пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть точку по продаже Ci-Bi

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Cartman
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 1:06
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: МО ЮВАО

Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Cartman »

Доброго времени суток Уважаемые!
На досуге подумал, а не попробовать ли, заняться малым бизнесом.
Открыть точку, на трассе, может ещё и в городе, т.к. в моих краях нет такого удовольствия.
Не могу до сих пор антенну настроить, ибо негде, дальнобойщики посылают к чёрту на гору, вот я и подумал, если такой дефицит на точки занимающиеся торговлей оборудованием, то почему бы не попробовать!?
Сразу зародилась куча вопросов:
1. Чем торговать? (ассортимент нужен всякий, это понятно)
2. Где брать? (вот действительно, где брать оборудование по хорошим ценам, что бы в розницу шло, аренду помещения отбивало, масло на хлеб приносило)
- может напрямую из стран производителей?
- на Савеловском с контейнеров (оптом)?
или какие ещё есть варианты?
3. Боюсь что в Ci-Bi делах, я мягко говоря не волоку, или все начинали с малого?
(я к тому, что на простые вопросы я смогу ответить клиенту, а вот углублёнку и мат. часть это надо осваивать)
4. Кто общался с людьми, торгующими данными девайсами на трассах? (приносит доход?) - хотя если бы не приносил, наверное они этим не занимались бы.
5. Думаю ещё разбавить ассортимент, товаром из Китая, в частности - Видеорегистраторы, Антирадары и т.п.




p.s.
Уважаемая администрация форума, если тему создал не в том разделе, перенесите пожалуйста, только не удаляйте.

С уважением
Сергей
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Кабан »

Cartman писал(а):Уважаемая администрация форума, если тему создал не в том разделе, перенесите пожалуйста, только не удаляйте.
Куда ее блин переместишь? Зафлудят по-любому. Наберите на досуге, расскажу что знаю. Впрочем не факт, что много полезного сообщу. Попробую конечно... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Cartman
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 1:06
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: МО ЮВАО

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Cartman »

Кабан
Спасибо за столь быстрый отклик о помощи, наберу неприменно, думаю как раз вы и поставите точку в моем вопросе, быть или не быть.
По поводу Зафлудят, так я ж не против(если мораль форума позволит), лишь бы по делу, т.к. могут быть подводные камни в этом деле, а кто то может и наведёт на эти мысли.
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение САДКО »

Cartman, тут вариант простой. Не любим мы простых продавцов, изо всех сил желающих продать "лоху" всякое непотребство. Поэтому чтобы открыть точку Вам необходимо овладеть этим вопросом хотя бы на моём уровне, я уж не говорю про Кабана или Бобра! Вот "покурите" форум" с верхних веток, прикиньте свои знания и возможности и уже после того приходите сюда с конкретными вопросами. Даю голову на отсечение - Вам на них ответят!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 42 раз(а)

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Бобр »

Ну знания тут не при чем, просто лично я в этой теме уже 15 лет, и становление рынка CB-аппаратуры происходило на моих глазах. Cartman, можете мне позвонить девятьсот16-ноль86-пять631, кое-что расскажу.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Кабан »

Вот кстати Бобр реально поболе моего расскажет.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение САДКО »

Не, Пётр, ты не прав! Приедет к тебе какой-нибудь дотошный товарищ с кучей вопросов и кусочком знаний из армейского прошлого (ну как я, к примеру) - и ему надо будет объяснить специфику диапазона, поскольку он про связь знает чуть больше простого обывателя, но недостаточно для уверенного ориентирования в проблеме. И если у продавца нет этих ответов на его вопросы - он уедет разочарованный и продолжит мучить кЕтайские ЛПДшки в надежде на чудо! Или, не дай Бог, ответы продавца не совпадут с тем, что он увидит при эксплуатации купленного оборудования. Мне кажется, что из таких как раз и получились наиболее злобные противники СВ-связи. :rus2:
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Cartman
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 1:06
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: МО ЮВАО

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Cartman »

Кабан писал(а):Вот кстати Бобр реально поболе моего расскажет.
Принято
Бобр писал(а):Ну знания тут не при чем, просто лично я в этой теме уже 15 лет, и становление рынка CB-аппаратуры происходило на моих глазах. Cartman, можете мне позвонить девятьсот16-ноль86-пять631, кое-что расскажу.
От души

