пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Саратов на частотах CB-диапазона

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Credo
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 17:46
Город: Сургут
Страна: Россия
Откуда: Сургут

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение Credo »

KTM-19
С сожалению в основном собираются в будний день после рабочего дня.
Конечно есть исключения, к примеру "113й" работает прямо с работы (работает по вахте по неделям), "459й" почти всё время.
В выходные - начиная с 11-00, переодически до глубокой ночи, но к вечеру всё равно людей больше.
Увлекаются дальними связями на си-би, поэтому у всех стацианарные антенны, в основном "вертикалы" на крышах домов.
На дальнобойный канал не ходят. общение больше связано с радиотехникой, полезные советы друг другу, ну и житейские проблеммы - куда ж без них. :rus2:
При мне, в выходные подходили ребята из центра города, но тоже вечером.
Так что попробуйте послушать в выходной с Соколовой горы 27,200мгц, похоже вы просто разминулись.... или сами с горы позовите. :sos:
Уверен -Вам ответят.
MJ-600, WILLIAM ASC + KL400, HLA300 + Sirio 2016.
Yeasu FT DX-3000, Yeasu FTM-350, Yeasu VX-7R. SanSDR.
Аватара пользователя
KTM-19
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 0:28
Город: Саратов
Страна: Россия
Откуда: г. Саратов

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение KTM-19 »

Credo
Сегодня сработал с ними прям из центра города. Приняли, теперь я там 141 :) Когда сказал, что я с голой станции 10W, да еще и с автомобиля, немного офигели - думали, что я стационарный. Давали 9-ку, чистый сигнал. Классно, я даже не ожидал! Поймал на свой комплект, находясь в центре, проход из Тель-Авива... Потом чел из Великобритании звал на 27.500 - там его ловил почти идеально, но он меня так и не услышал.. Короче, теперь хочу усилитель.. :)
--- | г. Саратов, Сергей ("141") | (MegaJet MJ-600 + Optim CB-2001) by Кабан + Midland 747B Booster (100W) | ---
Credo
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 17:46
Город: Сургут
Страна: Россия
Откуда: Сургут

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение Credo »

KTM-19
Поздравляю! :Yahoo!:
Всё верно, по проходению бывают и иностранцы, прибалтика, немецкие эмигранты и т.д.
Ну тут два варианта - либо лучше антенну - либо усилитель. Хотя лучше и то и другое 8) .
На форуме уважаемые Гуру советуют "помощники", но для машины я бы выбрал KL-400, чесные -200вт, не так много кушает, без проблем можно потом добавить недорогой сетевой БП
и использовать дома, на даче. Без доработок для дальнейшего перехода работы в SSB. Ну и цена поменьше KL-500. А так - много мощности не бывает! 8)
Что-то я увлёкся..... :shock: :lol: Рад что всё получилось, ну и до встречи в эфире в Саратове скоро буду..... весной. :shock: :lol: Учтите, Саратовские и сюда на север достают. :wink:
MJ-600, WILLIAM ASC + KL400, HLA300 + Sirio 2016.
Yeasu FT DX-3000, Yeasu FTM-350, Yeasu VX-7R. SanSDR.
Аватара пользователя
KTM-19
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 0:28
Город: Саратов
Страна: Россия
Откуда: г. Саратов

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение KTM-19 »

Credo
Спасибо! :)
Да антенна-то куда уж лучше, только четверть если. С Кабаном общался когда, тоже обсудили этот вопрос. Я изначально и хотел ее врезать, но как-то думал, что буду использовать только в дороге на 15АМ... А оказалось, вон оно как, местные тоже есть... Буду думать. Тоже обсудили это в эфире, советуют поставить KL-500 и не париться. Но здесь его фиг найдешь, а если и найдешь, то по космос-цене.. Так что, когда буду в Москве, буду думать над покупкой 500 более предметно. Антенну пока эту оставлю, с усилителем она будет работать очень даже хорошо. Тоже хочу с дальними пообщаться :)
--- | г. Саратов, Сергей ("141") | (MegaJet MJ-600 + Optim CB-2001) by Кабан + Midland 747B Booster (100W) | ---
Credo
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 17:46
Город: Сургут
Страна: Россия
Откуда: Сургут

