пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Автомобильная TV антенна «Корона»...?

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
ра8377
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 20:06
Город: Череповец.
Страна: Россия
Откуда: Вологодская область VO-29
благодарностей: 4 раз(а)

Автомобильная TV антенна «Корона»...?

Сообщение ра8377 »

Питание антенны я подавал как положено 12В,а приставку я питаю от 5В.Для этого я вскрываю приставку,мимо штатного блока питания припаиваю провод с USB штекером,вывожу его наружу и все,приставка питается от USB 5В.
KIA RIO 2 (MEGAJET 650,Lemm 1000 Орел)
МАЗ 6430Е8 (PRESIDENT THRUMAN,Sirio Snake.Alinco DR 135T,Opek 1503)
Дома (KENWOOD TS-2000,SIRIO 2008 на крыше частного дома),inv V(40,80m).Opek UVS-200.
Участник клуба четвертованных
beloomut
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Автомобильная TV антенна «Корона»...?

Сообщение beloomut »

Немного отошли от темы , но ладно. Я специально выбирал приставку с внешним блоком питания на 12 в. Останется добавить регулируемый стабилизатор напяжения (50руб) и не надо лезть во внутрь приставки. Другой вопрос, как проверить антену на работоспособность? Что в ней проверять и что прозванивать? Я просто ни фига не электрик))). Раз уж она не работает напямую с 2 din телеком и приставка от неё ничего не ловит, то скорее всего косяк именно в ней самой.
Yosan Excalibur + Lemm-2001 Turbo
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Автомобильная TV антенна «Корона»...?

Сообщение Yurbas »

beloomut писал(а):...Вопрос почему у других приставка от куска кабеля работает?
Какое у вас расстояние до станции РТРС? Просто давненько я не был в Белоомуте :(, а когда был, то на вышки внимания не обращал, других дел более интересных было много ;).
У меня дома сейчас в антенное гнездо телевизора воткнут кусок провода длиной около 15-20 см. Но у меня до вышки РТРС метров 900-950.
Когда "польская решётка для сушки белья" была подключена, то в цифре смотрел соседей белорусов (от гомельских вышек) и соседей украинцев (от вышки в Холмах Корюковского района Черниговской области). Сейчас давно не включал эту "польскую", потому что вообще оченгь редко телевизор включаю.
Где начало того конца, которым кончается начало?
beloomut
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Автомобильная TV антенна «Корона»...?

Сообщение beloomut »

Не совсем Белоомут. Пытаюсь подключить в Домодедово. На карте охвата ни хрена не понял . Там этих вышек кот наплакал. Предполагаю что какое то оборудование висит на трубе высотой с пятнадцатиэтажку. До неё метров 500.
Yosan Excalibur + Lemm-2001 Turbo
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Автомобильная TV антенна «Корона»...?

Сообщение Мишаня »

beloomut писал(а):Не совсем Белоомут.
Пытаемся угадать место пребывания по нику. :D

Корону используют дальнобойщики не для цифрового ТВ. Конкретно в Питере цифровое ТВ уже много лет как бесплатное, т.к не могут покрытие обеспечить. В Пушкине (10 км от КАД) с крыши моей пятиэтажки в бинокль видно передающую антенну но в цифре только десять каналов с постоянными тормозами. В Питере 20 каналов находит в поиске, но постоянно глючит.

Ps: Юрбас! Если ничего не поменялось то Саныч в домике пользуется спутниковым ТВ.
Я всё хочу себе в авто спутниковое прикрутить, но при том что мы практически всегда делаем стоянки в лесах эта идея давно (с 2010 года) отошла на совсем дальний план.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить