пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ростов-на-Дону

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Kramzlik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:33
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Россия
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Kramzlik »

Хлеба нет, пробки больше чем в Москве, скоро медведи на улицу выйдут! :lol:
Автоканал61 г.Ростова-на-Дону.
МОНГОЛ

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение МОНГОЛ »

И снег не тает? :shock:
Аватара пользователя
Назар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 15:29
Город: Ростов на Дону
Страна: Россия
Откуда: Ростов-на-Дону, Чкаловский.

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Назар »

Скрипеть под ногами только сегодня перестал но таянья не наблюдается.
Аватара пользователя
leoko
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 11:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Пока не решил

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение leoko »

Это не ростовский сайт, где сплошные фанфары. Но если поумерить гордыню и не упрекать других, что не спросили, а взять и рассказать, и не только о снеге? Ведь здесь больше не о погоде, а о связи. Конечно не царское это дело, но не все же цари...

Ростовчане "там" по-разному, смотря кого спросить. Крямзлик ныне самопровозглашенный Биг Босс, правда некоторое время назад он в непонятных порывах с криками "ну и рулите тут сами" пару раз самоудалялся с ростовского форума (хотя и быстренько регистрировался снова), но зато сейчас он действует иначе - повыкидывал из админов тех, кто имеет мнение, отличное от его, строго следит за лояльностью пользователей, оперативно трет неудобные сообщения и банит неугодных.
Носится как со списанной торбой с попугаем, и очень активизируется, когда люди начинают обсуждать альтернативную частоту, на которой попугая нет, ибо он реально мешает, если начинается общение трех и более человек (да и двоим мешает, если не коротко сообщать о ситуации на дороге, а просто пообщаться), а так же, имея выгодное положение и хорошую чуйку, бодро ретранслирует в канал все помехи, которые без него не слышны даже на приличный комплект оборудования). Оправдывая необходимость попугая, Крямзлик, как фиговым листком, прикрывается теми гипотетическими пользователями, которые используют палочки Гарри Поттера и подключают и без того самые простейшие рации в прикуриватель. Т.е. ориентируется не на повышение технического уровня, а на самые примитивные установки. Но зато это позволяет ему утверждать, что "мы проделали огромную работу".
Кроме того, на форуме канала обсуждалась идея брать с участников канала некую "абонентскую плату" (типа "на прокорм попугая"), при этом по поводу тех, кто не будет платить заявлялось, что "этот "очень экономный товарищ" легко может общаться сам с собой в другой сетке, как ,например, дальнобойщики. А появление его на передачу в нашем канале будет иметь свою оценку и титул "халявщика"". Мое возражение по поводу того, что это бред - требовать деньги с людей, наполняющих канал оперативной информацией, привело к тому, что господин Крямзлик забанил меня на форуме, причем очень оперативно. Но даже не смотря на скорость реакции Крямзлика я успел получить сообщения типа:

Изображение

Такие вот настроения в ростовском автоканале.

