пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Реклама по рации, или убей радиохулигана!!!

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
ipsum013
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 20:17
Откуда: Чертаново.

Сообщение ipsum013 »

В районе ул.Рябиновая тоже транслируют о рациях и антеннах.И некоторые спрашивают где они находятся.Значит всё таки есть некоторые преимущества в такой рекламе.Вот только слишком часто они её запускают.Немного раздражает :pissed: .Да и по времени эта реклама длится около минуты.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

ipsum013 писал(а):В районе ул.Рябиновая тоже транслируют о рациях и антеннах.
Он свою шарманку как-то в 17-м у нас пустил, мы с Кабаном аж опупели от такой наглости, но что-то он испугался на связь выходить, однократно, так сказать, светанулся.
Аватара пользователя
ipsum013
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 20:17
Откуда: Чертаново.

Сообщение ipsum013 »

А вчера я ехал от метро юго-западная к себе в чертаново ,так один в прямом смысле даун и музыку пускал и с мужиками ругался которые просили не засорять эфир.Господи каким матом он всех крыл.Может чуть-чуть трезвый был. :rus1:
А одна фраза меня доканала-"У меня аппаратура дороже чем у тебя машина""". :shock: .А ведь действительно с такими бороться безполезно.Они даже не понимают что сами себя идиотами выставляют.Может кто вчера слышал,чем тот базар закончился??
Аватара пользователя
ХоМЯчок
Руководитель фан-клуба модераторов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 2:12
Город: Да хрен его знает....
Страна: Куда ж я денусь!
Откуда: Землянин

Сообщение ХоМЯчок »

Когда "потерпевшим" от действий этого петуха реально надоест его присутствие в канале, просто пойдут и вырвут ноги. Найти гадёныша проблемы нет никакой. Тут ушлые люди уже писали. Но вот точно не будут трындеть об этом на каждом перекрестке. Да и вообще кто много говорит, хренушки чего делают.
(Мысль навеяна автобиографией подвигов народных героев http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=1566 )
Аватара пользователя
Zlong
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:42
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Zlong »

Шальная мысль деструктивного характера меня посетила.
Вот когда антенна к рации не подключена, то КСВ = бесконечность, и от этого передатчик погореть может. Так?
А можно как-то воздействовать на согласованную антенну, что-бы КСВ очень поднять? ;)
LEMM AT-2001 Turbo by Кабан
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Фидер отрубить. Желательно ближе к передатчику, т.к. при большой длинне обрубка кабеля КСВ может и не подскочить до критической величины.
commers
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 13:34
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение commers »

Все у вас деструктивные методы возникают. Прям как в анекдоте про хирургов и терапевтов. Пора бы уже работать головой )))))
Все мы борцы - до обеда с голодом, после обеда со сном.
Аватара пользователя
Zlong
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:42
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Zlong »

Vorobey
Обрубить - эт. конечно хорошо, но хотелось бы так, чтоб деструктивность не на столько явно видна была.
LEMM AT-2001 Turbo by Кабан
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Сообщение Бобр »

Гвоздь в кабель загнать.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Zlong писал(а):Vorobey

Обрубить - эт. конечно хорошо, но хотелось бы так, чтоб деструктивность не на столько явно видна была.
Бобр писал(а):Гвоздь в кабель загнать.
Ну в общем я же не настаивал на "обрубании" :oops:
Аватара пользователя
rt324
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 16:53
Город: Город герой Москва
Страна: Россия
Откуда: Город герой Москва,округ Солнцево
Позывной Си-Би: rt324Петр
поблагодарил: 7 раз(а)
благодарностей: 7 раз(а)

Сообщение rt324 »

Это копия моего январского поста с другого сайта,но по теме.....

На одной трассе поставили кафе и стали зазывать по СВ водителей дальнобоев.
Через некоторое время,несколько водителей поимели расстройство желудка после обедов там....
Финал:Каждый раз проезжая мимо этого заведения ,по эфиру рекомендуют всем желаюшим поссать за угол заведения.....
Вот такая вот антиреклама.
ЗЫ. Антенна на заведении тоже быстро пропала....
"Хороший врач-Ветеринар, потому что не ждет вознаграждения от пациента"-жизнь научила.
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко). :D
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

rt324
, вот это самый лучший способ борьбы, один сказал другому.... и поехало... и никакой рекламы не нужно, с лёгкого слова гламурное кафе превращается в придорожный сортир всеобщего назначения!!! Этож психология аль фЫласофия???
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Сообщение Мишаня »

rt324 писал(а):... На одной трассе поставили кафе и стали зазывать по СВ водителей дальнобоев. Через некоторое время,несколько водителей поимели расстройство желудка после обедов там....
Мне кажется что в "новых" заведениях за этим делом обычно следят. Нафига им такая антиреклама. Скорее всего я не прав, т.к. очень редко ем в подобных заведениях.

Ps: Написаное выше, это моё личное мнение и не имеет ничего общего с темой о радиохулиганах которых я ненавижу.
Последний раз редактировалось Мишаня Ср мар 11, 2009 22:17, всего редактировалось 1 раз.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Х-13 писал(а):Этож психология аль фЫласофия???
Это опыт жизненный!!! :wink: А хорошее кафе,дальнобойцы и сами,без всякой рекламы,тебе на трассе посоветуют!... :)
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Сообщение Мишаня »

Диман писал(а):
Х-13 писал(а):Этож психология аль фЫласофия???
Это опыт жизненный!!! :wink: А хорошее кафе,дальнобойцы и сами,без всякой рекламы,тебе на трассе посоветуют!... :)
Неоднократно слышал воросы по поводу стоянок.
Советы (в количестве пары-тройки мест) всегда даются на любом направлении. Хоть из Питера в Москву, хоть на чушку, хоть на Белорусь-Киев и т.д. Мне 15канал этим очень нравится на трассе.

Ps: В Питере (думаю в Москве тоже) появилось много кидал с топливом, поэтому дальнобои к вечеру уже звереют.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить