Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка MJ 600 Turbo, Lemm 2001 и SG-200 на Nissan X-Trail

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка MJ 600 Turbo, Lemm 2001 и SG-200 на Nissan X-T

Сообщение Techic »

stetor писал(а):хотя, как бы конденсат от крыши, в больших количествах … это наверное надо чего-то с чем-то,
Угу, весной оно самое и происходит при суточных перепадах темепратуры крыши авто градусов в 20 - интересно под обшиву заглянуть - там иногда такое :shock: ...
stetor писал(а):а вот, например, не плотное прилегание резинки антенны или большое отверстие, и просто подтекание, тогда может и будет копиться, вот, наверное, про этот случай Мишаня и рассказывает.
На леммовских резинках есть по краю колпачка буртик - он, как правило, садится на "подключалку" плотно.
На Оптимах его нет и резинка там не настолько эластичная, как на Леммах - вероятность сползания выше. Но :rus2: , если мы подматываем кабель при узле подключения по форумной авторской технологии, то резинка надевается с усилием, что обеспечивает хорошую герметичность в месте захода кабеля в колпачек, а шероховатость намотки дает плотность посадки на месте.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка MJ 600 Turbo, Lemm 2001 и SG-200 на Nissan X-T

Сообщение Кабан »

Мишаня, не умствуй. Узел надо промазать консервационным (тонким) слоем литола и поставить колпачок на место. По практике, конденсата под ним не бывает. Даже при уличной установке воды под ним тоже не бывает. Если и попадает, то до токоведущих поверхностей, благодаря литолу, не добирается. Ну если, конечно, вместо литола сопли в банке по дешевке не купить. Вот тогда, что с колпачком, что без, проблемы будут.
В августе переезжало радиотакси, в котором я начинал работать по связи 15 лет назад. Разгребали хламовники... Ну и естественно, встал вопрос куда девать огромную кучу "жевок" (по-другому я не могу назвать радиотехнические отходы жизнедеятельности таксистов) 10-ти - 15-ти лет эксплуатации в руках людей, способных случайно сломать даже шарик от подшипника. Ну, в общем, выбрал я из этой кучи перегноя какую-то часть того, что, на мой взгляд, могло хоть куда-то сгодиться, немного, где-то полцентнера, и увез под Егорьевск в деревню в основном для того, чтобы понять, что время и стальные руки-крюки делают со связным железом. Сразу оговорюсь: антенны тех времен я уже дорабатывал практически по приведенным на форуме технологиям. К моему удивлению, узел, про который с таким пафосом писал Мишаня, на всех (6 шт.) прихваченных АТ 73, установленных на водосточные кронштейны, оказался сухим и вполне приемлемым для дальнейшей работы (как и промазанные катушки), хотя, все остальное механически было изломано. На фоне рваных гронд и изогнутых штырей реально порадовало. Чего-то такого я и добивался.
И не надо рассказывать мне сказок, что я всю жизнь пользуюсь пятизвездочным литолом урожая 812-ого года. Самый обычный. Просто, когда покупаю, прошу открыть банку, и если вижу, что он белесый и мутный, не беру. В нем на стадии производства оказалась вода, и в этом случае, даже без внешнего ее притока, просто от времени и температуры, она начнет адсоорбироваться в закрытых полостях, вызывая все те эффекты, от которых литол должен защищать.
Как-то так... :rus2:
P.S. Без колпака под обшивкой промазанный литолом узел будет собирать пыль, которая хоть и незначительно, но умножит потери. При стандартных установках на ШНиву проверено. Узел быстро чернеет и обрастает "мхом".
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Установка MJ 600 Turbo, Lemm 2001 и SG-200 на Nissan X-T

Сообщение Спокойный »

Эхх...
Полезу обратно его надевать... :los':
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Ответить