пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

А есть практический опыт легального вывоза рации за рубеж?

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
проходящий мимо
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 19:10
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Оттуда

Re: А есть практический опыт легального вывоза рации за рубе

Сообщение проходящий мимо »

Собираюсь в Абхазию.
Есть проблемы с провозом?
Баклан, прилетающий поздно, пролетает мимо. (Японская народная поговорка)
MBF 98 SGLW 2WD WL-T/MegaJet 600(доработана) и Lemm 2001 Turbo(доработана) 19-й и 15-й каналы.
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: А есть практический опыт легального вывоза рации за рубе

Сообщение леха=60 »

проходящий мимо писал(а):Собираюсь в Абхазию.
Есть проблемы с провозом?
Не было.
AndreyF
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 8:44
Город: Санкт-Петербург
Страна: Российская Федерация
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Ci-Bi в других странах.

Сообщение AndreyF »

alex211275 писал(а):Доброго всем времени суток. Интересует такой вопрос: в каких странах на Си-Бишку нужны разрешения, а в каких нет? И как проходить границу, антенну снимать или нет? Вопрос возник с предстоящей поездкой по странам Балтии, начнем с Латвии. Знаю LPD под запретом, а вот по СиБи информации нет. Кто поделится опытом или полезными ссылками, буду премного благодарен.
Январь 2016: Финляндия, Швеция, Латвия, Литва, Эстония.
Антенна вызвала вопрос один раз: не жалко было крышу сверлить? (финский пограничник)
Про мощность опять был вопрос на эстонской границе, но я как я понял, это было любопытство от скуки.
grosser
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:57
Город: Монино/Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва (королевство Монино)
Контактная информация:

А есть практический опыт легального вывоза рации за рубеж?

Сообщение grosser »

Парни, подскажите как белорусы относятся к рациям? Украинцы шманали на таможне и говорили на таможне, что лучше снять, чтоб проблем не было. А как в Белоруссии с этим дела обстоят?
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

А есть практический опыт легального вывоза рации за рубеж?

Сообщение Лёха Московский »

grosser писал(а):Парни, подскажите как белорусы относятся к рациям? Украинцы шманали на таможне и говорили на таможне, что лучше снять, чтоб проблем не было. А как в Белоруссии с этим дела обстоят?
Никак. И таможни нет. И границы нет. Сами дальнобои сидят в 15 канале редко, по собственному опыту из 10 опрошенных фур откликнулась лишь одна. И так постоянно. У меня сложилось стойкое ощущение, что радиостанции покупаются у одного "мастера", ибо у 100% наиглухочайшая модуляция. И говорят - но подтвердить это не могу - что кто-то работает в 0, кто-то в пятерках... Гайцы меня ни разу не трогали, один раз только поинтересовались - а зачем мне такая мощная антенна? :shock: На вопрос - а с чего вы взяли, что она такая мощная? чего-то поулыбались и всё... :oops:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Rts84
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 20:45
Город: Санкт-Петербург - Юрюзань
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург - Юрюзань

А есть практический опыт легального вывоза рации за рубеж?

Сообщение Rts84 »

Леха, позволь не согласится. У их дальнобоев рации намного лучше по модуляции работают, чем у наших дальнобоев и чище. Сидят в основном в 15 в "нулях". В Полоцке у нашего форумника 7 канал в FM, да и в Минске тоже. Ну а по поводу отзываются не отзываются, вещь сугубо субъективная. Я периодически туда мотаюсь. Никто мимо не проехал, чтобы не поделиться информацией. Довольно активно общаются. Но это моя точка зрения. Ну а по поводу вопроса провоза рации согласен на 200%, никто ни разу не цеплялся.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
SS Kyron: MJ-555 + Lemm AT 2001 Turbo (подправлены FEDORом с Мишаней), SG-200 ДУ (подправлен FEDORом).
Аватара пользователя
Regius
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:34
Город: Миасс
Страна: Россия
Контактная информация:

А есть практический опыт легального вывоза рации за рубеж?

Сообщение Regius »

У меня ощущение, что там и гайцов-то нет. Остановили один раз и то сам виноват. В Бресте ночью поехали в магазин, навигатор на Варшаву повёл (навигатор решил, что так быстрее будет). Вот гаец и тормознул почти на границе. Может у меня просто антенна маленькая (в подписи) и они её в упор не видят? Но на нормальную антенну пока не созрел, жду пока эта отвалится.
Я не злой, я хаотично добрый!!!
Optim Apollo v.3/CB-2001 Optim Alan 100+/Alan 9+
Аватара пользователя
Rts84
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 20:45
Город: Санкт-Петербург - Юрюзань
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург - Юрюзань

А есть практический опыт легального вывоза рации за рубеж?

Сообщение Rts84 »

Не Даишники есть, но не так много. И если останавливают, то не вздумай предлагать откуп. Вообще, я про это писал, но не в этой ветке см. "Общение в 15 канале" в курилке. 8)
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
SS Kyron: MJ-555 + Lemm AT 2001 Turbo (подправлены FEDORом с Мишаней), SG-200 ДУ (подправлен FEDORом).
Ответить