К тому же я знаю несколько вполне активных и адекватных человек, которые ушли обратно в 15 канал, в котором не смотря на ненормативную лексику есть жизнь, информация и помощь. Из тех, кто начинал развивать эту идею здесь (на этом форуме), совсем не все есть сейчас в эфире автоканала. А канал имени Крямзлика и на сегодняшний день может похвастаться, по собственному признанию Крямзлика, лишь наличием 3-4 активных человек. От себя могу добавить, что это одни и те же люди, которые выходят в эфир по маршруту дом-работа-работа-дом и пара-тройка человек с базовыми станциями дома (из числа тех самых активистов). Полгода назад, когда все начиналось, было примерно так же, только без базовых (хотя одна точно была). Зато у нас "город советов": есть и ТехСовет, и ОргСовет. Может и еще какой Совет есть, но не помню уже...
Много времени в канале гробовая тишина, лишь автоинформатор информирует о том, что слушатель находится на частоте ростовского автоканала. Это (автоинформатор) наверное одна часть "огромной работы", к которой Крямзлик, судя по всему, не имеет никакого отношения. Другая часть "огромной работы" - это попугай. Даже не смотря на то, что корреспонденты отмечают тот факт, что он часто является помехой и вызывает желание уйти на другую частоту. Но зато он является показателем огромной работы и его имидж свято охраняется. Один плюс у него конечно есть: при отсутствии корреспондентов в канале, есть возможность пообщаться с самим собой (для склонных к такому общению). Еще один плюс в том, что когда тебе никто не отвечает, то возникают мысли типа "а не сломалось ли что-то у меня". И попугай позволяет обрести спокойствие, хотя этот плюс сомнительный, ведь можно "провериться" в 15 канале - там даже ночью отвечают.
Еще одна странность в том, что на форуме автоканала зарегистрированы многие десятки ползователей. И более того, в их профилях указано наличие оборудования. Но интересно, почему тогда их нет в эфире и у большинства из них количество сообщений равно нулю (изредка единице)? Эти данные позволяют предполагать, что это еще одна часть "огромной работы".
Судя по содержанию разговоров в канале, его активисты - это радиолюбители с тем или иным стажем, которым наверное стало скучно на "двойке" (я слушал сеансы связи серез WebSDR - ну это точно на любителя) и они решили "развеяться" в СВ. Что только не обсуждается в канале! Как-то раз даже слышал, как на полном серьезе двое человек обсуждали вариант установки антенны параллельно крыше автобуса, чтобы было круто, ведь получится антенна равная длине волны! Еще было забавно слышать, как кто-то из корреспондентов автоканала говорил появившимся в очередной раз в канале таксистам: "господа таксисты, вы все-таки продолжаете нарушать закон?". При этом до человека не доходит, что он сам нарушает закон, выходя на передачу на этой частоте.
Но вот что касается дорожной обстановки, то такой информации практически нет, только информация от трех-четырех человек в часы-пик, да еще и из районов, о которых можно и не спрашивать - и так все отлично знают, что там творится. Так что автоканалом это явление называется только потому, что оборудование установлено в автомобилях.

Вот так сейчас "там", у ростовчан. Все настолько круто, что скоро деньги с корреспондентов начнут брать за честь выйти на передачу в автоканале. :)
Chevrolet Lacetti - Optim-778 + Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
Назар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 15:29
Город: Ростов на Дону
Страна: Россия
Откуда: Ростов-на-Дону, Чкаловский.

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Назар »

На сколько я помню, жалобы обиженников рассматриваются на радиосканере. 8)
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение levsha »

Напоминает положение дел в Смоленске...
А ведь "Леоко" абсолютно прав. Автоканал -это прежде всего общение, равное, информативное. Если мешает попугай- надо переводить его из "вызывного" на ближайшую свободную частоту. В Екатеринбурге, например, из вызывного в обязательном порядке принято уходить на междусобойчики в соседние каналы- ибо народа дофига и больше, не говоря уж о каком-то информаторе. В Челябе пока достаточно вольно в этом плане, но иногда приходится прибегать к таким-же маневрам.
А требовать деньги с людей- моветон, если захотят помочь- сами предложат. Тем более: кому-то пять косарей не деньги, а кому и сотка в кармане- валюта.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
leoko
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 11:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Пока не решил

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение leoko »

Про дофига и больше народа пока говорить очень преждевременно! А про уход в соседние каналы, так реально с моим участием была ситуация. Заговорили с одним корреспондентом об антеннах, фразы длинные, секунд по 15-30, а тут еще попугай. Предложил ему перейти на канал выше, перешли. Так туда же пришел некто неназвавшийся и стал требовать, чтобы мы вернулись в основной канал (с попугаем), типа нужно жизнь в канале обозначать. В общем культура та еще.
А про деньги тоже считаю, что требовать или даже просить не корректно. Обозначил потребность, кто может/хочет - сам принесет. А уж раздавать оценки и титулы халявщика - вообще бред. Как может быть халявщиком человек, сообщающий в канале о какой-либо проблеме на дороге? На мой взляд, это самый главный вклад, ибо без него автоканал превращается во что-то другое.

