пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Выносной динамик к рации

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

МОНГОЛ

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение МОНГОЛ »

А я вот по опыту скажу - наушник вместо динамика над ухом конкретное зло!
Попробовал я так покататься и в итоге допиленный динамик задарил Семафору, ему было без вариантов, а мне лучше динамик на минимальной громкости над ухом пущай мурлыкает, чем полу-глухим становиться за рулем, ну не то мироощущение сразу.
Может это я неправильный, но вот как-то так... :rus2:
Spec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 18:18
Город: Питер
Страна: Россия

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение Spec »

Да нет, скорей дело привычки и других условий(дети в салоне)... я бы вот облютуфился, но, блин, не за такие деньги :rus2:
Maks52
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 14:18
Город: Н.Новгород
Страна: Россия
Откуда: Н.Новгород

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение Maks52 »

Прочитал все 6 страниц и понял, что нужен динамик на 8 Ом, а если у моего динамика мощность 60 Ватт, это на что-нибудь повлияет и вообще, р/станция раскачает его?
ГАЗ-330232, Vector VT-27 Comfort, Lemm AT-1000 Eagle
МОНГОЛ

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение МОНГОЛ »

Как мне мыслится - раскачивающему аппарату пофигу чего раскачивать, следовательно необходимое сопротивление динамической головки должно лежать в необходимых пределах и если все совпадает - значит звук будет.
DGIN
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 20:18
Город: г.Химки,Московская область
Страна: Россия
Откуда: Московская область,г.Химки

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение DGIN »

Maks52 писал(а):Прочитал все 6 страниц и понял, что нужен динамик на 8 Ом, а если у моего динамика мощность 60 ватт...
А что так скромно? :o
AMIvanofff
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Выносной динамик.

Сообщение AMIvanofff »

Напишу сразу здесь. Встал вопрос про внешний динамик. Полез в нет смотреть... и около 500 руб! за что? Я решил сделать так взял вот типа таких по форме колонок http://www.citilink.ru/catalog/computer ... cs/612824/ . В два раза дешевле. Но правда у меня были старые типа таких http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3686481788 (новые пожалел))) раскурочил старые). Одну без усилителя подключил к станции. Временно поставил на панель переднюю, посмотреть что как(вообще возле солцезащитного козырька будет стоят). 60 км по мкаду с разной скоростью, очень доволен слышно очень хорошо и разборчиво. Дешевле и не думаю что хуже. Как-то так.
p0rtall
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 13:18
Город: Минск
Страна: Беларусь
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение p0rtall »

У товарища VW Transporter T2. В состоянии никаком, ибо рабочая машина.
Основная проблема в том, что шумоизоляции там особой нет и двигатель по сути находится в салоне. От этого в машине рацию не слышно, даже с выносным динамиком над ухом нужно прислушиваться. Наушники были забракованы по причине постоянных неедолгих перебежек из машины-в машину.

Решение колхозное по сути, но ситуацию спасло:

ФМ трансмиттер, на линейный вход которого подан сигнал от рации. И соответственно магнитола, которая сигнал принимает и выводит на штатные колонки.

У кого современная магнитола с линейным входом- ещё проще.

Итого рация орёт всем вокруг обстановочку на максимальной мощности порядка 100 Вт.
Владелец доволен.
EW1ADN
Albrecht 5890+ Optim cb2001
Anatolievich
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 17:16
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение Anatolievich »

А если стоит р/с megajet mj-600 plus turbo? то какой лучше поставить динамик на 8 Вт или лучше на 12 Вт?
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение Ceceron »

Не нужны тут ватты, товарищи. Какая у вас станция, разницы никакой... Просто купите дешевый широкополосный динамик, по типу вот таких - http://rusound.ru/main_activities/cp/?sid=1 , и лучше если он будет на 8 Ом. Звук отличный, и большего не надо. У меня обычный 3ГДШ-27 (всего - 3 Вт!), громкости хватает, даже если музыку на всю мощь врубить. В плане акустики будет лучше, если установите его сверху!

Динамик 3ГДШ-27 (8 Ом):

Изображение

Изображение


В Nissan X-Trail, установлен здесь:

Изображение


p.s. Если у кого-то X-Trail, можно посмотреть фото по установке, и там же прочтете комменты.
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
vasiljev
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:25
Город: Шебекино
Страна: Россия
Откуда: Шебекино

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение vasiljev »

Больше интересует не столько уровень громкости и даже качество звучания, а отсутствие высокочастотного фона. Питание от аккума и фильтр не убирают его полностью....
некоммерческая диспетчерская дорожная помощь в РФ и Украине
filCapLPG
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 19:58
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение filCapLPG »

себе заказал http://www.ebay.com/itm/Bluetooth-A2DP- ... 5d4cad7ea3 . в магнитоле есть приемник ... и на случай детей в машине - http://www.ebay.com/itm/Universal-Mini- ... 58ad10b41d за все около 700 р..
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение Мишаня »

filCapLPG
Меня на ебее забанили - здесь выложите описание девайса пожалуйста.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение levsha »

Мишаня писал(а): Меня на ебее забанили

Миша! Как ты умудрился!?
8-919-3О-50-777
filCapLPG
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 19:58
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение filCapLPG »

Мишаня
чтобы не переврать... описание передатчика
Work with any type and brand of device such as TV, PC, CD player, iPod, MP3/MP4 etc. up to 10 meters working range.
Easy pairing with Bluetooth stereo headset, headphones, speakers and other Bluetooth stereo audio enabled systems.
Adopt high sensitivity level, high performance chip. High performance Bluetooth 2.1 with A2DP for enhanced audio quality, allows you to enjoy the stereo music without wire restriction or watch TV quietly (not for answering calls).
Bluetooth Version 2.1 (Class II)
Transmission distance: 10 meters
Bluetooth transmitter version: support V2.0,V3.0,V4.0
Size:4.5cm x 4.5cm x 2.8cm-1.77inch x 1.77inch x 1.10inch.

описание хендсфри я думаю не надо ..
Работа с любым типом и маркой устройств, таких как телевизор, компьютер, проигрыватель компакт-дисков, IPod, MP3/MP4 и т.д. до 10 метров рабочем диапазоне. Легко сопряжения с Bluetooth стерео гарнитура, наушники, динамики и других аудио включен систем Bluetooth стерео. Принять высокий уровень чувствительности, чип высокой производительности. Высокая производительность Bluetooth 2.1 с A2DP для улучшения качества звука, позволяет насладиться стерео музыку без ограничений проволоки или смотреть телевизор тихо (не для ответа на вызовы). Версия Bluetooth 2.1 (класс II) Дальность передачи: 10 метров Версия передатчик Bluetooth: поддержка V2.0, V3.0, V4.0 Размер: 4,5 см х 4,5 см х 2,8 см
filCapLPG
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 19:58
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Выносной динамик к рации

Сообщение filCapLPG »

Мишаня писал(а):filCapLPG
Меня на ебее забанили - здесь выложите описание девайса пожалуйста.
Пришли посылочки .
Вообщем не смог сегодня подружить передатчик и хэндсфри... Причем с телефоном хендсфри худо бедно работает . а вот передачик игнорирует
Ответить