пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение soulseeker »

Wladimir2112 писал(а): Берут. Сразу после предыдущего написанного мной сообщения в этом топике, я купил за 4,5т.р. Шо-Ми 785. Нормально отрабатывает. Стрелку в среднем берет за 200м.
Это можно сказать и не берут, на этом расстоянии вы уже "попались".
Тень894
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 14:41
Город: Москва
Страна: Россия

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение Тень894 »

demo_n писал(а):Казань опять впереди планеты всей :cry:
Новые регистраторы скорости
Стандартные камеры и переносные радарные системы, фиксирующие превышение скорости, еще не все, что технический прогресс готов предложить для защиты ПДД. В ассортименте есть и другие средства контроля за соблюдением. Многие казанские автомобилисты уже опробовали на себе действие новой системы, сами того не зная.
http://e-kazan.ru/news/notes/?id=1099&main Тут оригинал.
На этом не остановятся.
Будут ставить камеры на полосы маршрутного транспорта и штраф, за езду по этим полосам, видимо приравняют к растрельной статье "наезд на сплошную".
Как ехидно заявили по дуроящику: "в Москве любителям быстрой езды, надо будет пересаживаться на общественный транспорт".
8)
Также планируется установка камер на светофоры, проезд на гаснущей зелено-желтый.
Следующий шаг, скрытая установка камер в светофоры и прочие обычные предметы.
Ну и по нарастающей игра в кошки-мышки.
MJ-600 + LEMM AT-1000 EAGLE + X-япон-trail-борбухайка
drazumny
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 13:31
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение drazumny »

Тень894
То есть, семимильными шагами к цивилизованной Европе, в которой мечтают жить большинство россиян.
Что в этом плохого?
Если общественный транспорт будет везти меня прогнозируемо и быстро - пересяду с удовольствием. Я и сейчас метро предпочитаю.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение САДКО »

И чего в этом такого, не пойму. Ездить по правилам - и никаких проблем!! :rus2:
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение soulseeker »

Вот полностью поддержу. На машине езжу только по магазинам и на отдых за город. По работе на метро проще, будут автобусы с троллейбусами ездить без заторов, вообще отлично станет.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение levsha »

Ну как по правилам, если едешь свои 90-100 , а за пологим поворотом знак 40 и мент стоит с радаром (или телевизор спрятан)?
Или вот летом, в Троицке (Челябинской области) поставили знак ограничения в 20км/ч возле спортивной школы так, что через месяц его ветками(листвой) рядом стояшего дерева закрыло от прямой видимости. Местные знают про него, а я без радара узнал-бы через протокол и 300рупий.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение САДКО »

levsha писал(а): Или вот летом, в Троицке (Челябинской области) поставили знак ограничения в 20км/ч возле спортивной школы так, что через месяц его ветками(листвой) рядом стояшего дерева закрыло от прямой видимости. Местные знают про него, а я без радара узнал-бы через протокол и 300рупий.

Фото-видеосъёмка на что? Сделал несколько кадров, записал диалог с ИДПС на вещатель и вперёд, в прокуратуру. И ветки спилят, и инспектору по шапке настучат. Я одного так научил в Гатчине.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение КУЗЬМИЧ »

САДКО писал(а):Фото-видеосъёмка на что? Сделал несколько кадров, записал диалог с ИДПС на вещатель и вперёд, в прокуратуру. И ветки спилят, и инспектору по шапке настучат. Я одного так научил в Гатчине.
Здесь очень много ньюансов, я бы посоветовал поаккуратней с записями и прочей доказухой, особенно когда нет свидетелей...
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение САДКО »

А это как утром проснуться - первым делом парочку свидетелей зацепить. И телефоны записать. По любому малейшему поводу! И сам всегда свой телефон даю, если надо человеку помочь!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Б-52
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:42
Город: Красноярск
Страна: Россия
Откуда: Красноярск

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение Б-52 »

Знак по ГОСТУ должен быть виден не менее чем со 100 метров. Фотку сделаете и прилепите к жалобе.
Знаки ограничивающие скорость должны стоять с градацией не более 20 км. дистанцией не менее в 50 метров.
За городом частенько 40 висит и пасутся возле него :crazy:
Документы даже не показываю. Посылаю за ГОСТОМ и нормативами на размещение дорожных знаков.
Они и без меня знают что такая самодеятельность противозаконна, посему я им скучен.
Cи-би: Майком НМ-27 , KL-203 , Lemm Turbo 2001 (по феншую)
УКВ: Yaesu FT-8900R, Anli-711С
В кармане: Baofenf (136-174 мГц)(400-470 мГц), 5R.

