пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ростов-на-Дону

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
KeSSLeR
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 0:28
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия
Откуда: Город, где нет метро
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение KeSSLeR »

Сегодня в канале прям оживление было. Как я понял меня фиговастенько слышно. С модуляцией чтото. Нужно антенну перенастроить. Кто поможет?)
Kramzlik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:33
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Kramzlik »

Связист писал(а):Эхх в том то и дело что к кузову это сверлить((( а не хочеться!
А так в принципе дальность в 15 АМ по трассе устраивала
Для города может и плоховата? А если ее при таком же монтаже поменять на такую как у тебя))?
Антенна тут не причем. Погоди, ну тут вроде на форуме есть варианты крепления на Калину. Посмотри, не все еще потерянно. Конечно врезание антенны в крышу это идельный вариант.

KeSSLeR
Отдай свой аппарат на доработку в Радиомаг, пусть поправят модуляцию. Мы сегодня о об этом говорили с Юстасом. А вечером ты общался со мной, я ни слова не разобрал.
Автоканал61 г.Ростова-на-Дону.
Связист
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:54
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Связист »

Посмотрим подумаем))
Лада Калина хетчбек - MegaJet MJ-300 + Lemm AT-1700
Автоканал г.Ростова-на-Дону, C2FM, 26.975Мгц
вот так установленна станция
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_h ... 4579170850
Аватара пользователя
leoko
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 11:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Пока не решил

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение leoko »

KeSSLeR
Я тоже тебя слышал! Проходил чисто, без шумов, но было ощущение, что тангента накрыта подушкой, разборчивость речи очень плохая... Ты работал с кем-то, кто был на ЦГБ, его я слышал с легкими шумами, но разборчивость речи была отличная. Это было в девять с чем-то вечера, я был на Ларина/Погодина, ехал к Юстасу и ответить не решался - хотел сначала антенну проверить.

Связист
Местные гуру очень негативно относятся к укорочению штыря, считая что таким образом камуфлируются косяки установки. И в этом случае "красивый" КСВ не показатель качественной связи.
Chevrolet Lacetti - Optim-778 + Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
KeSSLeR
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 0:28
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия
Откуда: Город, где нет метро
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение KeSSLeR »

KeSSLeR
Я тоже тебя слышал! Проходил чисто, без шумов, но было ощущение, что тангента накрыта подушкой, разборчивость речи очень плохая... Ты работал с кем-то, кто был на ЦГБ, его я слышал с легкими шумами, но разборчивость речи была отличная. Это было в девять с чем-то вечера, я был на Ларина/Погодина, ехал к Юстасу и ответить не решался - хотел сначала антенну проверить.
Мб изза того, что я тангенту слишком близко к губам подношу. На старой рации была проблема с слышимостью. Приходилось так делать.
Нужно попробовать на разном расстоянии.
МОНГОЛ

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение МОНГОЛ »

leoko писал(а):Связист... в этом случае "красивый" КСВ не показатель качественной связи.
Вот абсолютно в дырочку. :rus2:

А вообще, господа, наверное хватит вести тут журнал местных связей? :twisted:


И не забываем , что согласно правил ресурса писать нужно на русском языке, согласно всех его правил!
Аватара пользователя
KeSSLeR
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 0:28
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия
Откуда: Город, где нет метро
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение KeSSLeR »

А вообще, господа, наверное хватит вести тут журнал местных связей?
Завтра заработает форум на сайте канала) Будет там вести журнал связей)
Аватара пользователя
leoko
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 11:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Пока не решил

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение leoko »

МОНГОЛ писал(а): А вообще, господа, наверное хватит вести тут журнал местных связей? :twisted:
С доцентом спорить сложно конечно... :)
С одной стороны понятно, но с другой, когда фактически что-то вроде автоканала буквально только зарождается и люди только что поставили (и ставят) оборудование, о чем они будут говорить? По сути идет выбор частоты, проверка эффективности установленных комплектов и обсуждаются сопутствующие вопросы. Это ведь нормально? Устаканится все - пойдут другие разговоры! Зачем выгонять людей с хорошего ресурса?
МОНГОЛ писал(а): И не забываем , что согласно правил ресурса писать нужно на русском языке, согласно всех его правил!
С одной стороны, к своему стыду, я уже врядли вспомню все правила русского языка. Мне не место на этом форуме?
С другой стороны - это все-таки технический форум, и незначительные ошибки вполне допустимы. IMHO конечно.

2 All
Пусть я буду занудой, но снова вернусь к вопросу выбора частоты. :) Вчера вечером, общаясь с Юстасом, на пл. 2й Пятилетки слышал его с помехой. Ну это я так думаю. Эффект был примерно такой, как в доцифровую эпоху слышалась наводка 50Гц на звуковой аппаратуре. Только тут не 50Гц, а явно повыше и довольно сильно, разобрать речь практически не получалось. Сегодня утром ехал по Халтуринскому от Мечникова в центр и еще от Мечникова стал ловить помеху (думаю это военная часть на Халтуринском/Дранко. Далее к центру (ближе к Красноармейской) шумодав не открывался, но S-метр сходил с ума. Нужно было отключить шумодав и послушать, но я протормозил. :( Шумодав я откорректировал по параметрам МОНГОЛа, он открывается даже на очень слабые (до неразборчивости) сигналы.
Не знаю, на сколько эти помехи широкополосные, но опасаюсь, что центр будет заглушен на этой частоте. Буду ехать вечером домой - попробую послушать другие каналы.

