пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Форумный канал. (26.715 FM)

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Владимир.
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:05
Город: Москва-Серпухов
Страна: Россия
Откуда: Москва-Серпухов
Контактная информация:

Re: форумный канал.

Сообщение Владимир. »

Вас понял...всё как у меня. Только сам. Базу скоро на Мосфильме(в яме) не обещаю но очень настроен. "Базовая" MJ-1101 у Вас на столе(для начала).
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: форумный канал.

Сообщение Кабан »

Владимир. писал(а):"Базовая" MJ-1101 у Вас на столе(для начала).
Не лучший вариант, но сам несколько лет держал на своей базе такой аппарат. В те годы очень много работал в эфире, самые теплые воспоминания...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Polyak
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 21:08
Город: Брянск
Страна: Россия
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Форумный канал.

Сообщение Polyak »

А я сегодня в Боровске, Калужской области был. Там форумный канал таксисты используют. Сразу вспомнил случай, когда к Петру заезжал за усилителем, он диспетчера такси слышал, возможно это и были Боровские таксисты. Расстояние приличное получается.
YOSAN STEALTH 5, KL-300, LEMM 2001 TURBO, ВСЕ СДЕЛАНО ЗДЕСЬ.
МОНГОЛ

Re: Форумный канал.

Сообщение МОНГОЛ »

В период сессии ( дважды в год- весна, осень) волею судеб приходится ездить по дороге А-107 (первое областное кольцо после МКАД), так вот, на участке от Ногинска до Ярославской дороги, не доезжая километров 10 её, на канале присутствует какая-то контора такси, попытки выяснить откуда они вещают ни к чему не приводили, судя по тому, что слышал и базу и машины, причем машины часто намного отчетливей базы, находятся в районе Фрязино.
Мои реплики на тему, "ушли бы Вы с канала..." игнорировались, даже не ругались со мной, заразы, просто игнорировали :twisted:
mouse

Re: Форумный канал.

Сообщение mouse »

Они, такие, вот был в Ступино пытался запросить улицу(потерялся),так просто проигнорировали,
хотя слышали. :shock:
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Форумный канал.

Сообщение Vorobey »

Polyak писал(а):А я сегодня в Боровске, Калужской области был.
Далековато. Мертвая зона.
МОНГОЛ писал(а):на канале присутствует какая-то контора такси, попытки выяснить откуда они вещают ни к чему не приводили, судя по тому, что слышал и базу и машины, причем машины часто намного отчетливей базы, находятся в районе Фрязино.
Про них уже неоднократно писалось.
Аватара пользователя
Major
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:51
Город: Дуброво, Московская обл.
Страна: СССР
Откуда: Московская обл. Дуброво (недалеко от Черноголовки)
Контактная информация:

Re: Форумный канал.

Сообщение Major »

Не Фрязино, а Фряново. А молчат потому, что я их уже задолбал наверное. Когда мне делать нечего, то начинаю их гонять и пассажирам разрешаю нести в эфир любой их треп (естественно без мата и оскорблений). А еще, будет время, то и попугая соберу и поставлю :P .
Mitsubishi Pajero Sport, TYT TH-9800 + "четверть", позывные "major", R2DFG
Участник "Клуба четвертованных"
trfox
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 14:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Форумный канал.

Сообщение trfox »

Слышал сегодня около 19:00 Фермера и Мауса в районе ВДНХ-Алексеевская, пытался докричаться :(
Базу слышно с помехами, но разборчиво :good: , Фермера было слышно на порядок лучше, но местами пропадал.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Форумный канал.

Сообщение Кабан »

mouse, ставил бы ты усилитель, а то честно говоря издевательство какое-то. Нас-то ты слышишь хорошо... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
mouse

Re: Форумный канал.

Сообщение mouse »

Кабан
Петь, я думаю об этом каждый день, все пока упирается в финансы. :o
МОНГОЛ

Re: Форумный канал.

Сообщение МОНГОЛ »

Major, чегой-то не получилось пообщаться, слышал днём тебя на пять-семь баллов, пытался покричать, а в ответ тишина...
Аватара пользователя
Fermer
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 21:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Re: Форумный канал.

Сообщение Fermer »

trfox писал(а):Слышал сегодня около 19:00 Фермера и Мауса в районе ВДНХ-Алексеевская, пытался докричаться :(
Базу слышно с помехами, но разборчиво :good: , Фермера было слышно на порядок лучше, но местами пропадал.
Кстати, что кто-то пытался докричатся мы слышали.
Кто такой этат потэрпевший!? Куда он пошёль!?...А люстра да, разбиль, мы када дамой пошли, он её случайно стулом зацепил
Аватара пользователя
Major
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:51
Город: Дуброво, Московская обл.
Страна: СССР
Откуда: Московская обл. Дуброво (недалеко от Черноголовки)
Контактная информация:

Re: Форумный канал.

Сообщение Major »

МОНГОЛ писал(а):Major, чегой-то не получилось пообщаться, слышал днём тебя на пять-семь баллов, пытался покричать, а в ответ тишина...
Я в районе Ломоносовского был как раз. Там какая-то помеха шла на 5-6 баллов, может поэтому и не услышал. пробовал без шумодава поработать, сквозь шум что-то пробивалось, но не разборчиво. На этом свои попытки прекратил.
Mitsubishi Pajero Sport, TYT TH-9800 + "четверть", позывные "major", R2DFG
Участник "Клуба четвертованных"
Chukla
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:22
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Форумный канал.

Сообщение Chukla »

Ехал сегодня примерно в первом часу от Свободы до Ярославского ш. и до Болшево- тишина, пробовал кричать ответов нет. Обратно примерно пол шестого пошли шумы, один раз прорвался женский голос- обрывки слов, я не разобрал, это в районе Ярославки, потом только шумы.
Байкал

Re: Форумный канал.

Сообщение Байкал »

mouse, SMS получил. Увы, был далеко от телефона, да и от Москвы. В течении будущей (наступившей!) недели свяжемся. Тест проведем ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ответить