пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Принимайте новенького

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

map
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 10:50
Город: Пушкино
Страна: Россия

Принимайте новенького

Сообщение map »

чего-то народ давно не отписывается тут?! Новички закончились? ну тогда я буду одним из первых могикан)))
Зовут меня Макс, сам из Пушкино и решил я перед поездкой дальнею пристраститься к радионаркоте-радиостанции СиБи диапазона. Почитав отзывы, покурив сайт Дениса (ака Chef) взял на авито наборчик готовый из Вектора 27 Комфорт и антенны не помню какой (надо посмотреть в авто). За все про все ушло 3 тр. Но покатав по Подмосковью, решил в дорогу дальнюю все же взять удочку на магните, шобы рыб железных на трассе ловить сподручнее. Взял Оптим БИГ. Связь наладилась и уехал я просторы заграничные бороздить аж за целых 7500 км. Короче, радейку чаще выключал, чем слушал - шумы давили все. По приезду, я решил пойти путем очередного шишконабивателя, и....поменять не антенну, как это следовало бы, проковыряв дырку в крыше, а купил новую радейку. Оптим Аполло 1
И вы знаете, а жизнь-то налаживается, и шумов как-то меньше стало или шумодав в ухе заработал или в радейке энтой он лучше реализован. Но я доволен))) А расскажите мне, с какими такими шумами бортсети люди тут бьются, в чем они проявляются?
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Принимайте новенького

Сообщение Airbus »

Ну я тоже новенький (из стареньких). Когда-то в 90-х тоже увлекался Си-Би.
map писал(а):Почитав отзывы, покурив сайт Дениса (ака Chef) взял на авито наборчик готовый из Вектора 27 Комфорт и антенны не помню какой (надо посмотреть в авто). За все про все ушло 3 тр. Но покатав по Подмосковью, решил в дорогу дальнюю все же взять удочку на магните, шобы рыб железных на трассе ловить сподручнее. Взял Оптим БИГ. Связь наладилась и уехал я просторы заграничные бороздить аж за целых 7500 км. Короче, радейку чаще выключал, чем слушал - шумы давили все. По приезду, я решил пойти путем очередного шишконабивателя, и....поменять не антенну, как это следовало бы, проковыряв дырку в крыше, а купил новую радейку. Оптим Аполло 1 И вы знаете, а жизнь-то налаживается, и шумов как-то меньше стало или шумодав в ухе заработал или в радейке энтой он лучше реализован. Но я доволен))) А расскажите мне, с какими такими шумами бортсети люди тут бьются, в чем они проявляются?
Зря вы это написали - сейчас заклюют и, возможно, будут правы. Если вы внимательно читали форум Дениса (ака Chef) и Этот Форум, то должны уже были сделать дырку в своём Авто. Здесь политика такая - радиостанция классом ниже Мегаджет-650 г@вно Антенна короче 2 метров г@вно антенна на магнитке г@вно. Только Мегаджет-650/850 и врезная антенна длинной 2.7 метра! Как альтернатива Бомж комплект МегаДжет 650 и Оптим 2001... Тут можно спорить можно не спорить, по большому счёту, это идеальные условия, которые не всегда можно применить в жизни. Я согласен с одним Канарейку за копейку не купить. У меня самого Мегаджет-500/Эскалибр турбо/Алан-42 антенна магнитка 1.5 метра. Меня всё устраивает и неплохо работает. Обо всём написано на форуме только вот поиск здесь отвратительный, но можно искать Гуглом и открывать ссылки этого форума. А так много интересного,но мне кажется вы прочитали не более 2% всего. Удачи!
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Принимайте новенького

Сообщение dul06 »

Весь флуд не по теме, перенес СЮДА
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Игорь-72ru.
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 0:21
Город: Омутинское
Страна: Россия

Принимайте новенького

Сообщение Игорь-72ru. »

Примите новенького?! приобрел вот недавно радейку оптим 778 и к ней антенну Оптим СВ 2001. пока курю форум много вопросов! пытаюсь найти ответы!
Optim 778 + Optim CB-2001 на кронштейне :)
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Принимайте новенького

Сообщение river31 »

Игорь-72ru.
Вливайтесь!!! :) :) :)
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Принимайте новенького

Сообщение Pawlyxa »

Игорь-72ru. писал(а):Примите новенького?! приобрел вот недавно радейку оптим 778 и к ней антенну Оптим СВ 2001. пока курю форум много вопросов! пытаюсь найти ответы!
ЗачОтный коплект, по поему скромному мнению! :good:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Игорь-72ru.
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 0:21
Город: Омутинское
Страна: Россия