А на счет обиженности и желания пожаловаться - это "группа поддержки" мимо кассы. Кому ЗДЕСЬ жаловаться и на кого? Но описать происходящее вполне могу - имею право на свое мнение. Мне данный (имеющийся) формат канала не интересен совершенно,и не только мне, что характерно. Некоторые ушли сами, давал частоту нескольким водителям с рациями, но получил однозначный ответ: нечего там делать. На мой взгляд, начали не с того и движутся не туда. Поэтому флаг в руки и все такое. Так что никакой обиды у меня нет. Тем более, что я не знаю - может быть это и есть нормальный путь и только дураки этого не понимают?
Chevrolet Lacetti - Optim-778 + Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
leoko
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 11:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Пока не решил

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение leoko »

Это так по-ростовски - забанить пользователя, лишив его возможности ответить и поливать его грязью, переворачивая все с ног на голову. К тому же автор "полива" тот же, что и идеи брать деньги.
Поскольку там я ответить не могу, а здесь раздел о вопросах, косвенно касающихся связи и ростовская ветка, я отвечу здесь. Заодно станет понятнее этакий портрет ростовского активиста.

Итак, господин Океан болезненно прореагировал на мою критику его идеи и написал следующее:
Нет, в базовой части цитаты , ничего не перепутал! Всё верно...Кроме нескольких маленьких деталей....
1. Речь шла о том, что каналом пользуются ВСЕ, а содержат и развивают его - единицы, причём за свой счёт. Тебе это , видно, нравится.
Предлагались варианты СОВМЕСТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБЩЕГО ДЕЛА, причём в суммах, не способых "разорить" участников, с обязательной отчётностью перед сообществом.
А по твоему получается, что предлагается обобрать всех в интересах "заинтересованных".
2. Предлагается не "платить деньги за возможность получения информации" ( это твоя инсинуация), а участвовать в развитии общего полезного дела!
3. Я изложил своё субъективное мнение, и администрация сайта и канала меня, заметь, не поддержала. Тебе очень хочется, чтобы было как-то иначе? Или лично твоё мнение заслуживает особого отношения/ преклонения...? Остальные можно вообще не рассматривать?
4. Не знаю, чему там "обзавидовался бы Остап Бендер", но то, чем занялся ты в данном случае, среди людей имеет своё название.....Тебе не нравится термин "Халявщик"? А пользоваться плодами чужого труда, смотрю, нравится, да так, что вызывает сарказм и раздражение даже намёк на на то, что не плохо бы поучаствовать в развитии того, чем пользуешься на "халяву"....Ты сам-то, что для канала полезного сделал? И кто здесь - Халявщик? Кому должен Остап Сулейман, Берта-Мария Бендер - Бей "поклоны бить"?
5.Похоже тебе свербит - любой ценой обосрать людей, которые не поняли или не приняли твоего "божественного" мнения, а для этого любые средства хороши? Например передёргивание фактов и извращение информации? Красиво....так же как и предлагаемая тобой ирония - "Пока будут те, кто считается только со своим мнением, это не удивительно. К тому же кое-кто не так давно аж подпрыгивал, утверждая, что "Радиолюбительство это сообщество которое всегда было на взаимопомощи и дружбе. ... Если канал будет работать, то он будет работать за счет приложенных усилий людей которые в нем будут находиться и безвозмездно будут предоставлять оборудование в организации канала". Мне лично предлагалось что-то делать "как помощь, на общих началах".Что, передумали? А как громко звучали заявления!
6. Несмотря на твои "чаяния и надежды" число людей ( нормальных, порядочных, адекватных и неравнодушных к каналу) растёт, сообщество формируется, не зависимо от того, что лично ты об этом думаешь.
7. А тебя, что , кто-то "калачом заманивает" в автоканал61? Комфортно тебе на 15? Больше информации там? А что - это основание к обсиранию другого канала?
P.S. Читал твои пОсты.....Я не знаю, кто такой Крямзлик, лично с ним не знаком ( не могу сказать, что горько об этом сожалею) и мне также неведома суть Вашего с ним конфликта, НО на сайте, в канале и в Жизни знаком с Людьми ( с большой буквы), такими, как Кесслер, Брежнев, Юстас, Мичган, Вовчик и..ещё многими - лично. Может тебе и невдомёк, но именно эти люди и создают, столь нелюбимый тобой канал, они вызывают искреннее восхищение и уважение своим отношением к другим людям...
Отвечу по пунктам.

