Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Ответить
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение vitaliy41 »

Как было:

Изображение

Изображение

Начинаем разбирать крышу. Снимаем декоративные панели. Это можно сделать только с одной стороны. С той стороны, где пойдет кабель от антенны.
Лучше с правой. Там меньше всего проводов под торпедой и больше места для маневра.Откручиваем все саморезы и болтики, которые мешают нам снять крышу.
Декоративные панели также держатся на защелках. Приложив некоторого усилия и они отщелкиваются.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Снимаем потолок. И видим место, куда приблизительно будем ставить антенну.

Изображение

Место обклеено картоном (За 20 лет имеет идеальный вид и приклеено на совесть не отдерешь. Умели делать немцы). Убираем картон.

Изображение

Получается как-то так.

Изображение

Выбираем место, где будем сверлить отверстие. Ближе к задней части. Берем сверло 3 мм, затем высверливанием до 10 мм. Чтобы вошла втулка от антенны.

Изображение

Изображение

Вот как-то так. И видна приблизительно конфигурация усилителя антенны. Материал усилителя - всеми так любимая монтажная пластина:

Изображение

Зачищаем место:

Изображение

Теперь начнем подготавливать антенну для установки. Пропаиваем, промазываем литолом.

Изображение

Изображение

Изображение

Собираем антенну и готовим усилитель к установке:

Изображение

Изображение

Устанавливаем. Усилитель приклепываем к ребрам жесткости крыши.

Изображение

Прокладываем кабель. Помещаем его в гофру и проводим по диагонали к технологическому отверстию шахты крыши.

Изображение

Выводим его по шахте крыши в подторпедное пространство со стороны бардачка и далее под бороду.

Изображение

Изображение

Изображение
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение vitaliy41 »

Займемся врезкой радиостанции. Которую поместим в бороду под пепельницей и прикуривателем.

Изображение

Вот, что получилось:

Изображение

Начнем прокладывать питание к радиостанции. Прокладка идет от этой коробочке от предохранителя №1.

Изображение

Провод проводим в салон через технологическое отверстие. Провод в гофре и защищен от касания к кузову резиновым кольцом.

Со стороны моторного отсека:

Изображение

Вид со стороны подторпедного пространства:

Изображение

Выводим его в то место, где уже лежит провод от антенны. Массу берем от болта, к которому прикручены провода массы от других источников авто.

Изображение

Устанавливаем "бороду" на место и получаем вот что:

Изображение

Ночной вид:

Изображение

А это антенна на крыше.

Изображение

Изображение

Затем взял вот такой девайс КСВ-метр.

Изображение

Замерил и вот что вышло:
Трасса М7 Кругом лес : Город
A - 1,4 : 1,4
B - 1 : 1,1
C - 1 : 1
D - 1,1 : 1,1
E - 1,4 : 1,3
В сетке С стрелка стояла не шелохнувшись. :D :oops:

Ну как-то так
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение Techic »

Гуд, только антенну нужно развернуть "на откручивание" :rus2:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение vitaliy41 »

Techic писал(а):Гуд, только антенну нужно развернуть "на откручивание" :rus2:
Не знаю, но мне как-то так сподручнее.Пусть пока так будет. Вроде пока под низкими объектами не попадалось проезжать. А в гараж, откручиваю ее.
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение BORA »

Установка хорошая, сейчас сам готовлюсь ставить аппаратуру своему отцу на В3 универсал, очень много полезного подчерпнул. Единственное, что могу подметить на пассатах серии В3 и В4 можно взять массу с болта крепления усилителя торпеды. На самом первом фото в теме про станцию видны усилители, масса там надежная, буду брать при установке именно с него. Всем удачных установок.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение vitaliy41 »

Gari 177 писал(а):Установка хорошая, сейчас сам готовлюсь ставить аппаратуру своему отцу на В3 универсал, очень много полезного подчерпнул. Единственное, что могу подметить на пассатах серии В3 и В4 можно взять массу с болта крепления усилителя торпеды. На самом первом фото в теме про станцию видны усилители, масса там надежная, буду брать при установке именно с него. Всем удачных установок.
Как уже писалось, массу надо брать с болта ,который приварен, приклепан к кузову и ближайший к радиостанции. А эти усилители к кузову крепится саморезами с мелкой резьбой. Не пойдет. Сам хотел сначала к ним запитаться. Так что, ближайшие такие места это с правой и с левой стороны. Лучше с правой там проводов меньше и больше места для маневра. Снимаешь бардачок и видишь с правой стороны тот самый болт. Можно еще попробовать посмотреть место, где педальный узел крепится к кузову.
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение BORA »

Странно, у меня что на моем В4, что у отца на В3 там этот усилитель на болтах прикручен, резба вполне качественная. Я буквально месяц назад отцу снимал бороду и все это откручивал по болтику, у себя еще по весне снимал консоль, тоже все подходит для этих целей. А так да, соглашусь, на Пассате есть очень много мест на кузове, особенно справа где можно взять массу. У меня станция стоит в центральной консоли. Я взял массу именно с этого усилителя, про который я говорю, шесть месяцев полет нормальный.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение vitaliy41 »

Gari 177 писал(а):Странно, у меня что на моем В4, что у отца на В3 там этот усилитель на болтах прикручен, резба вполне качественная. Я буквально месяц назад отцу снимал бороду и все это откручивал по болтику, у себя еще по весне снимал консоль, тоже все подходит для этих целей.А так да, соглашусь на Пассате есть очень много мест на кузове, особенно справа где можно взять массу. У меня станция стоит в центральной консоле.Я взял массу именно с этого усилителя про который я говорю, шесть месяцев полет нормальный.
Вот именно, они прикручиваются. Болты ведь не сидят на корпусе мертво и ты гайками усилитель не прикручиваешь? Болт должен на корпусе сидеть мертво (приварен, приклепан) И вот под гайку цеплять массу. Есть усилитель, есть болт, а в кузове дырка с резьбой. Тут писали такая масса не масса.
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
завхоз
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 17:03
Город: Ханты-Мансийск
Страна: Россия
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение завхоз »

Грандиозно.
Techic писал(а):Гуд, только антенну нужно развернуть "на откручивание" :rus2:
А смысл, зубчики-то не сточены.
MJ-600, Turbo 2001 + КП-101-12
FT-8800, Anli WH-711C
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение Techic »

Даже с зубчиками иногда отворачивает. Хотя, я на свойей 11-й с Турбой тоже все время ездил "винт налево" и ничего не произошло, хотя с проездами под препятствими дорог не выбирал :rus2:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение vitaliy41 »

Techic писал(а):Даже с зубчиками иногда отворачивает. Хотя, я на свойей 11-й с Турбой тоже все время ездил "винт налево" и ничего не произошло, хотя с проездами под препятствими дорог не выбирал :rus2:
Дорог и без препятствий хватает. Это куда нужно заехать ,чтобы полезть в такую"дыру"!?!?
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение САДКО »

Элементарно. Вот у меня на повороте к дому во дворе стоит немаленький такой дуб. И одна из его нижних ветвей свисает аккурат над проезжей частью.И я каждое утро и вечер произвожу громкое "БАММ" своей четвертью, давая сигнал соседям, что пора вставать. :D
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение Techic »

САДКО писал(а):И я каждое утро и вечер произвожу громкое "БАММ" своей четвертью,
Типа "С добрым утром, страна" :Yahoo!:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Устанавливаем на Фольксваген пассат В3 универсал

Сообщение Мишаня »

Хорошая установка!
То Ребята которым доступна правка в этой ветке: Удалите это сообщение и поправьте грамматику в первом посте.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить