пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите с выбором частоты

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Rossinert@
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:53
Город: Волгоград
Страна: Россия
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение Rossinert@ »

Доброго всем времени суток!
Спасибо Вам за рекомендации. Блиц опрос товарищей по партии показал что не все смогут выйти в эфир на частоте 26.715 МГц :cry:
Я думая все же на сетку D покуситься.
Спасибо большое Вам.
P.S.: Тему то я начал т.к. думал какая то зависимость качество/частота, или еще какие нибудь, неизвестные мне, факторы.
СВ 4А09557 "Goldden"
INTEK M-110 plus, КП-100-12, Lemm AT-2001 turbo, NOKIA 3310
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение Кабан »

Ну если кого-то мое мнение интересует, выскажусь. Впрочем я не настаиваю. Когда у нас форумный канал реально ожил, я в нем почти перестал появляться. От необходимости взаимодействовать в течение дня с десятками (бывает, с сотнями) людей лично, реально течет крыша и перспектива дурдома становится все более близкой :crazy: , НО...
Солнышко у нас нынче чудное, и все чаще радуют проходы. Они будут на любой частоте, но куда приятнее вместо очередной "жучки" визглявым голосом требующей освободить их таксистский "канальчик", слышать сокамерников... Ну в смысле софорумников из другого города. Это не мешает, так как все же подобные проходы бывают редко. Однако приятно. И главное таксисты по регионам этот канал тоже покинут со временем. Они ведь занимают пустое пространство, а канал пустым не будет.
И еще: чем меньше в системе древних ушатанных сорокаканалок, тем больше нормального железа. Решительно не помогает окружающим аргумент типа "Пока нет денег на нормальную станцию, я буду разрушать вам мозг с этой". Я понимаю, что своя рубашка ближе к телу, но человек, использующий подобный аргумент для того, чтобы оправдать свое неуважение к соклубникам, как минимум не хочет платить за входной билет. В трамваях штрафуют. Можно быть гуманнее и просто не пускать.
Как-то так... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение САДКО »

Сегодня специально помониторил вечером каналы в разных сетках. Нижние сетки реально тише центральной в плане помех. Не знаю почему, но вариант с переходом сеткой ниже, мне кажется предпочтительнее. И как правильно говорит Пётр, это значительно снизит количество "дерьмовеньких" станций, порядком надоевших отсутствием нормальной модуляции!!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение Vorobey »

САДКО писал(а):Сегодня специально помониторил вечером каналы в разных сетках. Нижние сетки реально тише центральной в плане помех.
А куда строены антенна и аппарат? :P
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение САДКО »

Антенна и аппарат строились на 26,985. Учитывая ширину полосы пропускания Турбы, не думаю, что это критично для сетки ниже центральной!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Rossinert@
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:53
Город: Волгоград
Страна: Россия
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение Rossinert@ »

Как-то скромно Вы, Петр...
Думается мне, Ваше мнение тут всем интересно. По сути - полностью с Вами согласен... За себя скажу что денег на радиостанцию мне совсем не жаль и момент покупки я жду, как ребенок конфету (вот, правда, с выбором совсем запутался).
Дело в том, что в нашем городе-герое фанатов СВ диапазона (известных мне) нет. Те верные товарищи, которых я агитирую, относятся к идее с намного меньшим энтузиазмом чем я. В общем, думаю так, начать надо с частоты подходящей всем. Не хочется терять из ооооооочень реееденьких рядов людей.
СВ 4А09557 "Goldden"
INTEK M-110 plus, КП-100-12, Lemm AT-2001 turbo, NOKIA 3310
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение Кабан »

Люди как правило стекаются на созданное. Так что главное ядро и закон по которому оно началось. Если толк будет, люди придут. Если туфта, так вам самим не понравится.
Как-то так... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение Х-13 »

Полностью поддерживаю вышесказанное, мы этот этап в АРК Нового Уренгоя прошли очень давно. Действительно, напрягает старое дерьмовое железо, особенно пресловутые комплекты типа аналстоплюс и сирио т3-27, также корреспонденты, в ответ на замечание по качеству сигнала, утверждают: тебя же слышно, значит у меня всё О'К!"! А я при этом полностью открываю шумоподавитель, чтобы услышать сигнал на полбалла...
И напоследок, если уж собрались создавать АРК - пишите правила радиообмена, и приучайте к ним народ, иначе через полгода вместо грамотного общения получите элитную помойку! Из собственного опыта.
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение Мишаня »

Х-13
Игорь писал(а):если уж собрались создавать АРК - пишите правила радиообмена, и приучайте к ним народ, иначе через полгода вместо грамотного общения получите элитную помойку!
+100!
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение Yurbas »

Х-13 писал(а):Действительно, напрягает старое дерьмовое железо, особенно пресловутые комплекты типа аналстоплюс и сирио т3-27, также корреспонденты, в ответ на замечание по качеству сигнала, утверждают: тебя же слышно, значит у меня всё О'К!"! А я при этом полностью открываю шумоподавитель, чтобы услышать сигнал на полбалла...
Вопрос: а зачем так изгаляться, уши свои мучить и прочие напряги на себя принимать? Не проще ли просто игнорировать подобных "связистов"? Пусть себе потихоньку хрипят сами для себя. Когда один человек говорит, что кого-то не слышно, то можно сослаться на его плохую железку. Но когда 5-10 тоже самое скажут (или вообще отвечать не будут), а сами между собой будут говорить нормально, тогда "дятел" задумается, наверное?
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение soulseeker »

Потому что он может быть с хорошим комплектом, но далеко. Нельзя же запомнить наизусть, у кого какой комплект, чтобы плохие комплекты игнорировать. :)
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение Х-13 »

Ну что, как дела с АРК в Волгограде обстоят???
Собираюсь в Сентябре-Октябре к вам насовсем, буду жить в Красноармейском районе, Так что могу помочь в организации АРК!
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Аватара пользователя
Вадимыч
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:17
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение Вадимыч »

Rossinert@ писал(а): Дело в том, что в нашем городе-герое фанатов СВ диапазона (известных мне) нет. Те верные товарищи, которых я агитирую, относятся к идее с намного меньшим энтузиазмом чем я. В общем, думаю так, начать надо с частоты подходящей всем.
Был неделю в Вашем городе. На 19 кричал, никто не отозвался, хотя где-то прочитал, что есть служба типа МСС. Сканировал сетки, только таксисты... В августе буду еще три недели. Готов подъехать поболтать. Успехов и единомышленников!
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения...
SsangYong Kyron, MJ-600TURBO, Lemm 2001 Turbo, KL-300 (всё от Кабана)
Позывной Вадимыч
В МСС В-685
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение Х-13 »

В общем наконец-то я перебрался в Волгоград. В эфире тишина, может кто и общается, но пока аппаратура только в машине, скоро и базу поставлю.
Я думаю надо приводить канал в порядок и всё образуется.
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором частоты

Сообщение Yurbas »

А в двадцатом канале (в нулях) из Волгограда много народу в эфир выходят. Ещё с Волжским связи периодически бывали.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Ответить