1. По поводу "содержат и развивают" - как обычно громко сказано, но все в основном сводится к попугаю. А темы о потребности во втором канале, без попугая не в счет? Даже на форуме есть тема про два канала, и там конкретно пишут, что "когда идет одновременное общение 3+ человек - попугай начинает немного напрягать". И это так и есть. Для меня попугай - это скорее помеха, чем польза, но я ДОЛЖЕН платить? К тому же совместное финансирование как-то должно закрепляться и предусматривать выход человека из проекта. Совсем не уверен, что тот, кто купил оборудование для попугая, запросто оставит его в случае, например, переезда в другой город. Хотя и такое возможно, в таком случае я рад за его финансовое благополучие.
Но все-таки меня терзают сомнения, ибо, когда не касается дела, а лозунгов, то всегда предлагается посмотреть на опыт других. А у других есть некий фонд оборудования (те же рации и антенны), который создается из б/у оборудования участников и выдается на время интересующимся с целью привлечь их. Но на деле ничего такого не происходит, только в ветке "продам" появляются новые объявления. Океан и на этот счет имеет свою позицию: "Что касается собственности на оборудование в случае "развала канала"....А с чего бы ему разваливаться? Каждый из нас, выезжая утром из гаража, ждёт, что ему машину в хлам разобьют? Зачем ездить? Так тогда и обедать не надо, а то понос возможен...." Интересно, кому он платит за возможность выехать утром из гаража?

2. Ну здесь вообще перл! Господин Океан назвал моими инсинуациями фразу "платить деньги за возможность получения информации", причем привел эту фразу в кавычках, явно намекая, что это цитата. Но я такого нигде не писал, а только процитировал самого Океана, дословно его фраза была: "По мне, так заплатить эти деньги, которые большинство из нас в магазине даже не заметят, один раз в месяц (!!!) за возможность получать информацию о дорожных условиях и не только - стОит!". Так же фраза того же Океана о тех, кто не станет платить: "этот "очень экономный товарищ" легко может общаться сам с собой в другой сетке, как ,например, дальнобойщики. А появление его на передачу в нашем канале будет иметь свою оценку и титул "халявщика"". Это таким образом "предлагается участвовать в развитии общего полезного дела"?

3. Администрация не поддержала? Ответ, что еще рановато - это не совсем то. А высказывания типа "На следующей встрече надо завести дневник (хотя бы бумажный) и уже записать в него первых "кормильцев". Амбарную книгу я найду." - это, наверное, выражение неодобрения? Или высказывания Крямзлика (или он не администрация?): Вовчик, ты готов быть казначеем автоканала?". А за мою критику я получил бан. И кстати ответ мне от Брежнева очень обнадеживает: "Ну не всё так плохо, пока никто денег не требует." особенно обнадеживает это самое "пока не требует". Именно "пока" и именно "требует". А Брежнев - это таки "Оргтех совет". Мое же мнение конечно не заслуживает особого отношения/ преклонения, но имеет право на существование, такоеже, как и любое другое.

4. Чему обзавидовался бы Остап Бендер я написал - идее брать деньги с тех, кто наполняет канал информацией. И еще раз повторю, что называть халявщиками тех, кто наполняет его информацией - полный бред. Без этой информации и хваленый попугай будет бесполезен.

5. Ну кто передергивает и извращает - это еще посмотреть нужно. Присваивать свои собственные слова мне - это наверное не передергивание и извращение. А приведенная мной цитата про радиолюбительство и безвозмездность - это не что иное, как слова Крямзлика, сказанные здесь, на ci-bi.ru, в этой самой ветке. И нынешние тенденции идут в разрез с тем, что Крямзлик говорил не так давно, о чем я и сказал.

6. Мои "чаяния и надежды" - это канал вроде 15, но без мата. А не разговоры об антеннах (иногда даже бредовые) - это не автоканал, это канал радиолюбителей. А автоканала как не было, так и нет - попробуй сейчас (два часа дня, понедельник) запросить информацию об обстановке в городе - информации не будет. А уж тем более попросить помощи - будет эффект? Скорее есть развлечение во время перемещений между домом и работой утром и вечером для горстки людей. Так что слова о том, что "число людей ( нормальных, порядочных, адекватных и неравнодушных к каналу) растёт, сообщество формируется" - это скорее слова. Как и громкие слова о том, что трудом 5 человек пользуются 80 - кто их всех видел или слышал в эфире? :)

7. Конечно проще отвечать тем, кто имеет мнение, отличное от "политкорректного", словами типа "вас тут никто не держит, халявщики". Заодно это вполне характеризует активистов канала и их отношение к рядовым корреспондентам, которыми канал по идее живет.

