пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение enzo »

Yurbas писал(а): P.S. Какая-то таблица у вас сильно нечитаемая. Не могли бы вы её в более удобоваримый вид привести? Или защиту хоть с неё снять, чтоб можно было самому её прокрутить.
+100мильенов. :shock:
Ещё, если можно, дайте пояснения к цифрам, с учётом того, что за параметры и для чего. Дело в том, что этот форум, в отличие от многих других, на которых присутствуют специалисты, рассчитан на широкую публику, не всегда имеющих глубокие познания в узких спецификациях, относящихся к радиосвязи. За пример возьмите раздел ФАК, где все объяснения поданы в самой простой форме для любого человека, закончившего среднюю школу.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Валерий Ершов »

Спасибо, понял, будем работать!
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение leshiy2k »

Shanson писал(а):Четвертуха в колонне, это полный затык в обе стороны. Как не крути. В FM город зашибись, AM трасса попа.
Да ну? А я, блин, и не знал... Катаюсь с четвертью, затыков не наблюдаю. Вот когда я говорить начинаю - там да, даже магнитолы у некоторых моим голосом вещать начинают.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Yurbas писал(а):
Валерий Ершов писал(а):...поставьте нормальные рации и радиус затыка увеличится в 10 раз...
Может быть "уменьшится"? Вы бы поаккуратнее с определениями, а то после нескольких ляпов начинаешь всему остальному сильно не доверять.

P.S. Какая-то таблица у вас сильно нечитаемая. Не могли бы вы её в более удобоваримый вид привести? Или защиту хоть с неё снять, чтоб можно было самому её прокрутить.
Товарисч очень клинически не в теме. Вот и Вы заметили, хотя говорили мне про ... ниразу. Пользы ресурсу - не будет.
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Валерий Ершов »

Уважаемые пользователи, друзья, да я ошибся, простите меня, пожалуйста!

Самое главное, что у меня всё в таблице верно, все измерения проведены правильно, тема ведь по таблице измерений параметров радиостанций и там ошибки нет,а с этим радиусом я что то намудрил...

Радиостанции из верхних строк таблицы "заткнуться" от сигнала на 20 дБ больше, соответственно источник помехи для радиостанций из верхних строк таблицы может быть ближе в 10 раз, чем для радиостанций из нижних строк таблицы.
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Валерий Ершов »

Horns_Hoofs_Claws писал(а):
Yurbas писал(а): Может быть "уменьшится"? Вы бы поаккуратнее с определениями, а то после нескольких ляпов начинаешь всему остальному сильно не доверять.

P.S. Какая-то таблица у вас сильно нечитаемая. Не могли бы вы её в более удобоваримый вид привести? Или защиту хоть с неё снять, чтоб можно было самому её прокрутить.
Товарисч очень клинически не в теме. Вот и Вы заметили, хотя говорили мне про ... ниразу. Пользы ресурсу - не будет.
Уважаемый Horns_Hoofs_Claws
Да я ошибся и признал свою ошибку.
Но это тема по таблице измерений параметров радиостанций, Вы можете привести свои измерения, опровергающие мои измерения?
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Валерий Ершов писал(а):Уважаемые пользователи, друзья, да я ошибся, простите меня, пожалуйста!

Самое главное, что у меня всё в таблице верно, все измерения проведены правильно, тема ведь по таблице измерений параметров радиостанций и там ошибки нет,а с этим радиусом я что то намудрил...

Да я ошибся и признал свою ошибку.
Кто ж теперь этому поверит, если сам себе уже не веришь до наоборот? И свою главную ошибку ты не признал, а на неё тебе указали ещё лет 5 назад. Ты её не видишь и не понимаешь. А потому тебе плевать, в том числе и на ту радиолюбительскую методику IRRL, где о ней, этой ошибке, предупреждают. В ней же амеры черным по белому предупреждают и про идиотов (два первых параграфа), их измерения, ошибочность выводов, формирующих болезнь - что мы и видим.

Таким образом, о последствиях тебя предупреждали, но ты тогда и сейчас выводов не сделал, недостаток твоего технического уровня не позволяет (и не позволит) тебе это исправить. Застит, и принимаешь как оскорбление ...

Безсмысленный труд засчитан быть не может, об этом амеры тоже предупредили. Все честно.

И что теперь? Беречь себя для нам посмеяться :-)
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Валерий Ершов »

Horns_Hoofs_Claws писал(а):
Валерий Ершов писал(а):Уважаемые пользователи, друзья, да я ошибся, простите меня, пожалуйста!

Самое главное, что у меня всё в таблице верно, все измерения проведены правильно, тема ведь по таблице измерений параметров радиостанций и там ошибки нет,а с этим радиусом я что то намудрил...

