексей (Nedos78) остатки :comp: MJ555 ML-145
Аватара пользователя
Wild Tiger
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 17:16
Город: Зеленоград
Страна: Россия
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение Wild Tiger »

Для этих целей он не особо и нужен.
Mitsubishi Grandis
MJ 555
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Аватара пользователя
Nedos78
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:42
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение Nedos78 »

Wild Tiger писал(а):Для этих целей он не особо и нужен.
:cry: Чё же такое...
Хорошо, поведайте, а для чего он нужен???

(просто пытаюсь для себя разрулить сомнения... Привык иметь во всём некий запас - пусть даже никогда не пригодится, но зная , что оный есть как-то спокойнее. Вот и с усилком. Сама 555я слабовата на мой взгляд (уж не в прямой видимости точно), отсюда желание иметь запас по мощности и отсюда же сомнения, какой запас лучше SG200 или SG400.. Жаба, которая всегда против трат, говорит, что и так хорошо, однако несогласное с жабой "Я", требует её придушить и посорить дензнаками. а что-то холодное и расчётливое внутри, шепчет, что нужен консенсус в этом вопросе между "Я" и жабой.)
Well and it is fine! I will construct the CiBi-club with BlackJack and whores!(..с) Бендер

Алексей (Nedos78) остатки :comp: MJ555 ML-145
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: Нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение Ceceron »

Nedos78 писал(а):Сама 555я слабовата на мой взгляд (уж не в прямой видимости точно)
Если имеется ввиду расстояние до линии горизонта, то это около пяти километров на равнине, если человек стоит в свой рост. 555-ая это расстояние легко пробивает. Со своего комплекта (без усилителя), связывался с городским корреспондентом на расстоянии 25 км (по прямой, смотрели по яндексу) от него. Вы лучше напишите, какая у вас антенна, и как она установлена. Лучше с фото.
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Chief
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:02
Город: Default
Страна: Default

Re: Нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение Chief »

Усилок нужен в Москве, чтобы через помехи пробиться, усилок нужен для работы в прохождения, когда все работают с баз и тоже нужно пробиться в общей куче. Усилок нужен в экстренных ситуациях когда чем громче крикнешь, тем выше шанс на спасение. Для работы в колонне, усилок не нужен, для канала дальнобойщиков усилок не нужен.
Хотите иметь запас, берите SG400. Потом жалеть не придется.
Как-то так. :rus2:
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: Нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение Ceceron »

Не только в Москве. :)
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Аватара пользователя
Nedos78
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:42
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение Nedos78 »

Вот :) Так уже лучше, позитивчик появился...
Шеф, так я же и говорю, что именно для всяких непредвиденных ситуаций по большому счёту и хочу 8)

Цицерон, антенна пока ML-145, как только разберусь с вариантами крепления, будет 2001турбо (она есть, пока в кладовке)... ставиться и то и другое естестно на крыше авто будет (первая точно, а вторая пока неточно,- возможно где-то на краю крыши)...

С магазинной МЛ-кой я с мегаджетьа 600+турбо (то же магазинный) по городу на 5км у АДС "Питер" запросил уровень, дали 9 баллов без шумов, на 555й не проверял, сразу в доработку её отдал (пока ещё не забрал)
Well and it is fine! I will construct the CiBi-club with BlackJack and whores!(..с) Бендер

Алексей (Nedos78) остатки :comp: MJ555 ML-145
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: Нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение Ceceron »

Nedos78, не стоит слушать джиперов, т.к. им рация нужна в основном для покатушек по "говнам", просто между собой пообщаться. Это тоже самое, что идти в колонне. В общем у вас разные с ними потребности. Для города, а тем более для Питера, я бы (как и Chief) советовал смело брать SG-400, тем более, что в нем по отношению к 200-му уже ничего дорабатывать не надо, разве что только удаленное управление добавить. Ну и турбу 2001 нужно ставить однозначно. :)

p.s. Тоже долго колебался, но после нескольких месяцев, выбор пал на 400-ый. :crazy:
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Аватара пользователя
Nedos78
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:42
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен или ненужен мощный усилок???

Сообщение Nedos78 »

Цицерон, спасибо за поддержку :"": ... Буду тогда всё же искать SG400, хочется до осени всё же собрать комплект на авто окончательно.
Well and it is fine! I will construct the CiBi-club with BlackJack and whores!(..с) Бендер

Алексей (Nedos78) остатки :comp: MJ555 ML-145
Ответить