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение Credo »

Конечно в большинстве случаев всё зависит от прохождения.
KL-500 - это кто ж там в эфире насоветовал? :shock: :lol: У половины Саратовских сибишников "прицеп" на лампах: Гу-50, 6П45 и т.д.
Не, ну транзисторные тоже есть : KL-300, KL-400. Подходят и на Yaesu и Icom штатной мощностью (100вт). Но это уже радиолюбители.
Конечно выбор - это дело хозяйское..... Кушает правда KL-500 много - мой порядка 46 Ампер. Так что в незаведённой машине -лучше не включать! :nono:
Но вещь! 8)
Я раз так увлёкся, в машине с KL-400, что после окончания работы в эфире не смог завести автомобиль. :running: :wacko:
Да, при случае, привет ребятам из Саратова кого вспомнил в предыдущих сообщениях, из города Сургута позывной "Сюрприз" :oops: .
MJ-600, WILLIAM ASC + KL400, HLA300 + Sirio 2016.
Yeasu FT DX-3000, Yeasu FTM-350, Yeasu VX-7R. SanSDR.
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение Coresh »

Credo писал(а):Я раз так увлёкся, в машине с KL-400, что после окончания работы в эфире не смог завести автомобиль.
Мало того, Вы ещё и в мощности проигрываете! :rus2:
На заглушенной машине.
Я вот грею уши на заглушенной, а если надо что- то сказать завожусь!
По другому меня в МСК и не услышат... :wink:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Credo
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 17:46
Город: Сургут
Страна: Россия
Откуда: Сургут

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение Credo »

Coresh
Понятно. В общем-то логично слушать, а при передаче заводить. Но это был мой первый опыт с "помощником", который остался на всю жизнь.
Аккумулятор правда был не новый и видимо после такого временного насилия (активная работа где-то минут 15 - 20), "приказал долго жить"(зарядное не помогло). :shock: :oops:
Хорошо, что в Саратове живу, недалеко от аккумуляторного завода, а там вокруг него куча магазинов, так что далеко бежать не пришлось :running: :sarcastic:
MJ-600, WILLIAM ASC + KL400, HLA300 + Sirio 2016.
Yeasu FT DX-3000, Yeasu FTM-350, Yeasu VX-7R. SanSDR.
Аватара пользователя
KTM-19
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 0:28
Город: Саратов
Страна: Россия
Откуда: г. Саратов

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение KTM-19 »

Credo писал(а):KL-500 - это кто ж там в эфире насоветовал? :shock: :lol:
Загнался, блин. Спать надо больше. Даже не знаю, как я про 500-ку написал. 300-ку рекомендовали, конечно.
500-ка хороша, но и жрёт, и стОит... В местном магазинчике уже два года продаётся за 9500..

Короче, щас ездил в гости к Олегу Ивановичу, 113. Сидели чай пили часа четыре, если не больше :D Рассказал ему про форум, скоро ждите в гости, судя по всему. Он немножко офигевает от того, как работает мой комплект - антенну и её установку долго хвалил, типа она как родная сидит, да ещё и так далеко бьёт! В общем, жёстко вливаюсь в сообщество местных сибишников, чему очень и очень рад. :)

Сообщение с приветом только что увидел, так что при случае обязательно передам!
Credo писал(а):Хорошо, что в Саратове живу, недалеко от аккумуляторного завода, а там вокруг него куча магазинов, так что далеко бежать не пришлось :running: :sarcastic:
Саратовские аккумуляторы - редкостное говнище, такого ещё поискать.. Общался с дальнобоями, которые контейнерами их возят в Ленинградскую область, там в тех же контейнерах отправляют морем куда-то, м.б. в Китай.. :rus2:
--- | г. Саратов, Сергей ("141") | (MegaJet MJ-600 + Optim CB-2001) by Кабан + Midland 747B Booster (100W) | ---
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение Coresh »

