пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Проходы

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

Major да все сфоткано,только с меня такой хакер что с галоши балалайка.выложить не умею фоток! :oops:
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
Major
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:51
Город: Дуброво, Московская обл.
Страна: СССР
Откуда: Московская обл. Дуброво (недалеко от Черноголовки)
Контактная информация:

Сообщение Major »

pirat писал(а):Major да все сфоткано,только с меня такой хакер что с галоши балалайка.выложить не умею фоток!
Не в обиду, прочти http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=73, у меня получилось.
Mitsubishi Pajero Sport, TYT TH-9800 + "четверть", позывные "major", R2DFG
Участник "Клуба четвертованных"
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

да какие обиды! читал читал.....лох конченый я в компах :shock:
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

pirat
Ты фото сделай, выложим уж.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Вот и ваш покорный слуга попал в ряды тех,кто это прочувствовал...
Началось вчера вечером.Приехав на историческую родину вечерком решил просто просканить эфир и наткнулся на "аборигенов"-на канал выше дальнобоев(как всегда в нулях,подумываю,что это атрибут "настоящего радиогубителя") ,вели светский трёп за жизнь и планировали досуг на праздники.Т.к я уже примерно месяц назад с товарищами языком зацепился на часик,в первую-же паузу попросил переключиться в пятерки,что Николай(забыл цифры,по-моему91) и с удовольствием сделал.Полюбезничав с местной тусовкой в паузе(не более 5секунд)Николай пригласил пообщаться с Киргизией(120км от Бешкека),запомнил,что человека с заграницы звали Владимир,он меня слышал отлично-а я почему-то его сильно в шумах.(видимо надо было переставить машину метров на 5-10,но уже загнал во двор и все телодвижения после пыва были пресечены на корню...)Но иногда(50на50) я его слышал лучше некоторых дальнобоев...
Это был первый "проход" в моей жизни,который я осознал.Потом все так-же резко кончилось(как и началось),и Николай после еще минут 20-ти общения(с предупреждением о наступлении летних проходов) вежливо попрощался....Тут-же в хмельной голове начала движение мысль о 5/8 на машину(ну или "закидушке",ну или по установке стационара к теще и родителям-пьяный был,глюпый)
Утро,вспомнил почему-то что надо после 3х дня включить станцию.
К обеду свояк добавил работу голове и рукам(этот деятель снял высоковольтные провода со свечей и не отстегнув датчик холла с трамблера ,покрутив стартером, благополучно сжег катушку зажигания... :shock: и мне после "подтвердительной" диагностики(сопротивление первичной и вторичной обмоток "почему-то" оказалось одинаковым) пришлось (за неимением в деревне данного изделия)примострячивать в тоёту "восьмерочную" катушку :cry:
Когда тоёта ожила-пошел в свою машину,включил на 17с-и вдруг :приятный женский голос(явно не диспетчера такси)" есть кто в канале?" Представляюсь,говорю где я (гТроицк).В ответ с пропаданиями слышу "Химки-москва,не поняла откуда Вы?"
Немного опешив,отвечаю: "г.Троицк Челябинской области,"левша",Дмитрий"
"Оппа!!"
Ну и понеслось..То исключительно четкая(как в 100метрах) связь(в первой половине),то с шипением и пропаданием с "Фокси".Через минут пятнадцать подтянулся Петр ,и мы поздравились так сказать с прошедшими праздниками и порадовались общению.К сожалению (понял,что был народ на канале в этот момент кроме нас)так хорошо слышимых респондентов я не понаблюдал...
Вот такой он "северный олень"
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Подтверждаю. Общались сегодня с Дмитрием. Лишний раз убедился, что аппаратура у него ставлена по уму, иначе вряд ли бы так легко получилась. Свидетелем этого радиообмена был Грек, который в этот момент подъезжал ко мне на чашку кофе вместе с bastrukом. Тебя, levsha, они даже местами принимали (MJ 600, KL 500, AT 73), но ты их не слышал.
Сперва мы решили, что тебя нелегкая занесла в подмосковный Троицк (Foxy, если помнишь, даже уточнила). На кофе вот пытались зазвать... Но когда обстановка прояснилась, были удивлены. Такие проходы нечасто бывают. Я Ольгу с эфира сгонять не стал, её связь. Поэтому сразу и не подошел. Вообще безумно рады слышать! :good:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

