пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
rt324
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 16:53
Город: Город герой Москва
Страна: Россия
Откуда: Город герой Москва,округ Солнцево
Позывной Си-Би: rt324Петр
поблагодарил: 7 раз(а)
благодарностей: 7 раз(а)

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение rt324 »

Coresh писал(а):@вно-человек! :evil:
Вынужден констатировать факт, что вы правы. :evil:
Сегодня уже купил новый шнурок, а старый Zoloh может себе оставить и засунуть(ну, вы поняли куда...) :lol:
"Хороший врач-Ветеринар, потому что не ждет вознаграждения от пациента"-жизнь научила.
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко). :D
Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение Sigal »

История / Платежи Перевод для Insik90@yandex.ru

Перевод для Insik90@yandex.ru
82,00 руб.
08.06.2012 20:24 повторить
добавить в избранное
Перевод на счет, e-mail или телефон
Перевод денег другим пользователям системы

Информация об операторе системы

Детали платежа
Счет получателя: 41001895564613
E-mail получателя: Insik90@yandex.ru
Сумма к получению: 81,59 руб.

Платеж совершен с IP-адреса: 202.29.97.5

Поосторожнее с яндекс деньгами, я этот перевод не совершал. Если бы там были деньги, все бы ушли. Поискал инфу по интернетам, оказывается это в порядке вещей.
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Удалённый пользователь 47

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение Удалённый пользователь 47 »

Sigal писал(а):Поосторожнее с яндекс деньгами, я этот перевод не совершал. Если бы там были деньги, все бы ушли. Поискал инфу по интернетам, оказывается это в порядке вещей.
А напиши в саппорт Яндекс.Денег. Дело в том, что у них там функционирует своя достаточно адекватная и эффективная СБ, поэтому "виновника торжества" скорее всего накажут согласно действующему законодательству.
Аватара пользователя
rt324
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 16:53
Город: Город герой Москва
Страна: Россия
Откуда: Город герой Москва,округ Солнцево
Позывной Си-Би: rt324Петр
поблагодарил: 7 раз(а)
благодарностей: 7 раз(а)

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение rt324 »

А машинку он ставит на стоянку пр. Олимпийской деревни д2стр9. :)
Сегодня его там видели.
"Хороший врач-Ветеринар, потому что не ждет вознаграждения от пациента"-жизнь научила.
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко). :D
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение Coresh »

Жалко машинку..
Сгорит ведь...синим пламенем... 8)
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение levsha »

Сложилась тут неправильная ситуация с одной покупкой "наебэе". Купил у этого продавца( 5_bestcell) нетрадиционной кетайской ориентации память для ноута, этот ублюдок мало того , что прислал не той фирмы, что на странице в инете, так еще и нерабочую (не поленился- проверил на четырех!!! лаптопах). По неопытности не стал торопиться опротестовывать покупку у этого засранца официально через сайт, а как лошара переписывался с ним по электронке. Когда кончились официальные 45 дней для разбирательства -этот кетаеза перестал отвечать на письма (до этого он не стал забирать с их желтой почты свою сраную посылку обратно ему собственноручно отправленную по его-же просьбе, мотивируя- мол нет ее на почте, хотя ID-отправления говорил об обратном). А теперь эта тварь еще и внесла меня в список неблагонадежных покупателей. Если кому интересно- могу выслать полную переписку российского лохопеда-покупателя с продавцом хлама. Администрация "наебэя" отписалась на мою просьбу нечленораздельным "мы дадим координаты продавца полицейским", где я должен написать заявления по месту жительства.
Дело не в деньгах, а в отношении. Торгует этот заселлер всякой фигней, но основной обьем -память ( http://myworld.ebay.com/5_bestcell?_trk ... 7675.l2559 ).
Не ведитесь на "ласковые письма" с обещанием все решить полюбовно, надо сразу нажимать на все возможные рычаги.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение studiovvv »

На всякий случай - чел "Штирлиц", он же "Хавр", он же Вячеслав Хавронин. У нас на форуме его нет, но мало ли... Знал его 3 года, и вдруг... Взялся он перебрать мой двигатель. Сумма 56 000р. Через полгода его ничего не делания, я попросил вернуть деньги. До сих пор (больше года) не вернул ни копейки. Даже запчасти, заказанные с Америки и полученные им - "пропали при переезде"))) В августе заменил двиг в другом месте. За 3 дня и 35 000. Так что аккуратнее со своими связями :) . А его Бог накажет... Сразу вспомнился фильм "Бумер" и плохие люди в нем))
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Аватара пользователя
rt324
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 16:53
Город: Город герой Москва
Страна: Россия
Откуда: Город герой Москва,округ Солнцево
Позывной Си-Би: rt324Петр
поблагодарил: 7 раз(а)
благодарностей: 7 раз(а)

Re: ВНИМАНИЕ! КИДАЛОВО!!!

