пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Можно, я убью таксиста, что мешает жить?.."почти (с)

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Альф
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 21:55
Город: Липецк
Страна: Россия
Откуда: Липецк

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почти(с)

Сообщение Альф »

Кстати, в Липецке на форумном канале слышится далекое такси, но явно не областное. Слышал там про дом в 12 подъездов - у нас нет такого дома. Может с Воронежа?
Алексей
MegaJet MJ-3031M, Lemm 2001 Turbo
Subaru Forester SJ
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почти(с)

Сообщение Vorobey »

Липецк-Воронеж? Сколько км по прямой? По-моему, для прохода близко, для прямой связи далеко.
Аватара пользователя
Альф
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 21:55
Город: Липецк
Страна: Россия
Откуда: Липецк

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почти(с)

Сообщение Альф »

Vorobey писал(а):Сколько км по прямой?
менее 100 км по прямой.
Vorobey писал(а):для прохода близко, для прямой связи далеко
значит кто-то подальше "проходит", но кроме такси никого не слышал...
Алексей
MegaJet MJ-3031M, Lemm 2001 Turbo
Subaru Forester SJ
Аватара пользователя
дядько_сержо
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 19:33
Город: Пущино
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пущино МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение дядько_сержо »

Диман писал(а):Я на выхах был в Пущино,так там таксёры мобилами уже пользуются...Раций нет...Только,говорят,у серпуховских остались... :roll:
Ого, они у нас бедные, на си-би еще не заработали.Кстати Серпуховские умудряются на частоте МСС работать .
mj600т++Suzuki Escudo 1.6 акпп, 94
Аватара пользователя
Альф
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 21:55
Город: Липецк
Страна: Россия
Откуда: Липецк

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почти(с)

Сообщение Альф »

Вот сообщение интересное :) :
Yaffet писал(а):Пару дней назад на 24d (Megadjet) один фанатик Си-Би из Питера пытался запугать наш таксопарк "нарушением закона "О связи" и некорректными выражениями в адрес нашего диспетчера выгнать нас с нашей рабочей частоты. Нес пургу (а может и не пургу?) о том, что коммерческие структуры не могут использовать 11 метровый диапазон. При этом с ним в том же духе общалась половина наших водятлов - типа "дядя, не мешай работать!". Потом мы ушли на 25d, но дядя и там пытался нас "достать", типа валите за 28.000. Но мы положили на него большой х... . Извиняйте, но у нас всё зарегистрировано...
Странный подход к решению нестыковок при "проходах"...
Дядя при этом общался то-ли с Коми, то-ли с Пензой, но мы не слышали его корреспондентов.
Находится в теме про проходы почему-то :rus2: вот здесь:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?p=97145#p97145
Алексей
MegaJet MJ-3031M, Lemm 2001 Turbo
Subaru Forester SJ
Yaffet

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почти(с)

Сообщение Yaffet »

Запостил в той теме потому, что это проход, как ни крути. Архангельск - Санкт-Петербург это совсем не прямая связь.

С написанным скорее всего соглашусь, но... Если у нашего оператора есть официальный позывной, три канала на Си-Би (один в D и два в Е) и один на 400МГц - значит что-то тут не то. У второго оператора официальный позывной и официальная частота в сетке Е.
У нас в городе все таксопарки работают в Си-би, и только у некоторых есть доп. каналы на двух метрах или 70см.
Получается, что "таксолобби" у нас крутое?