САДКО
Я с вами согласен, но не совсем.
Ибо, точно так же можно привести в пример Любого дотошного человека, который придёт в Автосалон и начнёт мучить вопросами Менеджеров - А какой зазор свечей у данного автомобиля, а сколько миллиметров поршни, а из чего сделаны ниппели на колёсах и т.п.
т.е. я хочу сказать, что я не собираюсь спорить с кем-то, если человек пришёл за определенным товаром, благо сейчас много людей в интернете начитанных, в свою очередь, они сами делают выбор. А если же человек попросит помощи, то я посоветовал бы стандартный (хороший) набор, Голову аля Мегаджет 600(+)-800 и Антенну Lemm или 2001 Турбо
(сильно не пинайте, это навскидку сказано)
+ на форуме почитаю ещё про усилители.
Так же, обязательно поинтересуюсь, ездят ли дети и тёща в машине, если да, то обязательно порекомендую Хэндс Фри (по крайней мере, для Алана42 они точно продаются)

Основной контингент всё же не матёрые дальнобойщики, а владельцы легковых авто, те же дачники. Для меня рация уже давно стала не оружием против ГАИ, а скорее лекарством против пробок и заторов (по возможности - их объезда) + взаимовыручка на дороге.
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение САДКО »

Лекарство от пробок - ДА, взаимовыручка - ДА! Про дальнобойщиков так скажу: после просьбы не ругаться в эфире, потому что в машине дети, до самого Новгорода от Питера ни одного нецензурного слова не услышал. Там тоже люди работают, у них тоже есть матери, жёны, дети. А в городе мне 15-ый канал даром не нужен, они наоборот сами к нам в КРИК переходят - у нас информация достовернее и шумов-реклам нету!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Костян 65
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:34
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Костян 65 »

Cartman писал(а):Открыть точку, на трассе, может ещё и в городе, т.к. в моих краях нет такого удовольствия.
Не Егорьевку ли имеете ввиду?
Toyota Estima Hybrid. MJ-600 Turbo+Lemm Turbo 2001
Аватара пользователя
Vadik1
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Vadik1 »

А может целую сеть замутить :rus2: ?! На каждом шоссе поставить по точке, как тонары "СО-СН". И все будут знать куда ехать для покупки, ремонта или настройки. Как мысль?))
Yosan Excalibur+SG200+1/4
Подходя к незнакомой технике, держи руки в карманах!
Аватара пользователя
Cartman
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 1:06
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: МО ЮВАО

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Cartman »

Костян 65 писал(а):
Cartman писал(а):Открыть точку, на трассе, может ещё и в городе, т.к. в моих краях нет такого удовольствия.
Не Егорьевку ли имеете ввиду?
Vadik1 писал(а):А может целую сеть замутить :rus2: ?! На каждом шоссе поставить по точке, как тонары "СО-СН". И все будут знать куда ехать для покупки, ремонта или настройки. Как мысль?))
Нет, немного другое направление, но Егорьвку тоже можно рассмотреть как вариант.

Можно, но сеть я не потяну пока что, да и надо понять вообще, как этот рынок себя ведёт. Так что, начать надо с 1 точки.

Пока что, штудирую интернет - цены\производители\дилерство\сотрудничество и т.п.
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает.
Аватара пользователя
Ramario2012
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:31
Город: Белгород
Страна: РФ
Откуда: Белгород

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Ramario2012 »

Ну как открылись?
А то, в наших краях, тоже ничего нет подобного.
MJ-600Turbo и Optim BIG
Alias

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Alias »

Не поверите: и у нас сложно что-то найти, в итоге буду заказывать у немцев. Ту же антенну замучился искать по городу. Всего три места отыскал в городе, где хоть немного есть тематики по СВ, и то в наличии по две-три попсовых антенны, несколько раций и манагер со старыми буклетами за десятый год.
Чуть копни вглубь вопроса - несут такую несусветную чушь, что диву даешься. Правда, сам виноват, ибо в свое время учился в аспирантуре по тематике СВЧ и изредка преподавал студентам теоретическую электродинамику, потому и жду адекватной консультации, но если назвался спецом, то уж вместе с антенной и рацией должен предлагать покупателю хотя бы минимальный арсенал знаний.
Не знаю, у кого как, а у нас - город эксклюзива: даже в строительных супермаркетах больше пяти рулонов обоев не купить, зато ассортимент на тысячу наименований...
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Открыть точку по продаже Ci-Bi

Сообщение Самосвальщик »

Alias писал(а): жду адекватной консультации, но если назвался спецом, то уж вместе с антенной и рацией должен предлагать покупателю хотя бы минимальный арсенал знаний.
Напрасно ждёте. Достаточно:
1) выучить мантру "фсе берут именно ЭТО";
2) при произношении заклинания сделать умный и уверенный вид;
3) в подробности не вдаваться;
4) ...
5) профит.

P.S. Уровень грамотности продавцов и в этом вопросе тоже упал ниже плинтуса. Какая разница какой сейчас товар продавать? Главное продать, побольше и по-быстрее. :(
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Ответить