пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как защититься от "пионеров"

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Ответить
Аватара пользователя
Pulsar_85
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 0:15
Город: Липецк
Страна: Россия
Контактная информация:

Как защититься от "пионеров"

Сообщение Pulsar_85 »

Перенесено отсюда.SeriousDen.
Pulsar_85 писал(а):
Кабан писал(а): Вливайтесь, сударь! :wink:
Жду антеннку и кронштейн, на неделе должны из Ельца привезти. Как привезут, пойду регистрировать станцию... ( хотя по-хорошему нужно сейчас уже идти.)
Кстати, что можете сказать о кронштейне LEMM TS-07? Прочно держится? Как-то на вид он хлипковат в плане крепления к машине.
Дождался, поставил как посоветуют мамонты этого форума, всё работало нормально, никаких проблем. Даже фотки где то валялись. Одно но. У меня через неделю вскрыли машину, и украли станцию, :( :cry: при этом ещё разворотили бороду. Вместе со станцией прихватили сумку с ржавыми ключами и мультиметр. Антенну не тронули, хотя шестигранник (вместо барашка) лежал на виду. А через 2 дня позвонили из РЧЦ и сказали приезжать за позывным...

Теперь хочу MJ-555. Затяну тросиком в стойку кузова, протяну провод через всю машину, и хрен они ещё раз её найдут... :evil:
С уважением, Константин.
Г. Липецк
, СеАЗ 11113(ОКА) + MJ300 + LEMM 2001(на крыше, на кранштейне LEMM TS-07)
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Принимайте новенького

Сообщение & »

Pulsar_85 писал(а):...Теперь хочу MJ-555. Затяну тросиком в стойку кузова, протяну провод через всю машину, и хрен они ещё раз её найдут... :evil:
Стоит ли опять рисковать? Я бы приварил, а корпус покрасил в цвет авто. Чтобы сначала устали искать, а после устали отдирать. :D
Аватара пользователя
Pulsar_85
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 0:15
Город: Липецк
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького

Сообщение Pulsar_85 »

& писал(а):
Pulsar_85 писал(а):...Теперь хочу MJ-555. Затяну тросиком в стойку кузова, протяну провод через всю машину, и хрен они ещё раз её найдут... :evil:
Стоит ли опять рисковать? Я бы приварил, а корпус покрасил в цвет авто. Чтобы сначала устали искать, а после устали отдирать. :D
Дык я и хочу отодрать обшивку и в среднюю стойку двери подтянуть тросиком и зафиксировать. А провода завести с разных стороны по "межу ящичному пространству" пластиковым тросиком, и зафиксировать чтобы подергать не получалось (чтоб по шуму не найти откуда идут). И вывести один только разъем от тангенты на приборку. А саму тангенту как съемную морду у магнитолы с собой носить... Вот и пусть потом блин ищут.
Правда с вентиляцией там не совсем хорошо будет, точнее совсем паршиво...
С уважением, Константин.
Г. Липецк
, СеАЗ 11113(ОКА) + MJ300 + LEMM 2001(на крыше, на кранштейне LEMM TS-07)
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Принимайте новенького

Сообщение Techic »

Я не понимаю, чем так Ока привлекательна для этих типов - на прошлой неделе у нашего софорумника скрутили с Оки СВ-2001.
Под самый корешок :(
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Pulsar_85
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 0:15
Город: Липецк
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького

Сообщение Pulsar_85 »

Techic писал(а):Я не понимаю, чем так Ока привлекательна для этих типов - на прошлой неделе у нашего софорумника скрутили с Оки СВ-2001.
Под самый корешок :(
У меня антенну не скрутили, скорее всего, потому, что у меня там шестигранник вместо барашка на антенне.
С уважением, Константин.
Г. Липецк
, СеАЗ 11113(ОКА) + MJ300 + LEMM 2001(на крыше, на кранштейне LEMM TS-07)
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Принимайте новенького

Сообщение Techic »

Я же говорю - под самый корешок, т.е. с нижней катушкой вместе.
Были также случаи скручивания и шестигранника тоже.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Принимайте новенького

Сообщение Coresh »

Pulsar_85
Ищите своё железо у ближайших таксистов!
Все наркоши сначала к ним идут! :rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Pulsar_85
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 0:15
Город: Липецк
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького

Сообщение Pulsar_85 »

Coresh писал(а):Pulsar_85
Ищите своё железо у ближайших таксистов!
Все наркоши сначала к ним идут! :rus2:
Ну не трясти же мне за грудки каждого таксиста у кого я увижу антенну на крыше.
:angry: "А ну покажи серийник радиостанции".
С уважением, Константин.
Г. Липецк
, СеАЗ 11113(ОКА) + MJ300 + LEMM 2001(на крыше, на кранштейне LEMM TS-07)
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Как защититься от "пионеров"

Сообщение Coresh »

Ваше железо!- Вам и трясти... :butcher:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Idler
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 14:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует..."

Сообщение Idler »

Idler писал(а): Затем подсобирается антенный узел и вся конструкция возвращается на место. Красиво!
Было красиво. До тех пор, пока под покровом ночи злоумышленники-вандалы не решили антенну то ли оторвать, то ли покурочить (сама антенна теперь снята и лежит дома). :rus2:

Изображение

Изображение
Сама антенна не пострадала. Несмотря на то, что узел складывания литой, он достойно перенес все издевательства. Кондовая штука. :good: Спасибо тому, кто мне советовал эту антенну.

И тут-то и вылезло одно преимущество этого варианта установки и один его же недостаток. :idea:

Преимуществом оказалось то, что физически пострадал один только кронштейн, который был согнут в странную фигуру, но сейчас уже снят и выправлен молотком. Было бы отверстие в крыше - еще неизвестно как бы она перенесла эти издевательства.

Недостаток - это то, что из рейлинга торчит совсем маленький хвостик кабеля, а в результате вандализма от центральной жилы оказалась оторвана шайба (в том месте, где шайба припаивается к жиле). Та шайба, которая с зубчиками, осталась на кабеле.

Теперь надо мозг ломать, как эту пайку восстановить, желательно не снимая кабель с машины. :o
Позывной "Лентяй" | MegaJet MJ-600 Turbo + Lemm AT-2001 Turbo (спасибо Кабану!) | Maycom SH-27 (x2) + Sirio Mini Snake 27 MAG
Аватара пользователя
RADIST
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:57
Город: Самара
Страна: Россия
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение RADIST »

Вод уроды, а что сигналка то не пищала? Брелок дома должен был разрываться.
CHEVY-NIVA LC Megajet MJ-3031M Turbo SG-400 "Четверть" by River31 Yaesy FT-8800R Comet CHL250H
Toyota Corolla Megajet MJ-850 SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy VX-6R Comet SB-7
Газель 2705 (цельномет) Megajet MJ-3031M Turbo SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy FT-1907 Opek 1503
Аватара пользователя
Idler
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 14:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Idler »

RADIST писал(а):Вод уроды, а что сигналка то не пищала? Брелок дома должен был разрываться.
Да там кроме штатной сигнализации ничего другого и нету, он у меня тихоня. Один черт окна спальни выходят на противоположную сторону дома, да и сплю я крепко. Короче говоря, после эксперимента на одной из предыдущих машин решил признать все эти штучки-дрючки с обратной связью баловством.
Позывной "Лентяй" | MegaJet MJ-600 Turbo + Lemm AT-2001 Turbo (спасибо Кабану!) | Maycom SH-27 (x2) + Sirio Mini Snake 27 MAG
Ответить