пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

МОНГОЛ

Re: Отзыв о LEMM AT-2001 Turbo от KRIKAM.NET

Сообщение МОНГОЛ »

На мой непредвзятый взгляд демонтировать настроенную антенну не имеет смысла.
Даже если магазин в лице администратора согласен вернуть полную стоимость, ведь средства, потраченные на замену кабеля и настройку антенны они не вернут.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Отзыв о LEMM AT-2001 Turbo от KRIKAM.NET

Сообщение Мишаня »

Вот ты влип. 8)
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
-Виктор-
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Отзыв о LEMM AT-2001 Turbo от KRIKAM.NET

Сообщение -Виктор- »

Решено.
Возвращать антенну не буду!

Пускай доработка останется на совести исполнителя, а контроль и ответственный подход к своему делу на совести магазина!

Антенна будет разобрана и доработана. (после 20.04.2014)
Все фотографии будут добавлены в данную тему.
Midland alan 42 + пара флексов от Беркута
Доработанная MJ555 + Sirio Turbo 1000 Blue Line + LEMM AT-2001 Turbo
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Отзыв о LEMM AT-2001 Turbo от KRIKAM.NET

Сообщение enzo »

Мне не очень понятно в этой истории, это то, что раз доработки антенны и АФТ выложены в общем доступе у нас, и никто за них не требует компенсации, так почему, тупо не сделать так, как описано? Это ни к чему никого не обязывает, кроме того, что "профессионал от любителя отличается ответственностью за проведенную работу и полученные за нее деньги". И если уж кто-то берется за доработку, почему не сделать по существующей, отработанной по всей стране, во многих регионах и во всех мыслимых и не мыслимых условиях технологии?
И уж если вполне "раскрученный" магазинный ресурс берется за "доработку" по-нашим материалам, почему он делает это "спустя рукава"? Почему модераторы ресурса отвечают за "косяки" оплаченные клиентом сторонней организации? Очень хочется разобраться, просто хотя бы услышать тут ответ представителя "Крикам.нет". Наверняка же читают. Больше чем уверен, что бесплатную поддержку и консультацию персонала, выполняющего доработку, мы вполне могли бы обеспечить, теми же силами админ-ресурса. Еще раз подчеркну, что все наработки выложены для безвозмездного пользования, и их выполнение гарантирует качественную работу оборудования, а вот такие "косяки" недовольного клиента кидают тень и на наш имидж у сетевых пользователей, пусть и косвенно.
Ждем ответа от представителя "Крикам.нет" в любой форме, но лучше в открытой, в этой теме.
С уважением.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
DGIN
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 20:18
Город: г.Химки,Московская область
Страна: Россия
Откуда: Московская область,г.Химки

Отзыв о LEMM AT-2001 Turbo от KRIKAM.NET

Сообщение DGIN »

Какие отчеты :o Наработки выложены в свободном доступе и покупатель честно предупрежден,что было вмешательство\что называется доработка\ в продаваемую продукцию.Таковы претензии даже от производителя не прокатят.Это примерно как автозавод будет предъявлять претензии автосалону за выставленный на продажу в салоне авто с уже одетыми чехлами на сиденьях и постеленными в салоне резиновыми ковриками.И как может упасть тень на рекомендации от Си-би.ру, если накосячили в конкретных действиях в *Крикам.нет* и они при этом выдают эти доработки как свои собственные :DИ к тому же там уже пометка *более не производится*http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=14185
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение levsha »

Вот это развод, это вам не танцы с магниткой. Учитесь обувать лохов богатых!!! http://www.audiomania.ru/content/art-14 ... z3JgKT4rGa
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Кидалово от KRIKAM.NET

Сообщение Кабан »

DGIN писал(а):И как может упасть тень на рекомендации от Си-би.ру,если накосячили в конкретных действиях в*Крикам.нет* и они при этом выдают эти доработки как свои собственные

От себя могу добавить, что ко мне обращаются как минимум 2-3 человека в месяц с просьбой привести в порядок связное хозяйство, которое "доработали" очередные "специалисты" с очередных "криков", Васи, Пети, Серёжи из-под очередных заборов, и т.д. И всё вот "такое хорошее", так вот замечательно "доработанное", и жертвам сказали, что всё вот по самым, что ни на есть, нашим технологиям, ну вот только почему-то не работает... Ну или как-то не так работает... Наверное, я слишком злобный и сварливый, но в таких случаях я произношу термин "неквалифицированное вмешательство" и посылаю "счастливого обладателя" испорченного железа... нет, не то, что вы подумали, я скотина, но не настолько. К тому, кто взял с него денег. Отвечать за работу коллег я готов. Но это только те люди, которые прописаны в ветке "Связь без брака". Всё остальное - не моя ответственность. Из дошкольного возраста вроде вышли. Кому оплачивать работу, каждый решает сам.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение levsha »