а че собака?я сама офигела...через 2 минуты смотрим 3й период... дома с мж300(недоделанной,скоро замена фильтра 1пч на металлический,тоже доделкой будет)и диполем четвертным на Белоруссию "направленным",орал,как дурак...
Последний раз редактировалось levsha Вс май 10, 2009 23:07, всего редактировалось 1 раз.
8-919-3О-50-777
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

в беларуси сегодня в обеденое время слышал такси,девушка после долгих пыток сказала златоуст челябинской обл.потом как соседнего дома общался с бармалеем(ростов дон)с ним же после меня общался минивэн,не знаю слышал ли он меня,дырочка закрылась.про польшу германию итд и тп уже не говорю,а вот удивился когда на мой запрос отозвался кореспондент из машины на голую станцию мегаджет 600 с моздока я выпал в осадок.с той стороны мне еще не приходилось ловить проход.обчем целый день я сегодня трещал.А ведь это еще начало летних проходов
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Ну видишь, не зря дедушку Попова 7-ого мая почитал... Вот и тебе глубины эфира открываются. С почином тебя!
P.S. О КВ-то еще не подумываешь? А то вон с дядькой piratом мы с егойной Белоруссии общались пару дён назад. Правда на хулиганском бэнде... :oops:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

петь завтра еду в москву через витебск!мне там уж позывной приберегли,будет что то наподобие EW6TT или EW6MM обчем выбор есть я определюсь завтра 8) да а хулюганы тоже радиолюбители :oops:
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
frol
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 22:32
Откуда: орехово-зуево

Сообщение frol »

:) Да вчера был знатный проход! Выехав на 20 минут в магазин вернулся через 2 часа :D . Поболтал с Абхазией,Ставрополь,Тихорецк. Долго объяснял ростовским таксистам,что такое проход :D
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Петь, я может чего недопонимаю, но что такое "хулиганский" бэнд?
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение demo_n »

ага я на свою децкую удочку тож кусочек зацепил, тока в шумахдальнобой местных спрашивал коекак разобрались что он в нижнем новгороде а я в казани, это оно было?
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

demo_n писал(а):это оно было?
Ну да...
Vorobey писал(а):но что такое "хулиганский" бэнд?
Ну не хочу пропагандировать это безобразие, да и сам выходил единственный раз, чтобы с piratом связаться, но есть такое явление... :rus2: Частоты: вот не соврать, 2.920, 6.660, 10.420 (?). Виды модуляции АМ, SSB. Работают без позывных и каких бы то ни было регистраций (ну нелегально конечно...) и судя по всему в большинстве случаев чумовой выходной мощностью. На старых VEF-овских приемниках кажется один из КВ поддиапазонов захватывал 2.920 МГц. При желании можно послушать это безобразие ночью...
P.S. Господа, поправьте кто лучше осведомлен! Это я в школе хулиганом был и со мной дружить не разрешали. А сейчас я правильный, даже руки мою перед тем как закуску порезать. Иногда... :oops:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Бес
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 19:20
Откуда: Москва

Сообщение Бес »

Это был VEF-206 или 204. Точно не скажу. У него диапазон с 2 МГц. :)

VEF-202 на серванте стоит. Посмотрел у него с 3.95. И ни одна указанная частота не попадает в его диапазон. :(
И любили меня и сдавали, И "старуха" махала косой,
И взлётную мне не давали, А в финале мой путь стал взлётной полосой!
Ответить