пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Полевые испытания в САО

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Ответить
Аватара пользователя
Слайдер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 8:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Войковская (САО)
Контактная информация:

Полевые испытания в САО

Сообщение Слайдер »

Добрый день всем!

Если у кого-то из форумчан есть возможность и, главное, - желание сегодня вечером или завтра утром провести в САО г. Москвы эфирные испытания с целью выявления огрехов модуляции с моей стороны (хотелось бы проверить и AM, и FM), был бы очень признателен.

У меня 10 Вт, поэтому далеко не добью, но могу подъехать, куда Вам будет удобно.

ЗЫ завтра часов в 12 стартую по Н.Риге до Чисмена, потом на север, в направлении Теряево. Кто-нибудь по этому маршруту в это время будет на канале?
Радиостанция MJ-600 + антенна Lemm-2001 + противовес ВАЗ-2115
Позывные: Слайдер, Маленький-430
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Полевые испытания в САО

Сообщение Coresh »

Если никто не откликнется - запросите "Контроль связи" в 19шке (27.185FM - Служба 112 г.Москвы) их база ближе к центру!
Либо на МКАДе и далее в 15ом канале 27.135 AM у дальнобойщиков!
И поаккуратнее, там преобладают не литературные выражения, правда пропорционально удалению от Москвы
язык становится больше похож на нормальный! :wink:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Слайдер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 8:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Войковская (САО)
Контактная информация:

Re: Полевые испытания в САО

Сообщение Слайдер »

Coresh, спасибо за совет, завтра на Риге само собой попробую с дальнобойщиками пообщаться, но это не отменит моего желания получить оценку дефектов передачи от искушенного радиста, а не на уровне "слышно-не слышно", поэтому я ж не успокоюсь и не отстану :)
А по поводу "нормального" языка - так я на нём тоже умею, но не на форуме же! :roll:
Радиостанция MJ-600 + антенна Lemm-2001 + противовес ВАЗ-2115
Позывные: Слайдер, Маленький-430
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Полевые испытания в САО

Сообщение Coresh »

Покрикивайте и в форумном 26.715FM...
Но сами понимаете дачные дни...
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Слайдер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 8:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Войковская (САО)
Контактная информация:

Re: Полевые испытания в САО

Сообщение Слайдер »

Сегодня после 20:30 поеду от Войковской к Алексеевской через Большую Академическую и Ботаническую. Попробую покричать )
Радиостанция MJ-600 + антенна Lemm-2001 + противовес ВАЗ-2115
Позывные: Слайдер, Маленький-430
Аватара пользователя
Слайдер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 8:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Войковская (САО)
Контактная информация:

Re: Полевые испытания в САО

Сообщение Слайдер »

Познакомился сегодня с Андреем Redshed. :rus1: Пива, правда, не попили, - за рулём я был, зато поболтали, радиостанцию мою проверили, КСВ навороченным прибором измерили (в-общем, результат оказался такой же, как моим 500-рублёвым).
По итогам полевых испытаний было принято решение допилить модуляцию по методике Бобра (таки да, глуховато получается "из коробки"), что только что и было осуществлено. Надеюсь, станция благополучно пережила эту экзекуцию :oops: - завтра проверю.
Радиостанция MJ-600 + антенна Lemm-2001 + противовес ВАЗ-2115
Позывные: Слайдер, Маленький-430
Ответить