Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка. Mazda Demio

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Ответить
Аватара пользователя
завхоз
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 17:03
Город: Ханты-Мансийск
Страна: Россия
Откуда: Ханты-Мансийск

Установка. Mazda Demio

Сообщение завхоз »

Итак, после долгих, безрезультатных поисков установки радиостанции и антенны в Мазду Демио DW3W было решено сделать так:
в гараже найдена неизвестная железяка и наметанным глазом виртуально приспособлена в виде кронштейна на рейлинг

Изображение

сказано-сделано

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

катушка была доработана учитывая рекомендации Гуру(пропаяна+литол)
нитка с Моментом в кадр не попала, но сделано.

Изображение


ввод кабеля антенны сделан через крышку багажника

Изображение

далее под боковую обшивку и под накладками порогов выведен к торпедо

радиостанция MJ600 была установлена в карман, под магнитолу...
.
Изображение

Изображение

...и "утоплена" из-за наличия пионэров-куритилей всякой гадости

Изображение

из-за "глухой" установки станции был куплен внешний динамик

Изображение

далее был изготовлен провод питания станции

Изображение

Изображение

минус/масса был подсоединен к кронштейну рулевой колонки

Изображение

плюс- выведен через заводскую заглушку в моторном щите на АКБ и установлен предохранитель 5А

Изображение

Изображение

далее, все провода в салоне были собраны в одном месте

Изображение

и установлена станция

Изображение

в итоге, по размещению станции и антенны получилось так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

используя КСВ-метр SWR-171 проверено ксв антенны - 1,5(без настройки штыря антенны т.к. ключик я потерял в недрах гаража, а автомобильный набор оказался не по размеру)
в выходные хочу попросить в помощь анализатор и родной шестигранник.
контрольный запрос показал хороший результат даже без попугая

Изображение

Garmin eTrex Legend HCx показывает 13,85км

Родной болт крепления антенны установлен во внутрь крыши из-за близкого расположения к рейлингу и при закручивании упирается в него. Болт под шестигранник, это конечно решение, но при ежедневной эксплуатации-утром из гаража, а вечером в гараж (в дождь просто у подъезда) ключ-шестигранник нужно вешать на ключи от зажигания, чтобы не потерять; возможно в будущем приду к этому :rus2:
Боялся, что радиостанция будет затыкать радиоприемник на передаче из-за близкого расположения антенн-напрасно, сам себя не принимаю ч/з магнитолу, единственное что "вылезло", это на полной громкости станции во внешнем динамике "появился" генератор, кольца ферритовые не хочу ставить-буду искать разъемные.
MJ-600, Turbo 2001 + КП-101-12
FT-8800, Anli WH-711C
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка. Mazda Demio

Сообщение Techic »

Если реллинг цельнометаллический, к кузову крепится нормальными болтами и нормально звонится на кузов, то должно быть номально.
Второе - не нужно недооценивать литол в колпачке - периодически наблюдаю машину с внешней установкой узла подключения - никуда он оттуда не девается. А кронштейн я бы покрасил, в том числе, из эстетических соображений :rus2:
завхоз писал(а):Единственный вопрос: " накрывать цапон-лаком внешний узел или нет?"
Литола хватит :rus2: Я с некоторых пор (никому не скажу с каких :lol: ) начал разъёмы в подкапотном пространстве и предохранители Литолом смазывать. Это не считая клемм аккумуляторов и болтов массы на кузове :rus2: 8)
завхоз писал(а):Болт под шестигранник, это конечно решение, но при ежедневной эксплуатации-утром из гаража, а вечером в гараж (в дождь просто у подъезда) ключ-шестигранник нужно вешать на ключи от зажигания, чтобы не потерять; возможно в будущем приду к этому
Хм, полтора года ключик от Турбо-2001 катался на полке багажника и никуда не потерялся. Наверное, я что-то делал не правильно.
Еще один катается в Ниве в кармане на двери и тоже пока никуда не торопится убежать
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Установка. Mazda Demio

Сообщение САДКО »

Гхм, у меня вообще штатно ключик в кармане жилетки катается. Уже второй год. Ни разу не потерялся, как ни странно. Может,я чего не так делал? :shock:
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
завхоз
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 17:03
Город: Ханты-Мансийск
Страна: Россия
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Установка. Mazda Demio

Сообщение завхоз »

у меня патрон позис в бардачке уже года три ездит и ни разу не терялся, а вот ключ от 2001й в первые дни пропал - возможно я иной. раскритикуйте в пух и прах установку - у меня опыта меньше года. еще год назад ездил с соткой

Изображение

и с такой антенной...

Изображение

пути эволюции в первом посте/сообщении
MJ-600, Turbo 2001 + КП-101-12
FT-8800, Anli WH-711C
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка. Mazda Demio

Сообщение garik_spy »

завхоз, спасибо за подробное описание установки :good: . У меня вопросов не возникло. Возможно другие что-то подскажут.
Аватара пользователя
завхоз
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 17:03
Город: Ханты-Мансийск
Страна: Россия
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Установка. Mazda Demio

Сообщение завхоз »

Генератор не "поет", не завывает, из-за чего стало тихо мне не известно :shock:
MJ-600, Turbo 2001 + КП-101-12
FT-8800, Anli WH-711C
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка. Mazda Demio

Сообщение Кабан »

завхоз писал(а):используя КСВ-метр SWR-171 получена мощность 8вт, ксв 1,5(без настройки штыря
Загадочная фраза... :rus2: Я надеюсь, Вы понимаете всю бессмысленность этого набора слов?
1. Выходная мощность передатчика на реальной антенне не меряется, даже если она настроена в единицу. Погрешность измерения будет такой, что полученная циферка ни о чем. В форуме уже много раз писалось и о том, почему, и о том, что надо применять для замера мощности эквивалент нагрузки.
2. Указанный Вами КСВ-метр статистически часто врет. Я бы рекомендовал проверить его по указанной здесь методике: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=1068 .
завхоз писал(а):единственное что "вылезло", это на полной громкости станции во внешнем динамике "появился" генератор, кольца ферритовые не хочу ставить-буду искать разъемные.
Вы невнимательно читали форум. Ферритовыми кольцами лечится другой тип помехи. Ознакомьтесь на досуге:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=2068
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=289
До кучи отчет об установке написан спасибо что не по-аЛбански, с грамматическими ошибками.
P.S. По технической части мне лично установка нравится. Зачет. :wink:
P.P.S. А вот модераторам (в частности garik_spy) незачет за отсутствие здорового занудства при оформлении темы в "Опыте" и невнимательность к мелочам. Головной пост надо привести в порядок и флуд подчистить. :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка. Mazda Demio

Сообщение garik_spy »

На счет грамматических ошибок - сам не без грешен, по-этому сообщения стараюсь не править.
P.P.S. А вот модераторам (в частности garik_spy) незачет за отсутствие здорового занудства при оформлении темы в "Опыте" и невнимательность к мелочам
Виноват, исправлюсь :oops:
Ответить