пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Мегаджет или помойка?

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

Виталик_12
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:23
Город: Бердяуш
Страна: РФ

Мегаджет или помойка?

Сообщение Виталик_12 »

Всем доброго времени суток!
В общем, возникла такая ситуация, из которой не могу сам выбраться и прошу помощи спецов.
Собираемся летом семье поехать на юг на своем транспорте. Пообщавшись с друзьями, которые в дороге проводят куда больше времени, решил обзавестись рацией. Друзья советовали купить либо 300й, либо 333й Мегаджет. Мол, рация простая, как две копейки, и в то же время надежная, тебе хватит за глаза. Собственно, почти определился с покупкой, но приехав в ближайшую Радиосилу, решил еще с продавцами на эту тему поговорить. И они меня почти огорошили. Мол, Мегаджет - это вчерашний день, к тому же, неоправданно дорогой, шипит-свистит, нормально работать не умеет. На мой вопрос о популярности Мегаджета среди друзей они сказали, что это сила привычки, когда-то Мегаджеты действительно рулили, а сейчас они скатились. Спрашиваю, что же тогда посоветуете приобрести. И продавцы посоветовали вот такую рацию
Сибишка 27
Мол, она современнее, у нее детали и сборка лучше, звук качественнее, приемник более чувствительный, да еще и дешевле при этом.
Одним словом, решил я взять паузу для покупки, т.к. времени до отпуска еще прилично. Поспрашивал у друзей - почти никто не знает, что это за зверь такой - СиБишка.

Исправлено Yurbasом (удалена рекламная ссылка). Автору первое и последнее предупреждение.
Для остальных: что никогда спамеров-рекламщиков не видели? Тема закрыта. Если топикстартер сможет мне доказать, что он не спамер, тему открою
.
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Мегаджет или СиБишка?

Сообщение dul06 »

Ну как я понимаю это всё, у них просто завоз этих аппаратов и им надо их куда то сбагрить, соответственно их и предлагают всем, а MJ и так продаются нормально. Вы лучше спросите у этих продаванов что стоит у них в машинах (если стоит вообще). Так что мой Вам совет, не слушайте их, а читайте, читайте и ещё раз читайте отзывы...
Можете тут вот например посмотреть http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=10459
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Shanson
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:46
Город: Орск
Страна: Россия

Мегаджет или СиБишка?

Сообщение Shanson »

Они всем ее предлагают. Это что-то их собственной торговой марки. В любом городе придешь покупать к ним в магазин радиостанцию, так все рации плохие, одна эта хорошая. Видимо установка продавцам такая, втюхивать данные аппараты.
Аватара пользователя
EW6NN
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 21:27
Город: Полоцк
Страна: Белоруссия
Откуда: СССР
Контактная информация:

Мегаджет или СиБишка?

Сообщение EW6NN »

Приносили мне сие чудо, повертел, посмотрел, вскрыл.... Одно огорчение. Если уж и выбирать между СиБишкой и Оптимом, Сибишка в сравнении с 270 как Алан 100. Внутри сибишки начинка китайалана. Уж лучше 270. А так в общем мж-333 смело берите.
Mercedes-Benz V-Klasse: Optim TRUCK, Optim CB-2001, Icom IC-2100, Motorola XTL-2500 на Anli WH-711С через дуплексер.
...а еще в хозяйстве АА-230 PRO
Аватара пользователя
alek017
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:28
Город: Йошкар-Ола
Страна: Россия

Мегаджет или СиБишка?

Сообщение alek017 »

сибишку не видел в живую -хотите сказать схемотехника другая там,я думал там 270-й внутри ))
R4SAK . yaesu- FT450 , alinco -dr605te
megajet 300+ optim sb-73 укороченная ))) + sg200
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Мегаджет или помойка?

Сообщение Кабан »

А так в общем мж-333 смело берите.
+1. Оптим-хлам брать не надо. :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Мегаджет или помойка?

Сообщение Yurbas »

Тема снова открыта: автор темы обратился в ЛС. До сих пор не встречался ни один спамер, который в ЛС обращается после закрытия темы. Очень рад, что ошибся.
Приношу извинения.
Где начало того конца, которым кончается начало?
12895234
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 12:39
Город: Пермь
Страна: Россия

Мегаджет или помойка?

Сообщение 12895234 »

это скорее всего их собственное производство, как Альфа 27, вот и втюхивают. Но вообще странные продавцы, неужели у них нет плана продаж?
Виталик_12
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:23
Город: Бердяуш
Страна: РФ

Мегаджет или помойка?

Сообщение Виталик_12 »

Спасибо большое всем откликнувшимся за ответы. Хотелось узнать, что за СиБишка такая, что она из себя представляет и почему ее так усердно продавцы предлагают. Возиожноо, у них просто выхлоп с нее больше).
Собственно, вменяемые ответы я получил.
Аватара пользователя
Rts84
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 20:45
Город: Санкт-Петербург - Юрюзань
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург - Юрюзань

Мегаджет или помойка?

Сообщение Rts84 »

Виталик_12 писал(а):Спасибо большое всем откликнувшимся за ответы. Хотелось узнать, что за СиБишка такая, что она из себя представляет и почему ее так усердно продавцы предлагают. Возиожноо, у них просто выхлоп с нее больше).
Собственно, вменяемые ответы я получил.
Скорее всего поступила "команда" или проплатили рекламный трюк, для раскрутки данного "Чуда".
Как в телеящике с С.Пашиным "А, что, а вдруг..." :)
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
SS Kyron: MJ-555 + Lemm AT 2001 Turbo (подправлены FEDORом с Мишаней), SG-200 ДУ (подправлен FEDORом).
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Мегаджет или помойка?

Сообщение leshiy2k »

А ссылки удалённые восстановить можно? Хочется одним глазком взглянуть на это чудо...
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Мегаджет или помойка?

Сообщение levsha »

Говна кусок сибишка эта
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Мегаджет или помойка?

Сообщение Yurbas »

leshiy2k, нет. Ты ж знаешь, что любая реклама только по согласованию с администрацией, которого не было. Если сильно хочешь найти это чудо, то гоогле сразу тебе покажет желаемое. Название то не удалено :).
Этого чуда в сети где только нет… И на ютубах, и на вконтактах, и в магазинах…
Где начало того конца, которым кончается начало?
АркадийКузьмич
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 9:26
Город: Питер
Страна: Россия

Мегаджет или помойка?

Сообщение АркадийКузьмич »

Мне они тоже в Радиосиле советовали купить эту рацию...
Вот оно как все значит. Не стоит ее брать, как я понял?
Аватара пользователя
AvtobusNick
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:21
Город: Орехово-Зуево МО
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Орехово-Зуево
благодарностей: 1 раз

Мегаджет или помойка?

Сообщение AvtobusNick »

Неуж-то вы не поняли, что это рекламный агент радиосилы. А если честно, 333 - тоже не айс, уж тогда лучше 350.
Ответить