пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Ответить
Аватара пользователя
katana
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 19:42
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Сообщение katana »

Уж не знаю тянет это на опыт или нет, но все же хочу поделиться. Заранее прошу прощения за качество фото, снимал видеорегистратором.

В наличии имеем BMW 320d, Yosan Excalibur, Lemm 2001 t и очень много желания иметь Связь и при этом не иметь брака.

Изображение

Начал с проведения массы на станцию, решил не придумывать а пойти старым и проверенным путем. Болт крепления рельсы сидения второго пилота.=) Как то не по порядку конечно, но все же..

Изображение

Затем разобрав потолок и еле оторвав от него приятно удивившую меня шумку в виде 3х сантиметровых валенок.(Что тут скажешь, фашисты..) Приступил к 7ми замерам и одному сверлению.. Долго думал как реализовать и закрепить усиление крыши в месте крепления антенны. Остановился на приклепывании к усилителю крыши. Место тоже зачистил и замазал литолом, в соответствии с рекомендациями.

Изображение

Дальше самое интересное и волнующее Зачистка крыши примерка приклепка и сверление. решил что фотографироваться с каждой заклепкой смысла нет, так что покажу только общие "вехи". В общем-то все остальное и так понятно. :roll:

Изображение

Потом следует прикручивание антенны и прокладка кабеля. Кабель был проложен вдали от АКБ и силовых проводов.

Изображение

Место установки рации даже не выбиралось, это традиция. Прошлая рация была установлена там же, даже теми же саморезами.=)
Хотя есть мысли поместить ее в центральную консоль, а панель печки опустить вниз на место очешника путем покупки штатной рамки переноса климата.

Изображение

Ну и на последок общий вид машины.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и на последок решил немного пошалить.. На кончик антены надел еще 2 термоусадочных трубки разных цветов.. Выглядит забавно, как бы выделяет кончик антены.. :Yahoo!:

Изображение
С уважением Дмитрий.
Был Yosan jc-2204 + Optim t3 27 mag, а потом по советам форума стал Yosan Excalibur + Lemm 2001 Turbo(Сами знаете кто предоставил. ;) ).
МОНГОЛ

Re: BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Сообщение МОНГОЛ »

Добавьте фотографии подключения питания рации, ввод из моторного отсека в салон, метод прокладки антенного кабеля поконкретней, где что снималось, какие подводные грабли при разборке\сборке потрохов автомобиля и может ещё какие тонкости. После чего, я думаю, тема переедет в "ОПЫТ".
Аватара пользователя
katana
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 19:42
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Сообщение katana »

МОНГОЛ писал(а):Добавьте фотографии подключения питания рации, ввод из моторного отсека в салон, метод прокладки антенного кабеля по конкретней, где что снималось, какие подводные грабли при разборке\сборке потрохов автомобиля и может ещё какие тонкости. После чего, я думаю, тема переедет в "ОПЫТ".
Никакого моторного отсека у меня нет, это же бмв. =) Акб находится в багажнике в нише с правой стороны. А возможно описать словами прокладку кабеля антены и разбор салона? Уж очень не хочется второй раз разбирать ради фотографирования..
С уважением Дмитрий.
Был Yosan jc-2204 + Optim t3 27 mag, а потом по советам форума стал Yosan Excalibur + Lemm 2001 Turbo(Сами знаете кто предоставил. ;) ).
МОНГОЛ

Re: BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Сообщение МОНГОЛ »

Можно и словами, тоже не повредит.
Вот про АКБ в багажнике я что-то упустил :oops: :D А фраза про моторный отсек поехала в "ПЕРЛЫ" :P :P :P
Аватара пользователя
katana
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 19:42
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Сообщение katana »

МОНГОЛ писал(а):Вот про АКБ в багажнике я что-то упустил :oops: :D А фраза про моторный отсек поехала в "ПЕРЛЫ" :P :P :P
Про акб в багажнике все просто, для освобождения места под капотом и снижения центра тяжести акб располагают почти на уровне пола в багажнике. А оттуда к стартеру тянется толстенный провод.