С 8:20 до 8:50 работал в канале, но никого не слышал. Меня слышал кто-нибудь, или все завтракали? :)
Chevrolet Lacetti - Optim-778 + Lemm 2001 Turbo
up01
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:42
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение up01 »

leoko писал(а):
С 8:20 до 8:50 работал в канале, но никого не слышал. Меня слышал кто-нибудь, или все завтракали? :)
Был в канале с 7-00 до 7-30 по маршруту Днепровский - Вятская - Троллейбусная - Менжинского - Нансена - Западный. Был "контакт" Нансена - Нахичеваньский рынок.
Походный комплект ставил на свою машину.
Kramzlik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:33
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Kramzlik »

2 All
Пусть я буду занудой, но снова вернусь к вопросу выбора частоты. :) Вчера вечером, общаясь с Юстасом, на пл. 2й Пятилетки слышал его с помехой. Ну это я так думаю. Эффект был примерно такой, как в доцифровую эпоху слышалась наводка 50Гц на звуковой аппаратуре. Только тут не 50Гц, а явно повыше и довольно сильно, разобрать речь практически не получалось. Сегодня утром ехал по Халтуринскому от Мечникова в центр и еще от Мечникова стал ловить помеху (думаю это военная часть на Халтуринском/Дранко. Далее к центру (ближе к Красноармейской) шумодав не открывался, но S-метр сходил с ума. Нужно было отключить шумодав и послушать, но я протормозил. :( Шумодав я откорректировал по параметрам МОНГОЛа, он открывается даже на очень слабые (до неразборчивости) сигналы.
Не знаю, на сколько эти помехи широкополосные, но опасаюсь, что центр будет заглушен на этой частоте. Буду ехать вечером домой - попробую послушать другие каналы.

С 8:20 до 8:50 работал в канале, но никого не слышал. Меня слышал кто-нибудь, или все завтракали? :)
Вот прежде чем опять открыть вопрос по поводу выбора частоты, ты должен был проанализировать, каналы по прохождению, каналы которые находятся рядом, рабочие каналы. Можно еще найти нюансы в выборе и + и -, но опять же мы в гражданское частоте, сами же в нее и зашли.

К Администрации: По поводу прямой просьбы закончить болтавню на форуме. Жаль, что помешали! Просим чуток подождать, до начала работы нашего форума.
Автоканал61 г.Ростова-на-Дону.
Аватара пользователя
leoko
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 11:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Пока не решил

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение leoko »

Kramzlik
Не думаю, что это было прохождение. Разве может быть, что на Каменке прохождение есть, а на РИИЖТе уже нет? Кстати, когда общался с человеком из ГКРЧ, прозвучало два совета: работать в разрешенном диапазоне и не рабтать в 9 канале.

KeSSLeR
Регистрацию с главной страницы убрал, а раздел "Личный кабинет" с возможностью регистрации остался... :)
Chevrolet Lacetti - Optim-778 + Lemm 2001 Turbo
Kramzlik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:33
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Kramzlik »

leoko писал(а):Kramzlik
Не думаю, что это было прохождение. Разве может быть, что на Каменке прохождение есть, а на РИИЖТе уже нет? Кстати, когда общался с человеком из ГКРЧ, прозвучало два совета: работать в разрешенном диапазоне и не рабтать в 9 канале.
Ты не понял. Что при выборе частоты учитывались те самые критерии которые я указал. Потом помимо этих критериев были выбраны плюсы и минусы каналов. Ты же все видел когда происходил выбор, только в этот моменты был "глухонемой". Здесь надо расценивать по другому. Чистый канал мы не найдем в гражданской частоте, а помехи имеют свойства приходить и уходить. Конечно если это не помехи от электроустановок.
Автоканал61 г.Ростова-на-Дону.
Аватара пользователя
leoko
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 11:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Пока не решил

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение leoko »

Kramzlik
Сколько каналов вы проверили и каким образом? Почему отказались от второй половины сетки ("за" 15 каналом)? Мне кажется, что мы торопимся, это более времяемкая процедура. Может я и не прав...

И по поводу приатства. Может я опять же заблуждаюсь, но мне кажется, что определить мощность работающей р/с, не зная расстояния до нее, весьма проблематично. Однако этого не скажешь о частоте. Поэтому я считаю более приоритетной работу в легальном диапазоне, в отличии от мощности - зачем лишний раз обращать на себя внимание?
Chevrolet Lacetti - Optim-778 + Lemm 2001 Turbo
Kramzlik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:33
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Kramzlik »

leoko писал(а):Kramzlik
Сколько каналов вы проверили и каким образом? Почему отказались от второй половины сетки ("за" 15 каналом)? Мне кажется, что мы торопимся, это более времяемкая процедура. Может я и не прав...

И по поводу приатства. Может я опять же заблуждаюсь, но мне кажется, что определить мощность работающей р/с, не зная расстояния до нее, весьма проблематично. Однако этого не скажешь о частоте. Поэтому я считаю более приоритетной работу в легальном диапазоне, в отличии от мощности - зачем лишний раз обращать на себя внимание?
Ну вот приехали. :( Слов нет, одни эмоции. А я думал ты прекрасно понимал от чего такой выбор и почему остановились на этом канале. Я советовался с Юстасом, достаточно много читал в инете и здесь на форуме освещали. Выбор был очевиден.
Автоканал61 г.Ростова-на-Дону.
Аватара пользователя
Brezhnew
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:01
Город: Ростов на дону
Страна: Россия
Откуда: Ростов на дону

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Brezhnew »

Там на 2-й пятилетки глушилки тюрьмы, кстати на кировском - то же, но по слабее.А мне 2 канал больше нравится, чище по взвешенным шумам. Вчера в 11.00 ездил по батайску- прекрасно слышал таксистов, особенно диспетчера. Это чьи интересно знать? В следующий раз у диспетчера спрошу , кто такие.
ВАЗ 21074. Alinko 135 F/Vector 27 navigator.Lemm 2001 Turbo/ знаю что "огрызок" - я тренируюсь!
Ответить