пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть точку по продаже Ci-Bi

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
KTM-19
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 0:28
Город: Саратов
Страна: Россия
Откуда: г. Саратов

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение KTM-19 »

Вот тоже посещает та же мысль, один в один как в первом сообщении. Саратов - два с половиной магазина, все в центре (большегрузам путь закрыт), ассортимент очень посредственный, из более-менее нормальных антенн в третьем магазине увидел лишь Midland ML-145 на магните, которую и пришлось взять, чтоб доехать до Москвы, до Кабана. В основном торгуют Векторами - как р/с, так и антеннами. Нормального железа в городе нет... В принципе, тоже хочу разбавить ассортимент навигаторами, регистраторами, радар-детекторами и прочей автоэлектроникой.

По поводу мозгов - закончил физический факультет нашего Саратовского госуниверситета - что-то оттуда по-любому вынес. Желания любой ценой наварить побольше бабла нет, есть желание организовать своё дело, в котором буду очень хорошо ориентироваться и подсказывать людям, склонять их к правильному выбору. Специально прошёлся по нашим местным точкам продаж регистраторов - обман на каждом шагу, выдают желаемое за действительное с бешеными накрутками. При этом куча людей интересуется - где можно купить, кто бы подсказал, где толковый магазинчик? В итоге эти люди покупают дешёвую хрень, про которую им вешают лапшу, что это супер-пупер качество и т.д... А потом жалуются, продают эту же хрень другим на вторичке, а себе заказывают по советам из Китая. Вот, это что касаемо регистраторов и проч.

По поводу си-би (да и не только) оборудования - наш образцово-показательный (в том смысле, что "знающие" отправляют, услышав слово "рация", только туда) магазин очень "порадовал", когда я заходил туда и спрашивал продавцов про магнитные антенны, про длину кабеля к ним, про фальшивую массу у врезных и доработки... Дядьки лет по 40-50 с умным видом говорили мне, что "тебе нужно меньше читать всякий интернетовский бред - бери из коробки и ставь, всё будет работать, пока смерть не разлучит вас"... Так что вот как-то так. Был в столице, прогулялся по Митинскому, взял контакты людей с регистраторами-навигаторами, но по времени был жёстко ограничен - в следующий раз планирую пройтись по Савеловскому, более конкретно поузнавать. Может, здесь кто подскажет ещё варианты? Про радиостанции и антенны - люди, вроде, готовы отдавать подешевле, но всё равно это будет не слишком дёшево, и при накрутке в 30% здесь, в Саратове, хорошее оборудование будет продаваться не очень охотно, люди пойдут и возьмут Алан-100 (!) за 2900 (!!), послушав продавцов, что это тоже рация, и что она работает, и что своих денег стоит. Возникали даже мысли заказывать у Петра доработанное оборудование и таскать его сюда - это будет актуально для тех, кто в теме про данный форум и хочет реально хорошее железо. С самим Петром общались на эту тему, кое-что он мне про это тоже подсказал, это реально. В принципе, впоследствии можно начать самому дорабатывать железки по здешним методикам и выставлять оба варианта - заводской и доработанный. Непонятно, правда, что делать с гарантийными пломбами и т.д., но, думаю, это тоже разрешимый вопрос.

Короче, ребята, свои более-менее сформулированные мысли выложил, покритикуйте или поддержите, пожалуйста. Очень хочется открыть своё дело, и чтобы это не выглядело так позорно, как сейчас есть в нашем регионе. В идеале - было бы неплохо заручиться поддержкой от имени форума Ci-Bi.Ru, но это пока ещё в далёких мечтах и планах.
--- | г. Саратов, Сергей ("141") | (MegaJet MJ-600 + Optim CB-2001) by Кабан + Midland 747B Booster (100W) | ---
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Ceceron »

KTM-19 писал(а):Непонятно, правда, что делать с гарантийными пломбами и т.д., но, думаю, это тоже разрешимый вопрос.
Умные люди переписывают серийники. ;)
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Аватара пользователя
KTM-19
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 0:28
Город: Саратов
Страна: Россия
Откуда: г. Саратов

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение KTM-19 »

Ceceron писал(а):Умные люди переписывают серийники. ;)
Ну, например, я продал человеку доработанную мною р/с. Следовательно, я при вскрытии пломбу сорвал, а человеку нужно отдать аппарат на гарантии, т.е. поставить какую-то "свою" пломбу... Серийник-то я буду знать (то, что аппарат мой), само собой, но если вдруг станция у него накроется, и он мне её принесёт обратно, то как мне быть уверенным, что её покупатель не вскрывал?
:rus2:
--- | г. Саратов, Сергей ("141") | (MegaJet MJ-600 + Optim CB-2001) by Кабан + Midland 747B Booster (100W) | ---
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Ceceron »

Все что угодно: фото кишков в большом разрешении, спец-стикер, который просто так не отклеить. Ну это я шучу конечно, а вот своя пломбочка, думаю должна быть у каждого мастера.
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Аватара пользователя
KTM-19
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 0:28
Город: Саратов
Страна: Россия
Откуда: г. Саратов

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение KTM-19 »

Ага, я как-то так и думал. Поэтому и написал, что всё решаемо. :)
--- | г. Саратов, Сергей ("141") | (MegaJet MJ-600 + Optim CB-2001) by Кабан + Midland 747B Booster (100W) | ---
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Самосвальщик »

KTM-19,
по поводу радиорынков - у нас кроме Митино и Савёловского есть ещё Горбушка, Царицыно и Будёновский, но что-то мне подсказывает что брать товар надо не там, а непосредственно у поставщиков. :oops:
P.S. про стикеры - мысль правильная, если будете дорабатывать оборудование, то не думаю что через год сможете вспомнить всё сделанное и всех клиентов. :)
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
KTM-19
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 0:28
Город: Саратов
Страна: Россия
Откуда: г. Саратов

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение KTM-19 »

Самосвальщик
Ну так-то да, у вас их куча, регионам даже не снилось :)

Про поставщиков-то тоже понятно, только не пошлют ли они лесом, услышав про небольшой региональный магазинчик? Сдаётся мне, что они будут предлагать только крупный опт, который здесь реализовать быстро не получится, да и денег тоже ограниченное количество, крупный опт здесь не подходит... Есть ли поставщики, у которых можно брать по 10 (например) штук нескольких наименований? Если есть, то было бы очень здорово. Просто не хочется закупать дофига наименований "просто чтоб было", а хочется иметь дело с несколькими проверенными аппаратами/антеннами, которые заведомо неплохие и юзабельные. Длинная витрина с 50 разными видами радиостанций - это, конечно, круто, но, во-первых, в них сам будешь путаться (а если и продавца впоследствии нанимать - то и он будет, тем более), а во-вторых, не нужно это никому в регионах. Нужна связь (конкретно работающая комбинация р/с+антенна, с усилками пока не определился). А купить-то и негде. Кстати, про усилки кто что скажет? С дальнобоем работается неплохо и на мой комплект без усилка (хотя, пару раз ввиду застройки я слышал человека, а он меня - нет, хотелось побольше мощности на выходе), да и смысла далеко орать, а самому ничего не слышать, не особо много.
--- | г. Саратов, Сергей ("141") | (MegaJet MJ-600 + Optim CB-2001) by Кабан + Midland 747B Booster (100W) | ---
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Бобр »

KTM-19
смотри личку
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Ответить