Да я ошибся и признал свою ошибку.
Кто ж теперь этому поверит, если сам себе уже не веришь до наоборот? И свою главную ошибку ты не признал, а на неё тебе указали ещё лет 5 назад. Ты её не видишь и не понимаешь. А потому тебе плевать, в том числе и на ту радиолюбительскую методику IRRL, где о ней, этой ошибке, предупреждают. В ней же амеры черным по белому предупреждают и про идиотов (два первых параграфа), их измерения, ошибочность выводов, формирующих болезнь - что мы и видим.

Таким образом, о последствиях тебя предупреждали, но ты тогда и сейчас выводов не сделал, недостаток твоего технического уровня не позволяет (и не позволит) тебе это исправить. Застит, и принимаешь как оскорбление ...

Безсмысленный труд засчитан быть не может, об этом амеры тоже предупредили. Все честно.

И что теперь? Беречь себя для нам посмеяться :-)
Это всё пустые слова, приведите, пожалуйста, свои измерения, опровергните мои результаты.
Вы можете объяснить, что значит каждый пункт в таблице, его влияние на качество связи - я могу объяснить. А как провести измерения можете сказать, не говоря уже о самих Ваших результатах?
Или проще обозвать идиотом человека?
Я считаю, что Вы поступаете очень некрасиво, голословно обвиняя человека, не приведя никаких аргументов, своих измерений.
И да, каким способом не измеряй разные радиостанции, а радиостанция с худшей схемотехникой всегда будет иметь худшие параметры, ведь измерения это лишь констатация факта.

А теперь мы подождём от уважаемого Horns_Hoofs_Claws его измерения, где он нам покажет, как надо правильно проводить измерения радиостанций, для человека с его уровнем образования это не проблема, как говорится, ведь надо отвечать за свои слова.
Пионер
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 13:27
Город: Москва
Страна: Россия

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Пионер »

Валерий, Вы забыли в суд пригласить товарища.
Мужики, ну не ожидал что здесь он на три страницы напишет)))
На всех тематических форумах одно и тоже.
Давно пора было тему снести.
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Валерий Ершов »

Пионер писал(а):Валерий, Вы забыли в суд пригласить товарища.
Мужики, ну не ожидал что здесь он на три страницы напишет)))
На всех тематических форумах одно и тоже.
Давно пора было тему снести.
Что вы имеете против моих данных по измерению радиостанций?
Давайте конкретно скажите, что я сделал не так?
Вы не хотите узнать, какая радиостанция имеет лучшие параметры?
Я лишь привожу свои измерения, это очень интересная тема.
Пионер
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 13:27
Город: Москва
Страна: Россия

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Пионер »

Вам везде одно и тоже пишут, что пользователю си-би станцией достаточно того, что есть, в 90% это пользователи, вы лучше эти данные на форуме дальнобойщиков распишите.
А так привели таблицу, где вообще простому пользователю ничего не понятно .
И хватит уже по форумам бегать одно и тоже писать.
Против ваших измерений ничего не имею, также, как и они своей ценности.
Для себя я сделал выводы и на одном из форумов Ваша учетная запись будет просто удалена, зачем Вы за пределы радиосканнера вылезли???
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Валерий Ершов »

Пионер писал(а):Вам везде одно и тоже пишут, что пользователю си-би станцией достаточно того что есть, в 90% это пользователи , вы лучше эти данные на форуме дальнобойщиков распишите.
А так привели таблицу, где вообще простому пользователю ни чего не понятно .
И хватит уже по форумам бегать одно и тоже писать.
Против ваших измерений ни чего не имею, так же как и они своей ценности.
Для себя я сделал выводы и на одном из форумов Ваша учетная запись будет просто удалена, зачем Вы за пределы радиосканнера вылезли???
Согласен, трудно объяснить простому пользователю преимущества рации с лучшими характеристиками, на слух это может быть не понятно, ну не слышишь ты абонента, а он говорит оказывается вам, например, может так быть.

По таблице будет проведена работа по упрощению просмотра и будет сделан раздел, где я объясню значение каждого параметра на качество работы радиостанции, но на всё надо время. И Вы же сможете потом себе выбрать лучшую радиостанцию, разве это плохо?

Мои измерения - это моё хобби, я просто хочу донести информацию до простых людей и это оказалось не совсем просто.
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Pawlyxa »

Валер! Если Вы не можете объяснить что-то простыми словами, Вы не до конца это понимаете. А.Энштейн.
Ф топку цифры! Мои ухи слышут или не слышут эфир, а цифры им пофиг. :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение Валерий Ершов »

Так я же говорю, что на всё надо время, чтобы объяснить простому пользователю, я-то понимаю.
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций, Измерения параметров Си-Би радиостанций

Сообщение леха=60 »

Валерий Ершов писал(а):Так я же говорю, что на всё надо время, что бы объяснить простому пользователю, я то понимаю.
Да простому обывателю это и не надо.
Ответить