И по поводу постскриптума, по крайней мере той его части, которая несет информацию. Практически все перечисленные люди - это технари. Кто-то поставил попугая, кто-то "прикрутил" автоинформатор. Но как убедить обычных людей, что им стоит покупать и устанавливать оборудование, чтобы слушать канал (или перейти на канал при наличии оборудования), в котором подавляющее большинство времени слышно только периодическое "вы находитесь на частоте ростовского автоканала..." да еще текущее время (в машине нет часов?), усердно повторяемое попугаем вместе м помехами? Я повторю: эти вещи могут быть интересны технарям (сами задачи и их реализация). Но большинству они врядли интересны. Как и заглохшая идея об автоматическом транслировании информации из яндекс-пробок в канал - куда проще посмотреть эту информацию на телефоне, тем более с привязкой к своему расположению в городе. Причем заглохла она именно по техническим причинам, а то сейчас бы вещался список улиц, коротенький такой, минут на 30. Большинству наверняка интересно что-то другое - спросить и получить ответ, а с этим как были напряги, так и остались. Надеюсь, что пока.
А то, что Океан читал мои, как он выражаетеся, "пОсты" - так это обрывки и редакции, зачастую лишенные смысла или предистории. На ростовском форуме норма встретить пост, скажем, от kasper, в самом низу которого будет значится « Последнее редактирование: Февраля 03, 2014, 12:54:18 pm от Крямзлик » или пост от solaris, в конце которого надпись « Последнее редактирование: Февраля 03, 2014, 12:41:14 pm от Brezhnew ». На этом форуме все запросто трется/правится для поддержания имиджа. В дискуссии вступать не принято, подтерли, подправили, забанили - и все ОК.
И последнее, Океану: Вы не только с Крямзликом не знакомы лично, но и со мной тоже. Поэтому поводов "тыкать" я не вижу. Но Вам, как мне кажется, это объяснять бесполезно...
Chevrolet Lacetti - Optim-778 + Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
ДОРОЖНИК
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 22:02
Город: Моск. обл., Железнодорожный
Страна: Россия
Откуда: Железнодорожный, Моск., обл.

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение ДОРОЖНИК »

Даже не дочитал до конца. Не интересно. Почему в Питере 3 канала работают, а в Москве ни одного (19- загнулся - факт). Может у Питерцев спросить? Каким образом поддерживаются на плаву "Крик" и "Нева"?
Chery Amulet : MJ-3031М turbo , KL-300, "четверть" складная.
Honda Pilot (сибишка в самолёте не нужна)✈
"Дорожник", Алексей.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение levsha »

А , наверное, терпимее быть надо друг к другу, уважать, ценить и помогать ближнему. За последние 20 лет пидоры-америкосы насадили нам свои ценности, целое поколение выкинули. А другие пидоры-думцы им в этом помогают, скоро как в лягушатной стране разрешат пидар-браки и усыновление сироток этими извращенцами. Про продажу Дальнего Востока китаезам вообще молчу. А мы тут глотки соседу готовы перегрызть, стыдно.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Мишаня »

levsha писал(а):А , наверное, терпимее быть надо друг к другу, уважать, ценить и помогать ближнему.
Димаа! Тебе первому +10! :good:
Нечего трындеть - или своё делать нужно, или уважать и поддерживать то что уже сделано другими!
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Mr.Vader
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 14:35
Город: Ростов-на-Дону
Страна: РассЕя
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Vader »

Привет Ростовским! 8)
Принимайте новенького :rus2:
Автоканал г.Ростова-на-Дону, D(E)2e(27,425Мгц).

