пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Реклама по рации, или убей радиохулигана!!!

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

просто-user
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 15:57
Город: Великий Новгород
Страна: Россия

Реклама по рации, или убей радиохулигана!!!

Сообщение просто-user »

ребята, подскажите, часто езжу по трассе и много раз слышал рекламу по рации. как мне кажется, она записана на магнитофон или еще куда, и периодически воспроизводится в эфире.

вопрос такой, как это организовать технически? как подключить магнитофон к рации и автоматизировать его работу (например раз в 30 минут)
Stin
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 21:50
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Stin »

Если бы я знал, то не сказал бы. Потому как раздражает меня сия вестщ. Да и не правильно это. Разово понятно, а на постоянство, это уже не правильно.
просто-user
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 15:57
Город: Великий Новгород
Страна: Россия

Сообщение просто-user »

кого-то раздражает, а кому-то это может здорово помочь. все субъективно.

кроме как приставить магнитофон к тангенте и через таймер организовать его автоматизированное включение, пока ничего не придумал.

может есть какое-то простое и изящное решение?
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 43 раз(а)

Сообщение Бобр »

Любая реклама есть засорение канала передачи информации. Я посмотрю, как Вы будете сидеть где-нибудь на трассе под Череповцом в - 30 с дохлым бензонасосом или драным ремнем, и пытаться доораться хоть до кого-нибудь, а в ответ слышать только спам из какого-нибудь придорожного чуркосервиса.
Если это будет реализовано в пределах моей досягаемости, я со своей стороны предприму все законные, а возможно и противозаконные усилия, чтобы Вы были наказаны, и как можно более жестоко.
Только в общих каналах рекламы не хватало. Вы еще в 9-й канал залезьте, и там рекламируйте свою х..ню.
А технических возможностей организовать это - масса. Но если такие ламерские вопросы задаете - значит руки у Вас не под это заточены. Посему, как говорится, не хочешь срать - не мучай жопу.
Тему в корзину.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Вы скажите, а Вам это вообще на кой?
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

А зачем выяснять причину? МЧС подобную хрень не использует - и так всем заинтересованным лицам известно, в какие каналы орать SOS, что на СиБи, что в других диапазонах (морских, речных, авиационных и т.д.). Видимо техническое решение необходимо именно для рекламы, а нет ничего хуже автоматизированной рекламы в канале (точне еще хуже - это отморозок с тангетой, но к делу это не относится).
Может этта? Тему под нож? Как говорится "нет человека - нет проблемы" :)
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

На мой взгляд, Константин прав. Я не могу придумать уважительную причину использования подобного устройства. Более того, считаю применение подобной хрени радиохулиганством, с которым на мой взгляд нужно бороться любыми доступными способами. Впрочем, хотелось бы услышать, зачем все-таки собирался засорять эфир просто-user...
P.S. Мне в детстве мама говорила, что у меня проблема с фантазией... :oops:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

В районе ул. Рябиновая проходит порой реклама в 15 канале
"продаем и настраиваем рации"
ТАК ПОГАНО СЛЫШНО!!! Я не стал бы в такую компанию обращаться для установки и настройки станции.
А мешают дальнобойщикам порядком, сам слышал как на таких они "ругаются". :D
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

просто-user писал(а):всем спасибо, как это реализовать технически уже нашел.
Вы, когда реализуете, не сочтите за труд, отпишитесь, я бензорезик у хороших людей одолжу и наведаюсь в гости :butcher:
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

просто юзер,вы нас извините за столь категоричные высказывания,но твердо присоединчюсь к общему мнению.Поездив всего месяц с рацией,иногда готов с топором лезть на крышу такого "вещателя" и в бессильной ярости разнести все антенное хозяйство,а затем и лицо(не топором конечно) умника ЗАСИРАЮЩЕГО общественный канал.Сколько тех-же дальнобоев свернуло не туда(развернуь фуру на месте нереально,да и в большинстве случаев в городе запрещено разметкой и знаками).Пару раз приходилось тошнить 70 и 90 по трассе,хотя надо было быстро(иногда бывает необходимость),потому-что какой-то умник перебивал все ответы водил про обстановочку на одном "хитром" участке.
Пытался звонить в РЧЦ,ПОКИВАЛИ И МОЛЧАТ.Надо в письменной форме и с уведомлением и начальству повыше экземпляр.
Хотя могу посоветовать таким горе-комерсам:если по "чеховски" -кричите ссылку (например"пожрать,поспать,заправиться")на канал(два) выше(ниже),а там в подробностях...
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Сообщение FEDOR »

dimshal +1
В Питере многие шинщики в 15-ке кринут два слова о рекламе и называют канал плюс-минус два по сетке а там уже соловьем изливаются о своих услугах.
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
dnk28
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:13

Сообщение dnk28 »

Вчера на Ярославке. Увяжяемые вадители. Приглящяем вас на нащу мойку. Моем фуров, грузовиков и автопоездов. Мойка на дрюгой стороне где ракета в Королёве. Ну и дальше в том же темпе. :o
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

просто-user писал(а):всем спасибо, как это реализовать технически уже нашел.
Вот ведь падонок... А где он эту хрень поставит, неясно. Но коль от меня поблизости... :twisted: :twisted: :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Major
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:51
Город: Дуброво, Московская обл.
Страна: СССР
Откуда: Московская обл. Дуброво (недалеко от Черноголовки)
Контактная информация:

Сообщение Major »

Единственно, я бы себе поставил на время эту девайсину только для того, чтобы таксеров согнать с канала 17С в своем районе (записав типо, что коммерческое использование каналов гражданского диапазона противозаконно). А то блин охренели совсем, чуть ли не матом на меня поперли (мешаю им типо денежки зарабатывать). А так я сам КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ спама в эфире.
Mitsubishi Pajero Sport, TYT TH-9800 + "четверть", позывные "major", R2DFG
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Надо для этих целей "попугая" на форум приобрести. :twisted: :twisted: :twisted:
P.S. А просто-userов надо кастрировать, чтоб не размножались... :evil:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Ответить