пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ульяновск си би, или то что от него осталось.

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
bdn
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 13:19
Город: Ульяновск
Страна: Россия
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск си би, или то что от него осталось.

Сообщение bdn »

Данная антенна производителем позиционируется, как младшая модель Lemm AT 2001 Turbo. Да и на самом деле, данная антенна очень удобна для применения на трассе.
Антенна строится нестандартно. Имеет выраженный резонанс ниже на пару сеток. Приблизительно на частоте 26.500 МГц. Чтобы поднять его к нам, придется при настройке антенны на автомобиле отрезать от штыря 10-12 см. Штырь итак очень короткий, поэтому если резать, то у нас вообще останется не антенна, а подобие эквивалента. Для того, чтобы сохранить длину штыря родную, нам придется обрезать витки в верхней катушке. Итак, в базовом исполнение, антенна имеет 24 полных витка.
Методом постепенного подреза витков и последующих замеров дошел до 20 витков. Этим самым удается поднять резонанс до нашей сетки, штатный штырь при этом сохранен по длине. Мин КСВ 1,2.
Буду делать сам в Ульяновске, но если у кого есть опыт этой работы от помощи я бы не отказался.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Ульяновск си би, или то что от него осталось.

Сообщение Techic »

bdn писал(а):Данная антенна производителем позиционируется, как младшая модель Lemm AT 2001 Turbo
Я бы сказал, сильно младшая. Приходилось мне их в эфире слышать - мягко говоря, на впечатляет.
Насчет Х-Трейлов. Я их лично 4 шт делал в разных исполнениях (и с задней поперечиной и без). И у этих "не низких машин" три антенны из четырех были Турбы и одна - Игл.
Самое простое, если нет "антикрыла", использовать закладные гайки для установки поперечины и на них кронштейн.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
bdn
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 13:19
Город: Ульяновск
Страна: Россия
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск си би, или то что от него осталось.

Сообщение bdn »

Антикрыло есть. Туда и будем устанавливать :D
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Ульяновск си би, или то что от него осталось.

Сообщение Techic »

Тут много чего есть - http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=4547
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Schar.khan
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 22:33
Город: Ульяновск
Страна: Россия

Re: Ульяновск си би, или то что от него осталось.

Сообщение Schar.khan »

Touran73
Ни в НГ, ни в других районах в эфире никого нет. Иногда только "Белый" отвечает, когда двигается на машине.
alpha
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 14:15
Город: Ульяновск
Страна: Россия

Re: Ульяновск си би, или то что от него осталось.

Сообщение alpha »

Автоканал в Ульяновске не умер, а продолжает развиваться.
Разработали сайт http://cb-ul.ru/
Напечатали визиток http://cb-ul.ru/symbolism/
Активно думаем про кроссбенд репитер (CB 27.105 + LPD 433.500 ctcss 127.3 + PMR 446.000)

Приглашаем всех владельцев радиостанций в канал.
Igo123
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 22:53
Город: Анапп
Страна: Urugvai

Ульяновск си би, или то что от него осталось.

Сообщение Igo123 »

довольно печальная картина
______
Подпись удалена, пользователь заблокирован. Рекомендую читать правила форума. enzo.
Shanson
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:46
Город: Орск
Страна: Россия

Ульяновск си би, или то что от него осталось.

Сообщение Shanson »

Друзья, Ульяновские товарищи, сайт, визитки, это хорошо. Волею судьбы завис у вас в области и в городе на несколько недель. Был без машины, но с дежурным пакетом палка Поттера на магните и радейка в прикуриватель всегда с собой. Бла-бла-каровские извозчики уже замучили, как хотели забрать комплект для своих нужд, но дело не в этом. Дальнобой в Ульяновской области работает по эфиру без вопросов, все здорово. Но ваш заявленный городской канал мертв. К сожалению... как ни кричали, чтоб поздоровкаться.
Ответить