Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Ниву.

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Nikolay
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 12:32
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка на Ниву.

Сообщение Nikolay »

Techic, видел я установку антенны Зуфара на заднюю дверь. Грондой, так же как и на водосток.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка на Ниву.

Сообщение Techic »

Не айс, фальшмасса получается
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка на Ниву.

Сообщение garik_spy »

Nikolay, и я поддержу просьбу Techicа выложить Ваш опыт установки связи на свой автомобиль.
Ведь, чем больше вариантов будет выложено, тем удобнее и легче этот опыт перенять.
Единственная просьба, фотографии должны быть четкими и содержать возможный максимум по каждому узлу подключения.
Аватара пользователя
Nikolay
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 12:32
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка на Ниву.

Сообщение Nikolay »

Techic, а собственно, ничего нового я не придумал. Практически всё сделано, как у Вас, только питание было проложено заранее через резинку жгута проводов. По антенне - нужно исправить один косяк, а уж потом показывать :oops:
garik_spy, найду фотографии - выложу обязательно.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка на Ниву.

Сообщение Techic »

Nikolay
Я тут сегодня мозгами раскинул, там, где рычажки управления печки стоят, было бы очень хорошее местечко, прямо между кнопками, Мегажуть входит с небольшим запасом.
Если по глубине залезет, можно туда определить, если нет - заглушить верхний воздуховод.
Только у МЖ-400 панель светится ярковато - вечером на ходу будет доставать. :twisted:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Nikolay
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 12:32
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка на Ниву.

Сообщение Nikolay »

Techic, согласен, но меня и под бородой МЖ 600+ТУрбо доставал подсветкой, и не хочу я отказываться от двух рычажков управления отопителем. Поэтому рацию поставил над полкой, где у вас закреплен усилитель. А на месте центральных воздуховодом у меня стоит БК. А на место воздуховодов, мне кажется, МЖ не войдет - глубины не хватит. Если только удалять их совсем. :rus2:
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка на Ниву.

Сообщение Techic »

Nikolay писал(а):Поэтому рацию поставил над полкой,
А как туда дотянуться, если что?
Я по этой именно причине её туда не стал устанавливать,
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Nikolay
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 12:32
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка на Ниву.

Сообщение Nikolay »

Сначала тоже переживал, что резанного кабеля не хватит для установки. Даже нашел новый/старый кабель. Но получилось замечательно - от ОТВЕРСТИЯ в крыше, по диагонали к пассажирской стойке, дальше - под накладкой стойки за полкой к месту установки. Остался хвост длиной 10-20 см. :)
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка на Ниву.

Сообщение Techic »

Не, я имел в виду рукой до станции :D
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Nikolay
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 12:32
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка на Ниву.

Сообщение Nikolay »

Techic писал(а):Не, я имел в виду рукой до станции :D
:D , ну, пузо еще не такое большое отрастил, чуть нагнулся и дотянулся :D
zuf
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 21:35
Город: Казань
Страна: РФ
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка на Ниву.

Сообщение zuf »

Так получше должно быть
Изображение
ВАЗ 21214, MegaJet 600+, Sirio Performer 5000
zuf
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 21:35
Город: Казань
Страна: РФ
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка на Ниву.

Сообщение zuf »

Techic писал(а):там, где рычажки управления печки стоят, было бы очень хорошее местечко, прямо между кнопками, Мегажуть входит с небольшим запасом. Если по глубине залезет, можно туда определить

Я центральный воздуховод под корень выдрал, в гараже лежит. Завтра посмотрю, сколько места останется, если только ручки ампутировать
ВАЗ 21214, MegaJet 600+, Sirio Performer 5000
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка на Ниву.

Сообщение Techic »

Поковырялся еще в Ниве с целью улучшения удобства работы с рацией и уменьшения колхозности.
Были убраны центральный воздуховод и ручки управления всеми заслонками-краниками.
Ширина проема под центральный воздуховод как раз подходит под Мегаджеты без подгонки - аппарат встает туда, как влитой, остается придумать, как закрепить.
Крепить к самой бороде не хотелось, хотя у меня она сидит на болтах М6 (в оригинале вообще на саморезах ф 4 мм, отчего болтается и скрипит, как не знаю, что) очень жестко - все же пластмассовая панель.
Решил поискать, где пожестче будет.
Итак, снимаем бороду и наблюдаем за ней следующее:

Изображение

Как раз посередине снимка проходит коробчатый профиль с отбортовкой - очень подходящий элемент.
Изготавливается составной кронштейн из строительного перфорированного уголка 70Х70 мм и стандартной скобы от рации, все это скрепляется заклепками или саморезами - как больше нравится, и подгоняется подгибами по месту с таким расчетом, чтобы станция заняла желаемое положение (тут уж на вкус и цвет).

Изображение.

Для того, чтобы попасть по месту мне понадобилось 3 - 4 примерки, после чего получилось нормально.

Изображение,

Окончательно кронштейн был закреплен к профилю саморезами ф 6 мм под ключ, после чего борода была возвращена на место.
Сперва может показаться, что уголок узковат и жесткости не хватит, но при навешивании бороды я её с некоторой опаской повесил на станцию, пока прикручивал болты (т.к. рук не хватило :( )- и, к моему удивлению, ничего не погнулось.

Изображение

Сбоку осталось свободное место, которое по результатам ходовых испытаний может занять или дополнительный динамик (если громкости не хватит), или что-либо еще.
Вообще, без вспышки смотрится гораздо приятнее, даже с дырой в панели - МЖ-600 из новой партии с подсветкой желтыми светодиодами хорошо вписывается в стандартное освещение нивовской панели и не напрягает слишком ярким светом, отвлекая на себя внимание при движении..
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Установка на Ниву.

Сообщение alkozlov »

А как регулировать направление потока обдува?
Или в последующем установка климатконтроля будет? :D
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка на Ниву.

Сообщение Techic »

alkozlov
Саш, у меня вентилятор печки стоит под капотом и направление потока обдува регулировать не приходится (т.е. организовать внутреннюю циркуляцию воздуха никак не получится - данная заслонка не нужна).
Вот так оно выглядит, правда, сейчас кое-что выглядит не так - еще пара деталей добавилась (где-то в начале темы полная картинка).

Изображение

Изображение

Кран печки можно раз в год и без рукоятки открыть-закрыть, а смысл салонных центральных воздуховодов я, укатав три Нивы, так по нормальному и не понял.
Тем более, что заслонка "ноги-стекла" (которая внизу) никуда не девалась и управляется как обычно - нагнувшись и дотянувшись.
Насчет климат-контроля не знаю, а вот от Эберспехера не отказался бы, это точно.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Ответить