пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Можно, я убью таксиста, что мешает жить?.."почти (с)

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

frol
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 22:32
Откуда: орехово-зуево

"Можно, я убью таксиста, что мешает жить?.."почти (с)

Сообщение frol »

Посоветуйте,плиз,как объяснить местным таксистам(культурно),что 27,555 занимать нельзя? :(
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Таксисты обычно на биологическом уровне существенно отличаются от людей, и языков не понимают. Этих надо либо уничтожать отравой как тараканов, но срок могут дать как за людей, либо попросту не давать им проводить радиообмен всем известными тривиальными способами. Тогда некоторое время эти организмы верещат в эфире человеческими голосами не очень широкую гамму типовых фраз, некоторые из которых содержат ненормативную лексику, а потом уходят засирать другой канал.
Возможности объяснить дегенератам, что нельзя к примеру по этическим соображениям занимать ту или иную частоту, у Вас нет. Так невозможно объяснить таракану, что неэтично гадить на кухонном столе, где он увидел и поедает "свою" хлебную крошку. Вас спасет только дуст.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Кабан писал(а):Тогда некоторое время эти организмы верещат в эфире человеческими голосами не очень широкую гамму типовых фраз, некоторые из которых содержат ненормативную лексику, а потом уходят засирать другой канал.
ага!только наши местные "любители" сразу в назидание желают не занимать в сетках с 12 по 27 каналы,ибо это изначально и исключительно "любительские" частоты и не надо здесь работать-здесь отдыхают(сам слышал,не придумал,у меня пока фантазии мало).
Последний раз редактировалось levsha Пн май 11, 2009 10:27, всего редактировалось 1 раз.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

levsha писал(а):наши местные "любители" сразу в назидание желают не занимать в сетках с 12 по 27 каналы,ибо это изначально и исключительно "любительские" частоты
Ну вот это, положим, просто отсебятина какая-то. Да еще и напорочь лишенная какой бы то ни было логики. Впрочем, все одно приятно, что не один я дуст применяю... :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
frol
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 22:32
Откуда: орехово-зуево

Сообщение frol »

:lol: Кабану Супер Респект. В очередной раз в восторге от Вашего чувства юмора! :lol:
Ростовское такси вчера после объяснений о "толпах" радиолюбителей с 15 по 30 каналы быстренько съехало на 34-й.
Но сколько такси на 27,200 и 27,205 оказалось :shock:
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

frol
Ну не знаю, до серьезных эфирных войн ниразу не доходило, обычно хватало в воспитательных целях очень плотно, без пауз, большими мощностями пообщаться минут 10-15 с одним-двумя-тремя радиолюбителями, попутно упоминая в разговоре самих таксистов, того, что делать им тут, мягко говоря, нечего, что нам они разговаривать совсем не мешают, что мы их не слышим, да и они друг друга не слышат, что я где хочу, там и буду работать, что на таксистов обращать внимания и не собираюсь, и пусть они ищут себе другие частоты для работы.

А вообще, можно просто выйти в эфир, под предлогом того, что хотите заказать машину, выпросить телефон, позвонить и попросить к телефону руководителя, объяснить ему веждливо, что они работают на частотах гражданского диапазона, что для коммерческой деятельности существуют другие частоты, но и за другие деньги. Впрочем если они будут продолжать работать на данной частоте, то существует два пути. Законный, в общих чертах- придет злой дядя и выпишет немалый штраф, тогда придется и штраф заплатить и на другие частоты уходить. Или менее законный, но более быстрый и более ощутимый, в самый неподходящий момент у них "вдруг" перестанет работать связь, потери от каждой МИНУТЫ простоя эфира они ощущают практически физиологически. Причины, по которым иногда "вдруг" перестает связь работать, расписываит не буду (могу только сказать, что и в МСС бывало, связь "вдруг" переставала работать).
frol
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 22:32
Откуда: орехово-зуево

Сообщение frol »

Vorobey благодарю за развернутый ответ
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

а вы эфир послушайте сгодня-ГРЕМИТ В СЕРЕДИНАХ СЕТОК проходами,сами свалят..
8-919-3О-50-777
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

levsha
Кабан уже сравнил их с тараканами, а тараканы выживают даже в зоне эффективного поражения ядерным взрывом, так что фиг они сами свалят.
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение demo_n »

у таксистов задача бабла настрич, знакомые таксоиды жаловались что все неделю в канале похоронный марш играет с небольшими перерывами видать усилок остужают в перерывы :D правда не в нашем диапазоне :twisted:
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Аватара пользователя
Others
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 23:30
Откуда: Kazan, Russia

Сообщение Others »

demo_n
а я чего-то таксеров и не слышу, к счастью ;)
они в нашей деревне где обитают?
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

demo_n писал(а):знакомые таксоиды жаловались что все неделю в канале похоронный марш играет
Уполз под стол. У народа хорошее ЧЮ 8)
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: "Можно,я убью таксиста,что мешает жить?.."почт

Сообщение Диман »

frol писал(а):Посоветуйте,плиз,как объяснить местным таксистам(культурно),что 27,555 занимать нельзя? :(
Вот так!!! :D :D :D
Изображение
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение demo_n »

Диман
:lol: акуеть дайте две :lol:
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Я бы окно открыл, а то фигня может выйти... 8)
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Закрыто