пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ростов-на-Дону

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Ceceron »

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Этот больной человек, на всех каналах кричит. От него спасет лишь субтон. :o Вот еще коротенькая запись с ним.
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Mr.Vader
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 14:35
Город: Ростов-на-Дону
Страна: РассЕя
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Vader »

Этот чувак в канале частенько. Лично у меня он не вызывает негативных эмоций и меня радует то, что его волнует происходящее в Украине. Об этом он сегодня и вещал. Leoko, хорошая радейка, махнём не глядя на Vector vt 27 Comfort?? 8)
Автоканал г.Ростова-на-Дону, D(E)2e(27,425Мгц).

Авто: Круиз 608М + Optim CB 2001 (не по фен-шую!) + КП-101-12, Baofeng UV-5R.
База: Alan Energy 5\8, Megajet 3031, Megajet MJ 600, Vector VT 27 Comfort, ТАИС РМ-41, КП 101-12, Voxtel MR 350 Twin ))))) .
Звездочёт
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 20:58
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Звездочёт »

leoko писал(а):Сегодня днем послушал канал. На ростовском форуме звучат громкие заявления типа "попугай сделал канал привлекательным!". Но для кого? Для этих?

[youtube]p9BUDy67DK4[/youtube]

Кстати хорошо слышно, что это именно попугай старается разнести на всю округу эту жуть, просто из машины этого не слышно. И думаю, что эти товарищи не случайно оказались именно на этой частоте.
Не стыдно, говорите, оставить рацию включенной при пассажирах? Я не оставлю - еще подумают, что я тоже такой... Это, конечно, не мат в 15м, но там я хоть одеваю наушник, а семья слушает музыку. Но здесь для чего это делать? Никого кроме этих товарищей нет в эфире, время - около двух часов дня.
Во, как! Что это Вы так "РАСПЕТУШИЛИСЬ"-то, ГОЛУБчик? Уж скоро месяц минует, как Вас изгнали с Ростовского канала с позором и презрением за регулярное нытьё, занудство, самолюбование и иные, не свойственные нормальному мужчине поведенческие отклонения....А вы всё засоряете форум своими словесными испражнениями. Теперь, вот, до намёков в нетрадиционной ориентации корреспондентов Ростовского канала дошли. "Красиво"..., но вполне в Вашем стиле. Обычная тактика латентного гомосексуалиста. Обвинить других, чтоб на самого не подумали. Успехи маскировки демонстрируете?
Не знаю, как на этом форуме, а в Ростове вам не удастся скрыть свою истинную сущность. Слишком хорошо Вас тут изучили...
Неудивительно, что у всех, без исключения, людей с Ростовского АРК упоминание Вашего позывного вызывает стойкую гримасу гадливости и брезгливости. Так что я искренне рад, что не знаю Вас лично.
Что до Вашего "кинА" , так все уверены, что это именно Вы кудахчете, квохчете и кукарекаете в канале, пытаясь донести до корреспондентов Вашу жизненную позицию и сексуальную ориентацию. Напрасно. Здесь и то, и другое - не новость....Стилистику и фонетику своих посылов приберегите для общения с себе подобными.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Мишаня »

Звездочёт
Вы правила форума читали? :twisted:
2. На форуме запрещается:
2.2. Оскорбления, гpубые, нецензурные выpажения в адрес участников форума и их близких, общеизвестных ("публичных") личностей, а также известных, уважаемых среди пользователей форума личностей.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Звездочёт
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 20:58
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Звездочёт »

Читал и полностью поддерживаю. Некий leoko недвусмысленно высказался в адрес камрадов братского Вам/нам форума из Ростова-на-Дону, превратив Ваш уважаемый ресурс в плацдарм для мелочной и подлой мести своим БЫВШИМ товарищам из Ростова. Среди Людей - это имеет своё название...Никаких прямых оскорблений в его адрес я не допустил, высказывался применительно к его линии поведения на обоих форумах. Грубых, и тем более нецензурных выражений не было. Мне неизвестно, насколько данный господин здесь уважаем и чем общеизвестен, но ему стоило бы понимать, что его завуалированное хамство в адрес других людей рано или поздно получит надлежащую оценку и адекватный ответ. А вы считаете, что пост этого leoko соответствует вышеперечисленным Вами правилам форума? Тогда почему мой Вас так огорчил?
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Мишаня »

Да я всё наблюдаю когда модераторы подключатся.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Звездочёт
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 20:58
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Звездочёт »

Мишаня писал(а):Да я всё наблюдаю когда модераторы подключатся.
Подключатся. И разберутся... Модераторы здесь грамотные, справедливые. Давно пора прекратить огульное шельмование братского ресурса. Там , ведь, тоже Люди общаются, близкие Вам по Духу, и ни словом, ни делом не нанёсшие вреда Ci-Bi форуму. Почему leoko считает возможным использование Вашего сайта для выплёскивания своих личных негативных эмоций и обид? Это нормально? Правильно?
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение enzo »

:twisted: Ух-ты! Какие тут страсти-то кипят!
Уважаемый Звездочёт, Вы уж простите! В самом деле, кажется пора вмешиваться :rus2: . К сожалению, в верхних ветках хватает чем модераторам заняться, поэтому очень всех прошу, нажимать кнопочку Изображение в сообщениях, которые явно не соответствуют формату форума.
Звездочёт, leoko и другие Ростовские Камрады! Убедительно прошу Вас прекратить всякого вида "разборки" на этом ресурсе. Если у Вас есть взаимные друг к другу претензии, решайте их пожалуйста, в личных сообщениях.
Честно говоря, мне лично (да и многим, кроме ростовского АРК) не известны все стороны взаимных обид, поэтому какое-либо мнение вынести администрация не может, да и не будет. Площадкой для взаимных упреков мы тоже не желаем становиться.
Будем рады всем участникам форума в дальнейшем, читать о новостях хороших или не очень по формату темы, радоваться успехам и как-то помогать чем сможем.
На сегодня понятно, что в АРК Ростова есть люди поддерживающие и не одобряющие "попугая" в канале. Ваше мнение нам ясно. Постарайтесь конструктивно защищать своё мнение, не скатываясь в склоку. Давайте жить дружно! (R)