Авто: Круиз 608М + Optim CB 2001 (не по фен-шую!) + КП-101-12, Baofeng UV-5R.
База: Alan Energy 5\8, Megajet 3031, Megajet MJ 600, Vector VT 27 Comfort, ТАИС РМ-41, КП 101-12, Voxtel MR 350 Twin ))))) .
Аватара пользователя
Brezhnew
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:01
Город: Ростов на дону
Страна: Россия
Откуда: Ростов на дону

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение Brezhnew »

:rus2: М...да... Чужие посты корректировал, было дело... Не все пользователи форумов, с детства являются чемпионами в написании текстовых сообщений, я то же долго разбирался с применением ВВ кодов, а "подтирал" в сообщениях цитирование цитат цитируемых... во как сложно! То есть - бутерброд из 3-5 цитат от других сообщений, который реально занимает пол страницы, и пока до ответа пользователя в виде слова: " я поддерживаю" доберёшся, рука устаёт крутить колёсико на мышке! Потом просто попросил в темах, - пользователи! -пожалейте новичков, которые что бы въехать в суть вопроса - должны прочитать тему с самого начала, и после 10 повтора чъей то фразы "пук" и "перепуканой" 9 раз , потеряет интерес к чтению вообще, а потом появятся вопросы у новичка, которые он напишет, а ему начнут тыкать - Это уже обсуждалось вот здесь:...! - Ищи в поиске:...! А может человеку вообще трудно читать (глазики больные), вот и думаем сразу на будующее. А ростовский автоканал - по любому будет! С деньгами или без, народ "вкусил плоды цивилизации" , появилось клубное сообщество, типа "посвящённых в тайну",это как в детстве, стоит одному пацану прибежать к другу с "палкой", всё, другие - то же хотят играть в "войнушку" потому что это увлекательно! :Search:
ВАЗ 21074. Alinko 135 F/Vector 27 navigator.Lemm 2001 Turbo/ знаю что "огрызок" - я тренируюсь!
Аватара пользователя
leoko
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 11:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Пока не решил

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение leoko »

Brezhnew, это было в принципе не о тебе. Хотя и тут могу сказать, что думать за других, вроде "а вдруг глазки больные" - это сродни гиперопеке. А фразы типа "ищи в поиске" на форумах неизбежны. И вместо затирания/редактирования сообщений обычно создаются разделы со всем известными названиями, в которых любой желающий может достаточно легко найти нужную информацию. Но создание такого раздела - это труд (если конечно не тупо копипастить с других ресурсов), это не казначея выбрать.

А автоканал - конечно пусть будет, и это будет отлично! Но только тогда, когда это будет именно автоканал, а не канал коротающих время по дороге на работу/с работы радиолюбителей, типа "посвящённых в тайну", которые как пацаны в детстве хотят играть в "войнушку" потому что это увлекательно. Автоканал должен быть полезен, тогда он будет привлекателен. Ведь есть немало людей, которые в "войнушку" наигрались в отведенном для этого детстве... И еще наверное тогда, когда "рулить" им будут действительно опытные люди, а не истерические "старейшины", которые даже не знают, как правильно пишется слово "гетеродин", зато умеют "затирать и корректировать" до полной политкорректности (ах да, еще банить несогласных).

Но способен ли играющий в "войнушку" понять, что это бесспорно увлекательное для него занятие интересно далеко не всем?
Chevrolet Lacetti - Optim-778 + Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
leoko
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 11:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Пока не решил

Re: Ростов-на-Дону

Сообщение leoko »

Сегодня днем послушал канал. На ростовском форуме звучат громкие заявления типа "попугай сделал канал привлекательным!". Но для кого? Для этих?

[youtube]p9BUDy67DK4[/youtube]

Кстати хорошо слышно, что это именно попугай старается разнести на всю округу эту жуть, просто из машины этого не слышно. И думаю, что эти товарищи не случайно оказались именно на этой частоте.
Не стыдно, говорите, оставить рацию включенной при пассажирах? Я не оставлю - еще подумают, что я тоже такой... Это, конечно, не мат в 15м, но там я хоть одеваю наушник, а семья слушает музыку. Но здесь для чего это делать? Никого кроме этих товарищей нет в эфире, время - около двух часов дня.
Chevrolet Lacetti - Optim-778 + Lemm 2001 Turbo
Ответить