И, пожалуйста, можно ссылку на документ?
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почти(с)

Сообщение Кабан »

Просто чиновникам отбашляли в лучшем случае...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почти(с)

Сообщение soulseeker »

Ну вообще-то официальный позывной получают все при регистрации станции. Да и собственно точно также куча таксистов сидит в сиби диапазоне. Должна быть бумага на аренду частоты, а получить её можно на незанятые частоты.
Аватара пользователя
Grival
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:56
Город: Екатеринбург
Страна: Россия
Откуда: Екатеринбург (Иван), UB8CAG
Контактная информация:

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почти(с)

Сообщение Grival »

soulseeker писал(а):Ну вообще-то официальный позывной получают все при регистрации станции. Да и собственно точно также куча таксистов сидит в сиби диапазоне. Должна быть бумага на аренду частоты, а получить её можно на незанятые частоты.
Бумага на аренду частоты в си-би диапазоне :shock:

По русскому всю жизнь 3 было.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почти(с)

Сообщение levsha »

Почему никто не даст бумагу на аренду частоты в "сибишном" диапазоне? Да потому-что диапазон этот выделен гражданам на "вторичной" основе, и никаких коммерческих договоров на выделение не может быть в природе. А тот договор, который вы заключили за 500рублей в год(плюс-минус сотня-две), Вы его вообще читали перед подписыванием? Там "задокументирована "некая работа РЧЦ" по поддержанию прозрачности воздуха для радиоволн :lol: . И это договор не служит никоим образом оправданием любой таксо-конторы и ее присутствием на частотах 26,970-27,860 МГц в меркантильных интересах ее владельца и работников. Общаться вам никто не запретит, но как только начинается обмен информацией "куда ехать-сколько денег с клиента?", извините , но идет нарушение регламента закона о радиосвязи. И если Вам нужны ссылки на этот закон, попробуйте воспользоваться "поиском" того-же яндекса.Пусть применением "мер" занимаются соответствующие органы, а не радиолюбители. Но считаю возможным и нужным кляузничать на подобные нарушения письменно и ни в коем случае не анонимно.
8-919-3О-50-777
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почти(с)

Сообщение Vorobey »

На самом деле, вопрос Yaffet о ссылке на документ, регламентирующий распределение частот, остался без ответа. Вчера пару часов убил, результат нулевой. Как ни странно, в "Таблице распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации" не нашел упоминания о том, что полоса частот с ХХ по ХХ выделена для использования гражданами, т.е. под Гражданский Диапазон, тем не менее, это не говорит о том, что нет нормативного документа, закрепляющего некие частоты именно для граждан.

Суть же вопроса в том, что какие-то частоты выделены для граждан, т.е. для "говорилок", игрушек, радионянь и т.п. устройств, в т.ч. и для фиксированной/подвижной радиосвязи. Такое закрепление предусматривает, что для себя я могу пользоваться данными частотами, чтоб поговорить с соседом о всхожести конопли или о ценах на хлеб, поговорить с той же барышней на базе о цене на услуги такси, но вот использовать связь в данном диапазоне, как инструмент намывания бабла, уже не могу.

Блин, кто найдет документ, подтверждающий выделение частот для граждан?
avl
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почти(с)

Сообщение avl »

Vorobey, в этом самом документе на странице http://www.grfc.ru/grfc/test/table_chastot/005078 внизу есть примечание 82.
82. Отдельные радиочастоты в полосе 26965 - 27860 кГц могут использоваться на вторичной основе радиостанциями личного пользования с мощностью излучения не более 10 Вт.
Это можно считать подтверждением выделения для граждан?
Honda Mobilio + Yosan Steath 5 + Lemm 2001 Turbo
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почти(с)

Сообщение Vorobey »

avl
Во, спасибо. Ключевые слова "для личного пользования".
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: "Можно, я убью таксиста, что мешает жить?.."почти (с)

Сообщение levsha »

Может на "первую полосу" вынести ? И добавить табличку "наказаний" (штрафы и конфискация)..
8-919-3О-50-777
МОНГОЛ

Re: "Можно, я убью таксиста, что мешает жить?.."почти (с)

Сообщение МОНГОЛ »

Достоверную информацию о штрафах найдешь - выкладывай.
А так же ссылку на действующий нормативный акт или закон , конкретно не разрешающий коммерческое использование гражданского диапазона.
Я и сам бы с радостью, только с мобильника не смогу...
Закрыто