Принимайте новенького

Сообщение Игорь-72ru. »

Pawlyxa писал(а):
Игорь-72ru. писал(а):Примите новенького?! приобрел вот недавно радейку оптим 778 и к ней антенну Оптим СВ 2001. пока курю форум много вопросов! пытаюсь найти ответы!
ЗачОтный коплект, по поему скромному мнению! :good:
ну я не сразу к этому прищел! :D первая мая радейка (на рабочей машине стоит мегажуть 600+ и коротыш на магните) все наверное с этого начинают! :D
Optim 778 + Optim CB-2001 на кронштейне :)
Аватара пользователя
kireev_p
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 19:57
Город: Липецк
Страна: Россия
Откуда: Липецк

Принимайте новенького

Сообщение kireev_p »

Игорь-72ru. писал(а): и коротыш на магните) все наверное с этого начинают! :D
Не все! :D
CHERY Amulet: Vector VT-27 Comfort + Lemm AT-2001 Turbo
Аватара пользователя
CTapu40k
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 13:46
Город: Иваново
Страна: Россия
Откуда: г. Иваново
Контактная информация:

Принимайте новенького

Сообщение CTapu40k »

kireev_p писал(а):
Игорь-72ru. писал(а): и коротыш на магните) все наверное с этого начинают! :D
Не все! :D
Конечно не все, :) у некоторых "появляются мозги" и они понимают, что портить "крышу" машины для связи с дальнобойщиками смысла нет, для работы в такси тем более- приложения в телефоне решение, джиперы ...на 70-ку перешли, а СИ-БИ для души и "DX", а тут... на природе лучше проводок на дерево закинуть или вдоль земли растянуть :) ,по "приколу" и при наличии времени и материалов, треугольник иль пару квадратов.
Весна наступила проход начинается..., веселье...
и вот-тут как раз, носимая радейка с антенной на магните на трассе круче четверти..., проход не нужен!... :lol:
Поправьте если не прав.

Четвертованным больше 20-ти лет ездил... изменил мнение о пользе.

73!
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Принимайте новенького

Сообщение Спайдер »

CTapu40k писал(а):
kireev_p писал(а): Поправьте если не прав.
73!
Не прав вот в чём - каждый находит в этом хобби что-то своё - одним DX с дальним зарубежьем, тут ещё польза от изучения иностранного, а другим связь с другом на природе до 1-2х км. В последнем случае магнитка коротыш работает не плохо.
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Аватара пользователя
CTapu40k
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 13:46
Город: Иваново
Страна: Россия
Откуда: г. Иваново
Контактная информация:

Принимайте новенького

Сообщение CTapu40k »

А я про, что? :) Некоторые на магнитку переходят позже, а не начинают с неё.
Аватара пользователя
ВасильВасилич
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 15:37
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: да как все...
поблагодарил: 1 раз

Принимайте новенького

Сообщение ВасильВасилич »

Всем привет, делаю первые шаги в сиби. Аланстоплюс с антенной из телевизионных рогов в лоджии (рог от жилы вверх, от массы вниз) позволяет немного общаться в 15ам(с); Драгон что-то слышит в 17фм(с) дома. Ездил по трассе с Драгоном на каблуке в прикуриватель - сплошные помехи. На очереди нормальная авто антенна.
Maycom HM-27 * SG-200 * 1/4
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Принимайте новенького

Сообщение dul06 »

И другая рация?
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Аватара пользователя
ВасильВасилич
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 15:37
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: да как все...
поблагодарил: 1 раз

Принимайте новенького

Сообщение ВасильВасилич »

dul06, пока попробую с этой; есть ещё мёртвый Алан 78 плюс - можно починить его; если оба отстоем окажутся - то конечно. Вообще по эргономике управления стоплюс офигенен - только нужное и по уму выполненное.
Maycom HM-27 * SG-200 * 1/4
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Принимайте новенького

Сообщение Pawlyxa »

ВасильВасилич писал(а):dul06, пока попробую с этой; есть ещё мёртвый Алан 78 плюс - можно починить его; если оба отстоем окажутся - то конечно. Вообще по эргономике управления стоплюс офигенен - только нужное и по уму выполненное.
Да аланстоплюс вааще бомба! Вы подпись мою гляньте! :Yahoo!:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Ответить