Позывной:RU0APN

"Четверть" MFJ-1966, титановое основание от River 31, KL 500 готовы к установки
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение КУЗЬМИЧ »

Меня недавно на автомагистрали приняли на скорость, я попросил много не писать т.к. денежный станок барахлит последний год, так добрый инспектор мне 200р вкатал, как пешеходу...на автомагистрали... :o
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение САДКО »

Мне сегодня в Тосно предложил. У них там вообще веселуха - выходит он из вагончика с надписью "класс оформления ДТП", :o поднимает палочку, выцепляет первого попавшегося, ведёт оформлять. Пять минут и он снова на дороге с палочкой. Конвеер, мать их за ногу! :rus2: Выписал 200, как пешеходу, план у него. Мне-то пофиг, так бы 500 нарисовал за ремень.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение river31 »

САДКО писал(а):Выписал 200, как пешеходу, план у него.
Ага, план. :D
-Есть ли у Вас план мистер Фикс?
-Да у меня два мешка первосортного плана!!!(с) :lol:
ЗЫ: Меня в начале 2000-го года, на 10 рублей оштрафовали, за переход в не положенном месте. :D Денег не взял, через сберкассу пришлось платить и квитанцию в ГИБДД тащить. План у них, тьфу блин.
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Тень894
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 14:41
Город: Москва
Страна: Россия

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение Тень894 »

drazumny писал(а):Тень894
То есть, семимильными шагами к цивилизованной Европе, в которой мечтают жить большинство россиян.
Эх да, АЗИОПА страна наша была и всегда будет и это даже хорошо, самобытно и весело ,:trio_rus: !
Всё пишут "Европейские" законы, а живем все одно, то по ним, то по понятиям.
Висел вот у нас в городе радар, все как в европе, вот только считала она по "нашему", на 7кмч. больше (специально сравнивал, на 3 кмч больше чем по спидометру и на 7 больше чем по GPS) и какими я такими свидетелями докажу, что вот радар меня на 7 км/ч. обманул и оштрафовал на 300р? Закажу экспертизу что-ли? Пока она будет ехать, гаишники крутилку в мозгах радара обратно крутанут;)
Есть и хорошее конечно, на дорогах стало по-спокойнее, низко летящих пулей на 150-200км/ч., давно не видел, за пьянку согласен, правильно драконят (хотя и там мухлюют) за уход с места дтп, езду без номеров.
Но вот только разберешься с одним новым припоном, как придумают другой%) и доводят новое к сожалению только через штрафы. Вот за сплошную 6 мес без прав теперь, "да вы не волнуйтесь будем злостных нарушителей долбить, снижать аварийность". Злостным конечно досталось, теперь в пробке стройными рядами, ни одного на встречной, но и все лето стоит машинка сидят в засаде у лежачего полицейского на отшибе и ловят тех, кто его на пустой дороге по сплошной объезжает. И это в три часа ночи. Еще-бы, такой аварийно-опасный участок, блин.
И рублеметы ставят не там, где действительно опаснее на дороге, а где больше всего соберет денег - под горку и на выезде с нас. пункта, под знак 40, где нормальный человек меньше 60 не ставил-бы.
Извините за многословие, чего-то краткость меня под вечер рабочего дня покинула)
А за радарку спасибо! Куплю себе наверное за 4.7. это все таки не 18-20, за индикатор штрафных санкций.:)
MJ-600 + LEMM AT-1000 EAGLE + X-япон-trail-борбухайка
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О радарах, радар-детекторах и сверхзвуковых дятлах...

Сообщение maikllll »

Есть хороший радар в продаже
Изображение
На Митинском за него ломят 6 тыс., напрямую с алибабы (Китай) стоит 99 долл., на других сайтах стоит от 4500  — вот описание и отзывы http://www.rd-forum.ru/conqueror/1297-rada...e-i-otzjvj.html

Стоит заметить, что это один из немногих, который хоть как-то реагирует на «Стрелку» которыми к концу года обещают оснастить Москву.
Здесь он стоит 3200 р. — http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=1695
если наберем мелкий опт — 5 шт., то 2700!!!
Кто-нибудь хочет присоединиться? Есть кто поближе к КЦ «Буденовский»?

НЕ РЕКЛАМА!!! Просто хочу набрать 5 чел. и купить подешевле!!
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Ответить