пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

а давно ли наказывали нарушителей?

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
baizel
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 22:53
Город: Волгоград
Страна: Россия
Откуда: Волгоград

а давно ли наказывали нарушителей?

Сообщение baizel »

Послушайте на ХАМ 7050кГц...
Мат,политика, работают без позывных уже года 2. В эфире каша. Лицензированые радиолюбители вырвались на свободу! У кого мощнее передатчик, тот и на коне.Предполагаю, что власти специально потворствуют, в совке бы сразу заглушили.
Техника в руках индейца-груда металлолома!
Аватара пользователя
baizel
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 22:53
Город: Волгоград
Страна: Россия
Откуда: Волгоград

а давно ли наказывали нарушителей?

Сообщение baizel »

Послушать ХАМ здесь:
http://rn3dkt.ru:8901/
Техника в руках индейца-груда металлолома!
САН
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 19:58
Город: Белово
Страна: Россия
Откуда: Кемеровская область

а давно ли наказывали нарушителей?

Сообщение САН »

Интересно а таксистов наказывают, недавно по прохождению выплывают: я им- тут нельзя работать такси,
в ответ- да вы что мы уже тут третий год "оффециально" . :shock: !!!
Аватара пользователя
dejatel
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 10:34
Город: Блэкпул
Страна: Великобритания
Откуда: Ланкаширщина UK
Контактная информация:

а давно ли наказывали нарушителей?

Сообщение dejatel »

САН писал(а):Интересно а таксистов наказывают, недавно по прохождению выплывают: я им- тут нельзя работать такси,
в ответ- да вы что мы уже тут третий год "оффециально" . :shock: !!!
Это откуда проход был?
в Британии использование СиБи для малого бизнеса вполне легально.
Другое дело что таксистов там только одна контора осталась (у нас в округе).
Они или на смартфонных приложениях типа Uber сидят(большинство) или на 146 с лицензиями.
А вот трансляции из мечетей реально задалбывают своими напевами, приходится каналы из скан-листа исключать.
Аватара пользователя
Regius
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:34
Город: Миасс
Страна: Россия
Контактная информация:

а давно ли наказывали нарушителей?

Сообщение Regius »

levsha писал(а):Ну не знаю как у вас, но у нас в России, в частности на Урале, на любительских диапазонах долго не хулиганят- обезвреживают. Хотя на си-би управляемый бардак.
Не знаю как на Урале (реже чем раз в месяц там бываю), но на Южном Урале в си-би полный бардак.
Я не злой, я хаотично добрый!!!
Optim Apollo v.3/CB-2001 Optim Alan 100+/Alan 9+
Аватара пользователя
dejatel
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 10:34
Город: Блэкпул
Страна: Великобритания
Откуда: Ланкаширщина UK
Контактная информация:

а давно ли наказывали нарушителей?

Сообщение dejatel »

levsha писал(а):... на Урале, на любительских диапазонах долго не хулиганят- обезвреживают. Хотя на си-би управляемый бардак.
т.е. вы лично знакомы как минимум с одним человеком который был обезврежен?
я правильно понял?
или это всё на уровне слухов?
На сиби бардак управляемый -кем управляемый?
Просто весь этот контроль по теперешним временам звучит как запугивание для детей.
Не ложись на бочёк, а то придёт волчёк и оштрафует за хулиганство.
Иной раз кажется что всё, уже больше не будет хулигана, ан нет. Месяц спустя музыка всё так же часами гремит на вызывном.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

а давно ли наказывали нарушителей?

Сообщение levsha »

Я не буду расписывать кто, как и кем "обезврежен", но периодически местному РЧЦ приходится "рекламщиков" на 27135 по заявлению граждан отрабатывать.
По радиолюбителям. Обычно в эфире расписывается перспектива лишения позывного ( по заявлению радиолюбителей , констатации факта нарушения регламента надзорными органами и по решению суда конфискация оборудования, но до такого еще ни разу не доходило. Обычно все ограничивается "приватной беседой" типа - "для чего в хлебе дырочки" Это на УКВ местном. На КВ мне фиолетово, да и мерзавца сложнее отловить.
Без официального обращения (или денег) никто шевелиться не будет.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
gsn74
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 12:15
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск-Копейск
Контактная информация:

а давно ли наказывали нарушителей?

Сообщение gsn74 »

Что касается официальной информации, так на сайте соответствующих структур появляется подобная информация:
В УРАЛЬСКОМ ГОРОДЕ АШЕ ПОЙМАЛИ «МЕТАЛЛУРГА»
11.05.2016
27 апреля 2016 года совместными усилиями групп радиоконтроля Приволжского (Алексей Пацуков, инженер группы стационарного радиоконтроля Отдела радиоконтроля Управления по Республике Башкортостан) и Уральского (Владимир Забалдин, инженер группы радиоконтроля в городе Златоусте Управления по Челябинской области) филиалов ФГУП «РЧЦ ЦФО» прекращена работа радиохулигана с позывным «Металлург», который не по назначению использовал диапазон 3 МГц.

Нарушитель обнаружился при проведении радиоконтроля - в эфире зафиксировали неразрешенное излучение на частоте 3 МГц. Для определения местоположения источника провели организационно-технические мероприятия по его локализации, в результате которых было установлено, что источником неразрешенного излучения является самодельное РЭС, принадлежащее местному жителю города Аши. При этом было выяснено, что РЭС функционирует без регистрации в органах Роскомнадзора, а позывной радиолюбитель не получал.

По итогам проведения мероприятия составлен акт, данные для дальнейшей обработки переданы в филиал ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе.
источник
Аватара пользователя
dejatel
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 10:34
Город: Блэкпул
Страна: Великобритания
Откуда: Ланкаширщина UK
Контактная информация:

а давно ли наказывали нарушителей?

Сообщение dejatel »

gsn74 писал(а):Что касается официальной информации, ...
источник
эвон оно как красиво.
видать и впрямь работают.
Аватара пользователя
rt324
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 16:53
Город: Город герой Москва
Страна: Россия
Откуда: Город герой Москва,округ Солнцево
Позывной Си-Би: rt324Петр
поблагодарил: 7 раз(а)
благодарностей: 7 раз(а)

а давно ли наказывали нарушителей?

Сообщение rt324 »

Вот так и рождаются авторекламщики https://youla.ru/moskva/dlya-biznesa/ob ... 539808be4a
"Хороший врач-Ветеринар, потому что не ждет вознаграждения от пациента"-жизнь научила.
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко). :D
Ответить