Итак , обращаю внимание на конторку с названием ооо "трейдконтрактм" или интернет сайт http://www.scerbo.ru. Эти товарищи вместо "один-три дня на отправку" имеют мозг в течение двух недель после оплаты и ничего не отправляют. Завтра пойду писать заявление в полицию на предмет факта мошенничества. Оплатил этим мытищинским "коммерсантам" заказ на сварочный аппарат brima tig 160 ac/dc в размере 25919 р , имеют мозг уже две недели. Прилагаю скрин платежа.

Изображение
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение Лёха Московский »

Дим, я сегодня полдня проведу в Мытищах. Разобраться?
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение levsha »

Сможешь? Там какой-то торговый центр "Бриз". Мне вообще нужен этот сварочный аппарат, Деньги они обещают вернуть в течение 2-3 рабочих дней. НО если можно аппарат забрать и отправить -0 буду очень благодарен.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение leshiy2k »

Суровые челябинские радисты теперь используют сварочные аппараты при доработке станций? :rus2: :lol:
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
карелофин
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 15:38
Город: Петрозаводск
Страна: Россия
Откуда: Карелия, г.Петрозаводск

ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение карелофин »

leshiy2k писал(а):Суровые челябинские радисты теперь используют сварочные аппараты при доработке станций? :rus2: :lol:
В его подписи всё про сварку сказано :D .
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.
В авто: Anytone AT-5289, Sirio Performer 5000 на кронштейне, колонка, наушник.
Для леса: Midland GXT-900.
Аватара пользователя
Regius
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:34
Город: Миасс
Страна: Россия
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение Regius »

levsha писал(а):Завтра пойду писать заявление в полицию на предмет факта мошенничества.
Я конечно в ситуацию не вникал, НО, скорее всего, менты пошлют тебя куда подальше. Пиши заяву по месту жительства мировому судье. ЗоЗПП ст. 23.1. Калькулятор есть? Пеню расчитаешь? Пеню расчитывай на момент подачи искового заявления. К тому времени, как назначат суд, сделай перерасчет пени на момент заседания. Дело выиграешь за 5 секунд!!! Но удастся ли взыскать? Если контора хоть что-то из себя представляет, то деньги вернут. Если нет, то дело тёмное, но есть варианты...
Но менты этим щаз не занимаются... Или делают вид, что не занимаются.... Короче, пока решения суда не будет, дёргаться нет смысла...
Ну или ты будешь тем самым счастливым человеком перед кем менты расшаркаются, заведут дело, всех поймают и посадят... Но тебе деньги надо вернуть или чтобы они сели?
Есть ещё ГК РФ, там намного все сложнее, но мировые судьи обычно на него не переходят.
Для острастки сначала можешь накропать претензию продавцу, она очень потом поможет в суде.
Если позволишь вникнуть в суть дела более детально, то смогу помочь и с претензией и с исковым. Возможно будет достаточно одной претензии...
P.S. задолбался с телефона натыкивать это сообщение... Если где Т9 подвёл, я не виноват )))
Я не злой, я хаотично добрый!!!
Optim Apollo v.3/CB-2001 Optim Alan 100+/Alan 9+
Аватара пользователя
ДОРОЖНИК
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 22:02
Город: Моск. обл., Железнодорожный
Страна: Россия
Откуда: Железнодорожный, Моск., обл.

ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение ДОРОЖНИК »

Без претензии магазину суд дело рассматривать не будет.
Договор на поставку где? Нету? Что указывать в претензии? Ошибочно переведённые денежные средства? Ну, может и так. Пени продаванов не испугают. Там копейки. Лучше доехать и вручить претензию под роспись. Пока так.
Chery Amulet : MJ-3031М turbo , KL-300, "четверть" складная.
Honda Pilot (сибишка в самолёте не нужна)✈
"Дорожник", Алексей.
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение river31 »

Деньги переведенные с карты можно вернуть через банк, в котором карта оформлена. Только по заявлению, мол ошибочный платеж. Обычно около месяца возвращают. Подробностей не знаю, у друга был такой прецедент. Знаю что заявка принимается, вроде как, в течении месяца с момента платежа.
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Ответить