Как лом свинца! Однозначно! :rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Credo
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 17:46
Город: Сургут
Страна: Россия
Откуда: Сургут

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение Credo »

Привет 113тому! Не сломал ещё он мой бывший AT-5555 ?
Про аккумуляторы я в курсе. Альтернативы не было. А тут дешево-сердито.
Да и машину я тогда собирался продавать.
KL 400 - лучше хотя бы тем, что у него радиатор больше. Не так сильно греется.
Ну а вообще-то понятно, кто рекомендует 300-й. У Олега такой. Так он других-то и не видел.
Хотя нет, был у него раздолбанный 400-й. Ладно, уговаривать не больше не буду - потом чтоб не жалел. :rus2:
MJ-600, WILLIAM ASC + KL400, HLA300 + Sirio 2016.
Yeasu FT DX-3000, Yeasu FTM-350, Yeasu VX-7R. SanSDR.
Аватара пользователя
KTM-19
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 0:28
Город: Саратов
Страна: Россия
Откуда: г. Саратов

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение KTM-19 »

У него на Гу-50 я видел, АТ-5555 хвалил очень, обещает в следующую смену привезти его, а так с вектора работал вчера. Привет обязательно дойдет, не сомневайтесь))

Для себя пока не знаю, куплю какой-нибудь, определюсь на месте))
--- | г. Саратов, Сергей ("141") | (MegaJet MJ-600 + Optim CB-2001) by Кабан + Midland 747B Booster (100W) | ---
Credo
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 17:46
Город: Сургут
Страна: Россия
Откуда: Сургут

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение Credo »

Это у него в Саратове помощник на "полтиннике" (Гу-50).
К стати его "Кочегар" делал, лично с ним не знаком, у Вас больше шансов :wink:
А дома - KL300. Видимо Олег свой KL-300 бережно хранит как и "Четыре пятёрки" :hunter:
Ну скоро обещал в Саратов переехать... так что всё хозяйство перевезёт. :ujoas:
MJ-600, WILLIAM ASC + KL400, HLA300 + Sirio 2016.
Yeasu FT DX-3000, Yeasu FTM-350, Yeasu VX-7R. SanSDR.
pirat218
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 11:34
Город: Саратовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Средняя Волга
Контактная информация:

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение pirat218 »

Да спалил вроде Олег Иваныч свой 300й давно, вместе Маяком, теперь на лампах им Кочегар наделал. По входу на 300й перебощили с мощёй.
С уважением Владимир. Yosan Excalibur, Sirio turbo 2000, KL-300 на маленькой; ТТI-551 Sirio turbo 3000 на большой; President george, АТ-5555, Sirio 827 на базе ; позывной - ,,Пират,, с авто; ,,218,, с базы.
Клубный 50КСВ218. Ловить на 27.200 и 26.715.
Credo
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 17:46
Город: Сургут
Страна: Россия
Откуда: Сургут

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение Credo »

Понятно. Жаль. Наверное с АТ -5555 дунул все 40 ватт на вход, вот он бедняга и не выдержал. Я тоже перестарался с KL-800тым, а у транзисторов цена..... проще новый купить. :rus2: :D
MJ-600, WILLIAM ASC + KL400, HLA300 + Sirio 2016.
Yeasu FT DX-3000, Yeasu FTM-350, Yeasu VX-7R. SanSDR.
R4IT
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 11:17
Город: 4444
Страна: 444

Re: Саратов на частотах CB-диапазона

Сообщение R4IT »

ИМХО проще на лампах собрать,и забыть про транзисторные УМЫ :)
Мир вам и вашему QTH, да обойдут вас QRM, QRN и QSB, всем 73! & DX`s (c)
Ответить