Сообщение rt324 »

А мне, всем известный Миша "Полежаевский" (с автоканала) продал Yaesu FT-7900 без кабеля на морду. :evil: :evil:
Обещал подвезти но так и пропал. Тел сбрасывает.
"Хороший врач-Ветеринар, потому что не ждет вознаграждения от пациента"-жизнь научила.
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко). :D
Аватара пользователя
-Виктор-
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Кидалово от KRIKAM.NET

Сообщение -Виктор- »

Отчет о покупке "доработанной" антенны LEMM AT-2001 Turbo в KRIKAM.NET :evil:
http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=14185

Изображение

Для начала о доставке:
Заказал 30.03.2014
Привезли 02.04.2014

03.04.2014 поехал к МОНГОЛу, который любезно согласился помочь мне заменить старую антенну и настроить новую.
Сняли с кронштейна старую и установили новую, протянули кабель, припаяли разъем, МОНГОЛ подключил антенный анализатор и очень удивился - "антенны нет!" :shock:, стали проверять, вроде бы как, все нормально, но анализатор показывает, что мы тестим кабель, а не антенну.
Решили прозвонить кабель, не прозванивается.
Цитата с сайта магазина - "качественный коаксиальный кабель RG58C/U с минимальным затуханием длиной 7 метров" :D
Оказалось, что оборвана центральная жила в месте пайки кабеля и узла подключения антенны.
При этом, цитата - "герметизация кабеля в месте выхода жилы" :lol: , под герметизацией они имеют ввиду 1,5 см термоусадки и мазок термоклея :ROFL:, не заливка термоклеем, а именно мазок, т.е. под клеем оказался воздух и после удаления термоусадки он просто осыпался.
Далее необходимо было перепаивать контактную площадку, для этого отрезали кабель, зачистили и, о ужас - он внутри по центральной жиле оказался ЗЕЛЕНЫМ :shock: , т.е. кабель сгнил, это к слову о якобы "новом" и "качественном" кабеле.
Благо у МОНГОЛа оказался кабель и он любезно заменил ЭТО от KRIKAM.NET на действительно качественный (радиолабовский) кабель. (За что ему огромное спасибо).
Антенну разобрать не смогли, чтоб посмотреть, что эти бракоделы сделали с катушкой и есть ли там хоть капля литола, так как "дорабочики" все заклеили термоклеем.
После подключения анализатора и откусывания 2,0 - 2,5 см от штыря, успешно настроили антенну (КСВ=1,05, штырь максимально вдвинут, центр резонанса - 27.145 МГц).

ПРЕДОСТЕРЕГАЮ от покупки "доработанной" антенны LEMM от данной конторы

P.S.
Для сотрудников KRIKAM.NET (так как, думаю, отзыв на своем сайте они удалят :rus2: )
№ заказа 17539
Если кто-то думает, что я все это придумал, и они делают качественную доработку, спросите МОНГОЛа, он все подтвердит.
Midland alan 42 + пара флексов от Беркута
Доработанная MJ555 + Sirio Turbo 1000 Blue Line + LEMM AT-2001 Turbo
МОНГОЛ

Re: Отзыв о LEMM AT-2001 Turbo (KRIKAM.NET)

Сообщение МОНГОЛ »

Не, ну я конечно видел гниловатые кабели на магнитках таксистов и дальнобойщиков, но чтоб на новой антенне, да еще за такой ценник - это перебор...
Центральная жила зеленела на весь зачищенный ( около 4,5 см) от экрана кабель.
Кстати об экране - редкостно жидкий по меди, компенсированный фольгой. Дерьмо, короче.
Будьте бдительны!!!

P.S. Виктор, при первом же червячке сомнения в сохранности антенны шуми, меня терзают сомнения о состоянии катушки после их "модифицирования", снимем и уже не на дороге ей займёмся.
Аватара пользователя
-Виктор-
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Отзыв о LEMM AT-2001 Turbo от KRIKAM.NET

Сообщение -Виктор- »

Вот сейчас посмотрел на маркировку оставшегося кабеля, а он вообще оказался rg 58 a/u!!! Вместо rg 58 c/u! Думаю я, придется ПЕРЕдорабатывать антенну...
Midland alan 42 + пара флексов от Беркута
Доработанная MJ555 + Sirio Turbo 1000 Blue Line + LEMM AT-2001 Turbo
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Отзыв о LEMM AT-2001 Turbo от KRIKAM.NET

Сообщение Лёха Московский »

-Виктор-, ну дык у них форум имеется, судя по датам публикация- довольно бодрый. Не выкладывали на него? С просьбой прокомментировать?
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
-Виктор-
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Отзыв о LEMM AT-2001 Turbo от KRIKAM.NET

Сообщение -Виктор- »

Тему на форуме магазина создал, но она пока не прошла премодерацию.

Комментарий пока не удалили
http://krikam.net/forum/index.php?PAGE_ ... essage5939
http://krikam.net/shop/acc/index.php?EL ... &PAGEN_1=6

До кучи на клубный форум, сообщение скопировал
http://ffclub.ru/topic/49666/jump_3650/ ... ry15377147

Вчера со мной связались из отдела продаж KRIKAM.NET. Посмотрим, чем все это закончится :rus2:
Midland alan 42 + пара флексов от Беркута
Доработанная MJ555 + Sirio Turbo 1000 Blue Line + LEMM AT-2001 Turbo
Аватара пользователя
-Виктор-
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Отзыв о LEMM AT-2001 Turbo от KRIKAM.NET

Сообщение -Виктор- »

Midland alan 42 + пара флексов от Беркута
Доработанная MJ555 + Sirio Turbo 1000 Blue Line + LEMM AT-2001 Turbo
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Отзыв о LEMM AT-2001 Turbo от KRIKAM.NET

Сообщение Лёха Московский »

Ну что ж, достойный результат!
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Ответить