А про моторый отсек можно и в цитатник Мао, только с копирайтом. :wink: Много раз ее использовал и всегда работает. :Yahoo!:
С уважением Дмитрий.
Был Yosan jc-2204 + Optim t3 27 mag, а потом по советам форума стал Yosan Excalibur + Lemm 2001 Turbo(Сами знаете кто предоставил. ;) ).
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Сообщение ААА »

katana писал(а): Есть мысли поместить ее в центральную консоль, а панель печки опустить вниз на место очешника путем покупки штатной рамки переноса климата.
Мне кажется мысли в правильном направлении. Хотя можно и передние сидения развернуть. :wink:
Аватара пользователя
katana
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 19:42
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Сообщение katana »

Пару слов про настройку. Вместе с рацией купил и откалиброванный ксв метр. Так вот даже и не настраивал..=) Как поставил проверил и все.
Значения ксв
-A1 = 2.7
-A20 = 2.7
-B20 = 2.9
-C20 = 2.9
-D20 = 2.1
-E20 = 1.6
A20 = 1.3
B20 = 1
C20 = 1
D20 = 1.1
E20 = 1.4
+A20 = 1.6
+B20 = 1.9
+C20 = 2.1
+D20 = 2.1
+E20 = 2.7
+E40 = 2.7

Для сравнения у т3 27 1 толко на 5-7 каналах, а потом резко взлетает до 3х. Это только в одной сетке, в остальных тоже было около 3х, так как значения не приемлемые даже записывать не стал..
ААА писал(а):Мне кажется мысли в правильном направлении. Хотя можно и передние сидения развернуть. :wink:
А еще можно написать: "А как же задний диван в кровать складывать?" или "А где столик в салоне?". :twisted:

Кстати скоро думаю и каравеллу т5 будем оборудовать.. Ждите отчетец.. :wink:
С уважением Дмитрий.
Был Yosan jc-2204 + Optim t3 27 mag, а потом по советам форума стал Yosan Excalibur + Lemm 2001 Turbo(Сами знаете кто предоставил. ;) ).
МОНГОЛ

Re: BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Сообщение МОНГОЛ »

Зачётная настройка согласования! :)
Аватара пользователя
katana
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 19:42
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Сообщение katana »

МОНГОЛ писал(а):Зачётная настройка согласования! :)
Спасибо.. В тот же день все законспектировал и никак не мог ни с кем радостью поделится.. :Yahoo!:

Сегодня состоялся первый выход в свет(в форумный канал.). Связывался с Ривер31, был между Бабушкинской и Медведково, по карте 10.5км в городе с голой станцией и хорошей антенной.. Причем вокруг меня дома и никакого горизонта не было.. В общем хочу выразить всем(так как форум без пользователей это ничто) благодарность за то что существует этот форум, который несет свет и связь в массы.. :Yahoo!:
С уважением Дмитрий.
Был Yosan jc-2204 + Optim t3 27 mag, а потом по советам форума стал Yosan Excalibur + Lemm 2001 Turbo(Сами знаете кто предоставил. ;) ).
043
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 9:04
Город: Мегион
Страна: Россия

Re: BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Сообщение 043 »

Дмитрий, а Yosan Excalibur дорабатывали или стандарт?
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Сообщение garik_spy »

Где обещанное описание прокладки проводов питания, кабеля и разборки салона.
Раздел "Опыт" все еще ждет.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: BMW 320d + Yosan Excalibur + Lemm 2001 t

Сообщение Techic »

043 писал(а):Дмитрий, а Yosan Excalibur дорабатывали или стандарт?
Судя по подписи топикстартера - доделанный -
katana писал(а):Yosan Excalibur + Lemm 2001 Turbo(Сами знаете кто предоставил. ).
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Ответить