пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

незаконного использования гражданского диапазона

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Ответить
ирек
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 11:41
Город: Елабуга
Страна: Россия

незаконного использования гражданского диапазона

Сообщение ирек »

Разве 15АМ диапазон Считается не законным.
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

незаконного использования гражданского диапазона

Сообщение сергей050582 »

15 канал это канал дальнобойщиков.Они его используют для связи между собой.Слушать их не запрещено.Связываться с ними то же можно если есть на то причины.Но реклама и использование си би диапазона для получения прибыли это перебор.....Не мешайте водителям, уважайте других.
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

незаконного использования гражданского диапазона

Сообщение Pawlyxa »

ирек писал(а):Разве 15АМ диапазон Считается не законным.
Что за диапазон такой "15АМ"? Никогда о таком не слыхал! :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

незаконного использования гражданского диапазона

Сообщение enzo »

сергей050582 писал(а):15 канал это канал дальнобойщиков...
Это с какого перепугу? Если какие-то люди часто используют частоту для болтологий, она уже их? Главное использовать эту частоту, как положено, без рекламы и мата. Все остальное вторично. Не буду скрывать, что после предупреждения, если слышу нарушения "в канале", и народ не реагирует, глушу или на попку перевожу. Это свободный канал, для общения в гражданском диапазоне. Никакой "дальнобойщик" пока ещё не оплатил его аренду.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

незаконного использования гражданского диапазона

Сообщение сергей050582 »

ENZO не хочу спорить, но вы не правы в чем то...СИ БИ диапазон это гражданский , какой то оплаты он как мне известно не требует. А по поводу 15 канала так уж вот сложилось что его используют дальнобойщики. Есть еще как минимум 38 каналов пожалуйста выбирайте .
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

незаконного использования гражданского диапазона

Сообщение enzo »

сергей050582 писал(а):ENZO не хочу спорить, но вы не правы в чем то...СИ БИ диапазон это гражданский , какой то оплаты он как мне известно не требует. А по поводу 15 канала так уж вот сложилось что его используют дальнобойщики. Есть еще как минимум 38 каналов пожалуйста выбирайте .
Так я о том и говорю. Либо вы в заповеднике живёте, либо давно 15-ху не слушали. Там сплошная коммерческая составляющая давно: продажа топлива, реклама придорожных и околоавтомобильных заведений и мат(бесплатно) над всем этим. Того, как раньше в былые годы было, а именно вопросы о пути, засадах, происшествиях, предупреждения и поздравления уже практически нет. Так что этот балаган давно пора закрывать. Правила ведения радиообмена для всех одни, будь ты олдовый радиопаяльник, или дальнобойщик. Как-то так.
Если мне по-проходам например с итальянцами надо пообщаться (почему-то "там" не знают, что 15 канал "эксклюзиффф" наших водятлов), а тут рядом какой-то абрек на ломаном русском хрипит со своей ненастроенной проволочки, которую он "антенама" называет о продаже или покупки соляры это типа нормально? Если он барыжит топливом, или жарит свои хинкали из котят, или ещё какой коммерцией занят, так пусть купит частоту, или заплатит за рекламу на дорожном радио. Какого рожна он делает в гражданском диапазоне? Вот я о чем. И попробуйте меня переубедить.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
ра8377
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 20:06
Город: Череповец.
Страна: Россия
Откуда: Вологодская область VO-29
благодарностей: 4 раз(а)

незаконного использования гражданского диапазона

Сообщение ра8377 »

Да не хрен спорить о том,чего уже никогда не будет,в пятнашке бардак и сплошное быдло.Иной раз даже кажется,что кто красочнее матом кроет,тот вообще молодец.
KIA RIO 2 (MEGAJET 650,Lemm 1000 Орел)
МАЗ 6430Е8 (PRESIDENT THRUMAN,Sirio Snake.Alinco DR 135T,Opek 1503)
Дома (KENWOOD TS-2000,SIRIO 2008 на крыше частного дома),inv V(40,80m).Opek UVS-200.
Участник клуба четвертованных
Аватара пользователя
AvtobusNick
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:21
Город: Орехово-Зуево МО
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Орехово-Зуево
благодарностей: 1 раз

незаконного использования гражданского диапазона

Сообщение AvtobusNick »

Согласен на 100%. Когда матерятся трехэтажным, то это нужно искоренять. А еще мне не нравится когда говорят, что это "наш канал". С такими товарищами ведется борьба.
Ответить