Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Любителям полазать по бездорожью, или немного о компромиссах

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Любителям полазать по бездорожью, или немного о компроми

Сообщение Techic »

Кабан писал(а):В целом кузов машины имеет геометрические размеры менее полволны, так что стойки и крыша возле полотна антенны будут работать скорее как директор, нежели как рефлектор
Вот про это не подумал :(
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
renby
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 22:11
Город: Донской
Страна: Россия

Re: Любителям полазать по бездорожью, или немного о компроми

Сообщение renby »

Читаю я вот темку, и крутиться у меня в голове шальная мысль, сварганить бы антеннку, типа как на военных рациях стоят, состоящие из сегментов, нанизаных на натянутый трос. Она же будет гнуться, как хочешь, и длину какую хочешь можно сделать. Как вам моя идея?
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Любителям полазать по бездорожью, или немного о компроми

Сообщение SeriousDen »

renby, баян, эффективность низкая, по сравнению со штырём единым из-за большого сопротивления в стыках частей, где-то уже было, "куликовка" называется.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Любителям полазать по бездорожью, или немного о компроми

Сообщение demo_n »

Куликовка, удлиненная, испытана, не строится длинной. Лохотрон?
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
renby
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 22:11
Город: Донской
Страна: Россия

Re: Любителям полазать по бездорожью, или немного о компроми

Сообщение renby »

А если сегменты из диэлектрика делать, а роль штыря тросик выполнять будет?
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Любителям полазать по бездорожью, или немного о компроми

Сообщение SeriousDen »

А зачем? Трос тоже не фонтан и имеет сопротивление. Кабан где-то про это писал, наверное где-то в FAQе, не помню. Зачем данный огород, если правильно установленная 2001-я нормально складывается при ударе? :shock:
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Любителям полазать по бездорожью, или немного о компроми

Сообщение SeriousDen »

Кабан писал(а):
TiR писал(а): СтОит ли связываться с переделкой "куликовки" под СВ?
Можно, но не стоит. Помимо некоторого геморроя с самостоятельным согласованием металлической палки (коей является стандартная "куликовка" с точки зрения ВЧ токов) Вы получите ощутимые (причем весьма) потери в сочленениях. Против обычного штыря гарантированно проиграет. Что касается согласования, то сдается мне, автотрансформаторную схему Вы не сделаете (для настройки нужны знания и аппаратура), а банальная катушка впослед центральной жилы еще украдет эффективность, хотя ее можно почти что на коленке сделать. Можно конечно заморочиться, но я не сторонник мучительных потуг ради сомнительного удобства при посредственных характеристиках. Даже если Вы упретесь и сделаете приемлемую (конструктивно и с точки зрения потерь) схему согласования, потери в сочленениях все одно, никуда не денутся.
Нашёл в поиске.
renby, "лепилово обычно приводит к попадалову". А потом можно поискать б/у вариант.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Закрыто