пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Общение в "дальнобойном" канале 15C AМ.

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Сообщение Alan »

"... Ты не простой Шофер
Ты не рванешь как все по встречной полосе.
И даже сев за руль в свой старенький Жигуль
Ты не изменишь почерк. На поворот войдешь и радиус возьмешь
Как буд-то ты прицеп кудато вновь везешь
И это как диагноз - ДАЛЬНОБОЙЩИК"
Г. Заречный.
Извеняюсь за флуд, нахлынуло. Уважайте Ребят на Фурах, работа на самом деле нелегкая.
По окончанию разговора можно пожелать Шершавой Дорожки и ни гвоздя ни жезла.
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

А что за термин "в роуминге"? Несколько раз слышал это в канале, но не понял, что дальнобойщики имели ввиду.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

А в каком контексте этот "роуминг" употреблялся? Может имелся ввиду самый обычный роуминг- это когда ты со своим сотовым телефоно едешь в регион, где не работает твой оператор сотовой связи, и услуги сотовой связи тебе предоставляет другой оператор, но за дополнительную плату.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Vorobey писал(а):А в каком контексте этот "роуминг" употреблялся? Может имелся ввиду самый обычный роуминг- это когда ты со своим сотовым телефоно едешь в регион, где не работает твой оператор сотовой связи, и услуги сотовой связи тебе предоставляет другой оператор, но за дополнительную плату.
Нет, шла речь об обстановке в нас.пунктах, находящихся неподалеку и "ближайших корреспондентах", а потом дополнение "а остальные сейчас в роуминге". И потом еще фраза от одного дальнобоя "мы сейчас в роуминге" - вот я так и не понял, что имелось ввиду...
Я вот размышляю - а не может ли быть следующий смысл: автомашины, находящиеся в стороне от "основной" магистрали, например ушедшие на кольцевые бетонки от радиальных трасс Москва-Питер или Москва-Рига или еще каких.
Другой вариант - машины, находящиеся в другой области, но слышимые в эфире неподалеку от границ областей.
Но все эти варианты - мои домыслы :)
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Clos2008
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:01
Откуда: Москва Фили
Контактная информация:

Сообщение Clos2008 »

Ребята ездем постоянно на длинные дистанции, общаимся с дольнобоями! Чтобы не напряать жену и дочку сделал наушник! В помощи никогда не отказывают! Знают всю обстановку на дороге ! СОВЕТУЮ МНОГИМ.
ХАНТЕР/MJ-800/KL-500/2001 turbo
ВАЗ- 2105 / MJ-600 turbo + / АТ-73
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Переделывать???
Только если врезать "россию", но по-моему все дальнобойщики сидят в "европе", ведь пользуются они в подавляющем большинстве никак не переделанными СиБи-шными аппаратами. Соответственно и Вам переделывать особенно ничего не нужно. Ну только если чутье приемнику настроить, да модуляцию выправить.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Хотелось бы пояснить:
1. Являются ли Украина и Белоруссия регионами, в которых основное общение между дальнобойщиками происходит в российском частотном стандарте?
2. Имел ли кто-либо опыт общения из стандарта в стандарт (из "россии" в "европу", из "европы" в "россию"), то есть со сдвигом на 5 КГц в разных модуляциях, можно ли закладываться на радиосвязь в этом случае?
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Lynх писал(а):Доброго времени суток всем. Вот по совету Кабана хочу здесь вопрос задать:
нужно ли переделывать рацию для нормального общения в Белоруссии и Украине? В отпуск еду.
знакомый дальнобой говорил что он без переделок на 15-ом канале сидел, только в FM. С русскими так говорить можно, а хохлы неохотно с нашими общаются.
Мож ездил кто? поделитесь)
Еще есть вопрос, как хохлы на границе отнесутся к сибишной антенне и рации в машине. Учитывая их паталогическую жажду денег и перманентный финансовый голод есть подозрение, что они душу вынут вместе с деньгами при пересечении границы, а также внутри страны - ведь украинского разрешения на пользование станцией у тебя нету (наверное).
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Петь, ну из европы в россию и обратно на АМ худо-бедно слышно, сам это прекрасно знаешь, и опыт есть. Точно сказать в европе или в россии работают драйверы большегрузов не могу, но повторю, что большинство из них пользуются не переделанными аппаратами из коробки, причем как правило Аналами. Так что вероятнее всего они именно в европе сидят. Да и врезка россии в аппарат "на всякий случай" тоже не очень дорогое удовольствие.
Сергей
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:37

Сообщение Сергей »

На сколько я знаю, друг дальнобойщик, ему в польше на новый вольво недавно поставили си-бишку китайскую 4 ватную только АМ модуляция и антенна короткая за 250 евреев! Это по качеству связи!!!!
В основном дальнобойщики, особенно старшее поколение умеют переключать каналы, это в лучшем случае, про 5 и 0 слышали но не пользуются! Литовцы сидят в 13АМ поляки 12АМ но слушают Все 15АМ, там и польские мойки, и соляру поляки продают!
Позывной Дион
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Arkhipov K. писал(а):ведь украинского разрешения на пользование станцией у тебя нету (наверное).
Кстати, об "украинских" разрешениях...
Тут мысль одна в голову пришла, ходит теперь там и ищет мозг. Так вот, если кто помнит, то раньше в россии пользоваться сотовым телефоном можно было только при условии наличия у тебя свидетельства о регистрации РЭС. Со временем у нас эту байду для сотовых отменили. В Украине, по-моему, ее не отменяли. Они что, еще и за сотовые будут трясти?
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Сергей писал(а):на новый вольво недавно поставили си-бишку китайскую 4 ватную только АМ модуляция и антенна короткая за 250 евреев! Это по качеству связи!!!!
:o :o :o
Кабан, собираем вещи и в Польшу, кроликов разводить.
Сергей
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:37

Сообщение Сергей »

Не один дальнобой не имеет разрешение на си би и мотаются по всей европе! Они на разрешения забили! Раньше делали обязательно!
Позывной Дион
Lynx

Сообщение Lynx »

разрешение есть нашенское, украинского нет (я даже не знаю есть ли у них оно вобще?)
хохлов интересуют ВСЕ машины с русскими номерами, а с антенной ты или без - это дело десятое)) ну будут просить не 20 гривен, а 30, всё равно ни копийки не получат ;)
Сергей
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:37

Сообщение Сергей »

Lynx писал(а):разрешение есть нашенское, украинского нет (я даже не знаю есть ли у них оно вобще?)
Почитай вот что нарыл может поможет http://www.olegfom.narod.ru/radio.htm
Позывной Дион
Ответить