пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение enzo »

Techic писал(а):Гриша, если так будет понятнее, это называется интерференция (в первом приближении похоже) :rus2: :crazy:
Миша, чую где-то подвох или недостаток образования :cry: . Если это "типа" интерференция, тогда каким образом, вот то, о чем выше написано может вообще прийти к каким-то величинам, попавшим в таблицу? Если сигналы, отраженные, задержанные по времени и т.д. должны приводить к искажению корреляционного пика сигнала :crazy: , ведь те самые "абоненты" на соседних частотах не передают постоянный сигнал, а типо "беседуют". Так как можно оценить и главное что оценивается, я так и не въеду :oops: ? Смещение, флуктуация амплитуды, Фаза угла прибытия или это оценка замирания сигнала? Я вообще нах запутался :o . Кто-нибудь поясните толком о чем идёт речь! :cry:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Валерий Ершов »

Вот выложил картинки как делаются измерения, так нагляднее будет.
Два больших тона слева это две помехи с соседних каналов и когда они одновременно присутствуют в эфире, то в Вашей рации образуется побочный продукт - комбинационная частота третьего порядка. При определённом сочетании частот двух помех этот побочный продукт совпадёт по частоте с Вашим рабочим каналом и Вы будете слушать то, чего на самом деле нет в эфире на Вашем канале.

Условия измерений одинаковые для этих двух картинок. На вход рации подавался одинаковый сигнал.
Но как можно увидеть, на верхней картинке побочный продукт - комбинационная частота третьего порядка гораздо меньше по уровню - это рация из верхних строк таблицы. И нижняя картинка - это рация из нижних строк таблицы, здесь наглядно видно, что побочный продукт - комбинационная частота третьего порядка гораздо больше по уровню и будет Вам мешать намного сильнее.


Изображение


Изображение
slobodinzz
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 19:18
Город: ялта сибирская
Страна: Россия
Откуда: Тюменская обл .

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение slobodinzz »

Pawlyxa писал(а):Думаю, на проведение измерений в стерильных условиях у Вас ушло немало времени, так почему не найти часок-другой и не объяснить всё на пальцах для рядового юзверя? :oops:
Лёша! Не решай за всех! Мне надо! :rus2:
================================================
Солидарен !
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Techic »

Гриш, мое мнение такое, что эти манипуляции на стендах довольно далеко отстоят от того, что преподносит нам реальный ( 8) ) эфир, поэтому не заморачивайся.
В том-то все и дело, что в эфире идет хаотический набор сигналов, поэтому жизнь и оказывается гораздо богаче любой теории. А вероятность того, что у мня на соседних каналах сразу оказались два радиомонстра с результирующей (пардон, комбинационной) частотой третьего порядка :crazy: - "это вряд ли", как говорил товарищ Сухов :rus2:
Поэтому мой аппарат (из нижних строчек) вполне себе справляется. Даже с четвертью :oops:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение levsha »

Techic писал(а):Гриш, мое мнение такое, что эти манипуляции на стендах довольно далеко отстоят от того, что преподносит нам реальный ( 8) ) эфир, поэтому не заморачивайся.
В том-то все и дело, что в эфире идет хаотический набор сигналов, поэтому жизнь и оказывается гораздо богаче любой теории. А вероятность того, что у мня на соседних каналах сразу оказались два радиомонстра с результирующей (пардон, комбинационной) частотой третьего порядка :crazy: - "это вряд ли", как говорил товарищ Сухов :rus2:
Поэтому мой аппарат (из нижних строчек) вполне себе справляется. Даже с четвертью :oops:
Довольно часто такое было - пока две таксистские базы грели эфир 300 ваттными усилителями на разных каналах и сетках, а мы их слышали уродов
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Techic »

У нас базы обходились голыми станциями.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Валерий Ершов »

Решил я как-то измерить максимальное значение мощности огибающей в режиме АМ (=PEP - Peak Envelope Power), то бишь пиковую мощность обычной Си-бишки "Мегаджет-300" в режиме АМ и вот что показал мой СЕРВИСНЫЙ МОНИТОР СРЕДСТВ РАДИОСВЯЗИ CMS 54 когда я сказал громкое "А-а-а" в микрофон - пиковая мощность составила около 34 Ватт! Это при том, что в режиме несущей, то есть без модуляции выходная мощность около 9 Ватт. При 100% АМ пиковая мощность в 4 раза больше не модулированной несущей.

Изображение
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Airbus »

Pawlyxa писал(а):Самая распространенная полоса частот на сиби 27,130 - 27,135 мегагерц, модуляция амплитудная (дальнобойчики :crazy: ), операторы несутся по Земле Матушке, бабло стригут и 27,200 мегагерц, плюс минус лапоть, операторы стационарные, деды-пердуны, дауны-говнители и прочий контингент, сидят дома, вдувают в стационарные антенны энное кол-во килловат (говнители побольше, дедушки поменьше, ляктричество нынче дорогое), ждут прохождений, есть прохождение! - Ура! срачь на частоте обеспечен! Что на 27,135, что на 27,200, в прохождение везде срач! Каким бы офигительным не был приемник - срач! На нужной мне частоте - срач! :o
И насрать мне, что творится на соседнем канале, т.к. на моём уже срач и если он заткнется от сигнала на соседнем канале хуже уже не будет. :crazy:
Прошло прохождение, всё стало на свои места: дальнобойчики едут, деды-пердуны сидят дома, горюют, ждут прохождения, никто, никому не мешает.
:lol: Поржал от души! Отлично написано! Больше ничего путного в этой теме не нашёл. Одна абстракция. :o А кто такие деды-пердуны и дауны-говнители? :crazy:
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Pawlyxa »

Airbus писал(а): :lol: Поржал от души!Отлично написано!Больше ничего путного в этой теме не нашёл.Одна абстракция. :o А кто такие деды-пердуны и дауны-говнители? :crazy:
Неужто не слышали ни разу? Вот пара примеров.

[youtube]xCuBEEu0jSo[/youtube]

[youtube]unuGZ36Agio[/youtube]
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Airbus »

На Си би не слышал. Жесть :ROFL: Это один и тот же Пердун? Или сообщество? Это они так типа развлекаются? Слава богу, что у нас на Air Band нет таких.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Yurbas »

Airbus писал(а):...Слава богу, что у нас на Air Band нет таких.
Как же у вас там скучно... :(.

Шутка :D
Где начало того конца, которым кончается начало?
Ответить