PS Пусть это будет пока устное предупреждение для всех сторон диалога.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Звездочёт
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 20:58
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Звездочёт »

enzo писал(а)::twisted: Ух-ты! Какие тут страсти-то кипят!
Уважаемый Звездочёт, Вы уж простите! В самом деле, кажется пора вмешиваться :rus2: . К сожалению, в верхних ветках хватает чем модераторам заняться, поэтому очень всех прошу, нажимать кнопочку Изображение в сообщениях, которые явно не соответствуют формату форума.
Звездочёт, leoko и другие Ростовские Камрады! Убедительно прошу Вас прекратить всякого вида "разборки" на этом ресурсе. Если у Вас есть взаимные друг к другу претензии, решайте их пожалуйста, в личных сообщениях.
Честно говоря, мне лично (да и многим, кроме ростовского АРК) не известны все стороны взаимных обид, поэтому какое-либо мнение вынести администрация не может, да и не будет. Площадкой для взаимных упреков мы тоже не желаем становиться.
Будем рады всем участникам форума в дальнейшем, читать о новостях хороших или не очень по формату темы, радоваться успехам и как-то помогать чем сможем.
На сегодня понятно, что в АРК Ростова есть люди поддерживающие и не одобряющие "попугая" в канале. Ваше мнение нам ясно. Постарайтесь конструктивно защищать своё мнение, не скатываясь в склоку. Давайте жить дружно! (R)

PS Пусть это будет пока устное предупреждение для всех сторон диалога.
Спасибо за правильное и справедливое решение. С уважением, Звездочёт!
Mr.Vader
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 14:35
Город: Ростов-на-Дону
Страна: РассЕя
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Vader »

Да, давайте прекращать склоки о общаться позитивно!))
Вот у меня есть позитивная новость- я вчера приобрёл себе вторую р\с. Мечта юности : ТАИС РМ 41 !
По цене коньяка!))) Грех было не взять, особенно когда можно выбрать одну из двух, подключить, проверить и взять гарнитуру с первого экземпляра, а "тушку" второго))))
Доволен как слон! Да, знаю, что для многих здесь на форуме ТАИС вообще не рация, но я хотел именно такую))) Считаю, что настоящий радиолюбитель должен в своей жизни пройти путь по радиостанциям ТАИС, Alan 48 Exel, MegaJet'ы.....И т.д.)))
Автоканал г.Ростова-на-Дону, D(E)2e(27,425Мгц).

Авто: Круиз 608М + Optim CB 2001 (не по фен-шую!) + КП-101-12, Baofeng UV-5R.
База: Alan Energy 5\8, Megajet 3031, Megajet MJ 600, Vector VT 27 Comfort, ТАИС РМ-41, КП 101-12, Voxtel MR 350 Twin ))))) .
Звездочёт
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 20:58
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Звездочёт »

Поздравляю, Братка! Хорошо когда мечта сбывается! Теперь базовую станцию будешь развёртывать?
Mr.Vader
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 14:35
Город: Ростов-на-Дону
Страна: РассЕя
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Vader »

Спасибо,Звездочет!) Да,я уже подумываю о домашней базовой станции. Тем более, у моего отца есть телескопическая мачта для антенн. Но комнату в доме,которую я хочу оборудовать под мастерскую-кабинет,нужно еще отремонтировать. Пока это только мечты.
Да и если честно,я еще не понял нужна мне база или нет. И что я смогу с ней делать - тоже пока не осознал)))Вот если "четвертовать" для начала машину, да + поюзать ЛПД...)))) Тогда можео будет представлять себе для чего нужна база дома)))Пока для меня радиосвязь в авто - нечто новое и не изученное. Есть желание расти и развиваться в этом направлении. Тем более,что судьба меня свела с Ростовским автоканалом!
Автоканал г.Ростова-на-Дону, D(E)2e(27,425Мгц).

Авто: Круиз 608М + Optim CB 2001 (не по фен-шую!) + КП-101-12, Baofeng UV-5R.
База: Alan Energy 5\8, Megajet 3031, Megajet MJ 600, Vector VT 27 Comfort, ТАИС РМ-41, КП 101-12, Voxtel MR 350 Twin ))))) .
Звездочёт
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 20:58
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Звездочёт »

Тебе надо на ближайшей встрече автоканала побывать. Там много интересного расскажут и подробно объяснят. Удачи тебе, всё получится!
Mr.Vader
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 14:35
Город: Ростов-на-Дону
Страна: РассЕя
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Vader »

Будет тепло- будут и встречи и шашлыки))))))Жду не дождусь!
Автоканал г.Ростова-на-Дону, D(E)2e(27,425Мгц).

Авто: Круиз 608М + Optim CB 2001 (не по фен-шую!) + КП-101-12, Baofeng UV-5R.
База: Alan Energy 5\8, Megajet 3031, Megajet MJ 600, Vector VT 27 Comfort, ТАИС РМ-41, КП 101-12, Voxtel MR 350 Twin ))))) .
tragic_audio
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 12:24
Город: Таганрог
Страна: Россия

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение tragic_audio »

Таганрог на связи)
Ответить