пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
ALWagner
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 13:16
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение ALWagner »

САДКО писал(а):Мне сегодня в Тосно предложил. У них там вообще веселуха - выходит он из вагончика с надписью "класс оформления ДТП", :o поднимает палочку, выцепляет первого попавшегося, ведёт оформлять. Пять минут и он снова на дороге с палочкой. Конвеер, мать их за ногу! :rus2: Выписал 200, как пешеходу, план у него. Мне-то пофиг, так бы 500 нарисовал за ремень.
САДКО писал(а):И чего в этом такого, не пойму. Ездить по правилам - и никаких проблем!! :rus2:
Ну, и где логика, уважаемый?
MJ-600 Turbo + Lemm AT-2001 Turbo
Местожительство: славный город Собянск (бывш. д. Лужки)
HUMMER берут не те кто торопится, а те кто уже успел...
Аватара пользователя
ALWagner
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 13:16
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение ALWagner »

МОНГОЛ писал(а):Не проще по правилам ездить?
Кстати, оно так быстрее получается. :rus2:
Да, нет, и Вы это знаете не хуже других! CB Вам в помощь!
studiovvv писал(а):У меня "анти-радар" (простонародное название "радар -детектора", видимо происходящее по словообразованию от "противо-радар") выполняет... паспорт. Иногда (редко) превысишь немного, остановят, предъявят, я им паспорт на страничке детей, ну и историю простую, мол разорваться не могу, одна в школе, другая в садике, третья на кружке, а .. и еще чего нибудь. Обычно отпускают. Кстати, а кому я подарил японский радар за ненадобностью? Пригодился? И еще, как теперь паспорт камерам видеофиксации предьявлять, опять наступили на многодетных)))))
А при чем тут радар-детекторы?
У каждого свои примочки! У Вас есть аргументы, а других ???
MJ-600 Turbo + Lemm AT-2001 Turbo
Местожительство: славный город Собянск (бывш. д. Лужки)
HUMMER берут не те кто торопится, а те кто уже успел...
Аватара пользователя
ALWagner
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 13:16
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение ALWagner »

maikllll
Миша! Я к Вам отношусь с большим уважением и советую вот это: Beltronics RX65i Red INTL.
Пусть большие деньги, но он того стоит, альтернатива: Beltronics V940i INTL
Сам я жду версию 65i с голыбым дисплеем.
C уважением, Александр.
MJ-600 Turbo + Lemm AT-2001 Turbo
Местожительство: славный город Собянск (бывш. д. Лужки)
HUMMER берут не те кто торопится, а те кто уже успел...
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение maikllll »

ALWagner писал(а):maikllll
........................................ советую вот это: Beltronics RX65i Red INTL.
Пусть большие деньги, но он того стоит, альтернатива: Beltronics V940i INTL
.................................
Спасибо конечно! Но я к таким ценам не готов!!! Тем более учитывая, что за 30 лет водительского стажа ни разу не был оштрафован за превышение скорости!!! (да и вообще ни разу, за исключением одного развода за "остаточные явления", причем сам поддался на развод) :)
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение Самосвальщик »

maikllll писал(а): Кто-нибудь хочет присоединиться?
В компанию возьмёте? :rus2:
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение maikllll »

Самосвальщик писал(а):
maikllll писал(а): Кто-нибудь хочет присоединиться?
В компанию возьмёте? :rus2:
Потенциально с Вами уже трое!
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Аватара пользователя
Domovoi224
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 8:33
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва-Коломна

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение Domovoi224 »

В моих краях, одно время, гайцы повадились прятаться у железнодорожного переезда, и окучивали всех, кто под красный симофор ездил. К тому же, «работали» гайцы в сговоре с железнодорожниками, которые смотрели за переездом через видео-наблюдение и включали красный свет частенько без проезда поезда, прямо перед носом у проезжающей машины. Народ, из числа «пострадавших», это дело вскоре просёк. Результат был вполне предсказуем! Симофор периодически уничтожали выстрелами из дробовика. Уставшие менять лампочки и стёкла, железнодорожники видимо были вынуждены просить гайцов больше не сидеть в засаде у данного переезда. С тех пор, гайцов там никто не видел.
А вот теперь, хочу задать один вредный вопрос:
- Что теоретически случиться с оптической матрицей всяких «треног», «стрелок» и т.д., если по оптике «проехаться» мощной зелёной лазерной указкой? Пучком, или с помощью светорассеивателя!
(Последний раз с квантово-электронной техникой общался в 1983 году, на срочной службе. Там конечно совсем другие мощности и принципы.)
Просто интересно…в теории. :oops:
Хотя, интуиция подсказывает, что совсем скоро эти указки будут запрещены. :wink:
MB-ML430 (Пепелац, он же, Гадюшник на колёсиках), Yosan Stealth 5 & Турбо 2001 + Yaesu FT-8800E & Comet SB-7
МОНГОЛ

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение МОНГОЛ »

Domovoi224 писал(а):...- Что теоретически случиться с оптической матрицей ...?...
Ничего. Секундный "засвет" как максимум.
Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение Sigal »

Кстати, тема с CD дисками пошла из Германии. Дорожная камера должна зафиксировать не только скорость "превышающего" авто, но и водителя. Типа CD диск может дать блик, и камера "не разглядит" водителя. У нас же, в России байка переросла в панацею от "фена"(ручной радар).
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Аватара пользователя
Domovoi224
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 8:33
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва-Коломна

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение Domovoi224 »

МОНГОЛ писал(а):Ничего. Секундный "засвет" как максимум.
Ээхх… Завтра поэкспериментирую, правда не с зелёным, а с красным лазером и старенькой вэб-камерой…Засветка то, наверное будет продолжаться до окончания воздействия излучения лазера? Вот только, чем бы луч рассеять до определённого диаметра!?
MB-ML430 (Пепелац, он же, Гадюшник на колёсиках), Yosan Stealth 5 & Турбо 2001 + Yaesu FT-8800E & Comet SB-7
Pelengas
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 9:30
Город: Троицк
Страна: Россия
Откуда: МО, г. Троицк
Контактная информация:

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение Pelengas »

Вот ролик по поводу от Разрушителей легенд: http://video.yandex.ru/users/tosharikoff/view/456/
Смотреть с 11-ой минуты.
Yosan Stealth5 (Бобр edition) + AT2001 Turbo.
Аватара пользователя
ALWagner
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 13:16
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение ALWagner »

Domovoi224 писал(а):В моих краях, одно время, гайцы повадились прятаться у железнодорожного переезда, и окучивали всех, кто под красный симофор ездил. К тому же, «работали» гайцы в сговоре с железнодорожниками, которые смотрели за переездом через видео-наблюдение и включали красный свет частенько без проезда поезда, прямо перед носом у проезжающей машины.
В районе Воскресенска в сторону Коломны, то же самое. Там сговор железнодорожников с гайцами.
MJ-600 Turbo + Lemm AT-2001 Turbo
Местожительство: славный город Собянск (бывш. д. Лужки)
HUMMER берут не те кто торопится, а те кто уже успел...
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение САДКО »

ALWagner писал(а):
САДКО писал(а):Мне сегодня в Тосно предложил. У них там вообще веселуха - выходит он из вагончика с надписью "класс оформления ДТП", :o поднимает палочку, выцепляет первого попавшегося, ведёт оформлять. Пять минут и он снова на дороге с палочкой. Конвеер, мать их за ногу! :rus2: Выписал 200, как пешеходу, план у него. Мне-то пофиг, так бы 500 нарисовал за ремень.
САДКО писал(а):И чего в этом такого, не пойму. Ездить по правилам - и никаких проблем!! :rus2:
Ну, и где логика, уважаемый?
Там, где ей и положено быть. Не хватает на классике длины ремня под мои габариты, так бы пристегнулся без проблем!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение soulseeker »

МОНГОЛ писал(а):Ничего. Секундный "засвет" как максимум.
Не стоит такие заявления делать. У людей на дискотеках матрицы фотоаппаратов выгорают от лазерных эффектов на ура.
Domovoi224 писал(а): - Что теоретически случиться с оптической матрицей всяких «треног», «стрелок» и т.д., если по оптике «проехаться» мощной зелёной лазерной указкой? Пучком, или с помощью светорассеивателя!
(Последний раз с квантово-электронной техникой общался в 1983 году, на срочной службе. Там конечно совсем другие мощности и принципы.)
Цвет указки тут не причем, для матрицы главное мощность, это человеку зелёный в силу определённых особенностей более ярким кажется.

Но вопрос не в том что будет с матрицей, а что будет с вами. Если стреляя в треногу вы попадете в человека, будет умышленное нападение на сотрудника при исполнении, и очень может быть, повлекшее за собой тяжкие телесные (сетчатка глаза не восстанавливается).
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение SeriousDen »

Блин, парни, радар-детектор в некоторых странах вне закона, а портить государственное имущество - это прямое нарушение законов, так что прекратите по-хорошему. Есть правила форума, есть законы РФ, которые надо соблюдать. А зелёными указками жгите собственные камеры, используйте связь и знание ПДД и законов, а не экстремизм. :evil:
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Ответить