Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Chevrolet Niva (Шевроле Нива).

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

1. В принципе растачивать отверстие приходится буквально на пол-милиметра. Возможно, что этот размер на отдельных кузовах попросту плавает.
2. Если Вы установили цангу сверху кузова, а не снизу, как это положено, то антенна встанет без расточки наверняка (даже в отверстие диаметром 8 мм), но практически однозначно со временем будет отказ по замыканию цанги с центральной жилой кабеля, так как пластиковый изолятор основания "подастся". Этот отказ вызовет выгорание усилителя или оконечного каскада передатчика радиостанции. К слову, при такой установке Lemm Turbo 2001 "холодный" конец катушки согласования часто не имеет контакта с массой из-за отсутствия контакта с массой цанги (краска кузова - неплохой изолятор), что приводит к невозможности опустить КСВ ниже 1,5-2. При правильной установке антенны она строится в единицу без затруднений в сетке D Megajet'a.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Петрович
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:26
Откуда: г.Электросталь

Сообщение Петрович »

Кабан писал(а):2. Если Вы установили цангу сверху кузова...
Речь идёт про этот элемент? (На фото в кружке.)

Изображение
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Да.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Петрович
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:26
Откуда: г.Электросталь

Сообщение Петрович »

:oops: - будем переставлять... Спасибо, за консультацию!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Петрович писал(а):будем переставлять..
Настоятельно рекомендую это сделать. К слову, насчет дырки - отпишитесь, если не затруднит... Чё-то я запал.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Петрович
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:26
Откуда: г.Электросталь

Сообщение Петрович »

Ну вот переставили всё по уму - всё встало без сверления! :)
Dimm
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 13:30
Откуда: СПб

Сообщение Dimm »

Тоже поставил MJ 600 Turbo и Lemm2001 Turbo, добавить особо нечего - антенну в штатную дырку - встала без сверления (цанга поставлена правильно), рацию - на крышку блока предохранителей. КСВ пока не мерял, займусь позже.

За железо спасибо Кабану - брал у него.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Ребят, с дыркой со штатной антенны все благородно, но цангу перед установкой рекомендуется чуть разжать ножом и желательно чтобы дырка ее обратно не сжала. В противном случае будут катаклизмы с КСВ-метром. Причем в некоторых случаях не сразу. Так что если туго входит, лучше рассверлите.
P.S. Пару дней назад ставил - рассверливал от греха. 0,5-1мм погоды не делают для последующей продажи машины, а установку сибишки могут испоганить... :oops:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Ну в таком случае просто вставляйте цангу и разжимайте ее ножом уже с внешней стороны крыши. Я достаточно ясно выразился? А то написал что-то и подумал, что меня хрен поймешь.
Dimm
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 13:30
Откуда: СПб

Сообщение Dimm »

Ну в таком случае просто вставляйте цангу и разжимайте ее ножом уже с внешней стороны крыши. Я достаточно ясно выразился? А то написал что-то и подумал, что меня хрен поймешь.
Не, все понятно - в выходные займусь.

P.S.: Чем лучше штырь подрезать (думаю в выходные антенну настроить)?
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Я обычно подтачиваю надфилем и ломаю двумя плоскогубцами.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Марат
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:54
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа

Сообщение Марат »

У меня возникли проблемы при установке антенны Lemm 2001 в штатное место:
1. Без загиба узла с проводом узел нормально не входит в отверстие усилителя крыши авто. Я загнул конец с оплёткой примерно под 90 градусов к поверхности крыши. Правильно или нет?
2. Установил шайбу под цангу толщиной 1...1,5 мм. Цанга выступает над поверхностью крыши на 3...4 мм. Хватит ли этого? Может убрать шайбу?
Дальше буду ставить усилитель KL-300. Очень не хочется его сжечь. :rus2:
Шнива, MJ-600, Lemm 2001 Turbo и KL-300 (доработаны по технологии Кабана)
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Марат писал(а):Без загиба узла с проводом узел нормально не входит в отверстие усилителя крыши авто. Я загнул конец с оплёткой примерно под 90 градусов к поверхности крыши. Правильно или нет?
Нет, неправильно. Кабель надо было проложить по усилителю (внутри него), а так рискуете сломать узел подключения со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Марат писал(а):Установил шайбу под цангу толщиной 1...1,5 мм. Цанга выступает над поверхностью крыши на 3...4 мм. Хватит ли этого? Может убрать шайбу?
Не надо убирать шайбу. 3-4мм должно вполне хватить.
Марат писал(а):Дальше буду ставить усилитель KL-300. Очень не хочется его сжечь.
Последнее слово как всегда за КСВ-метром... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
LGhost
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 15:31
Город: Якутск
Страна: Россия
Откуда: Якутск

Сообщение LGhost »

Марат писал(а):У меня возникли проблемы при установке антенны Lemm 2001 в штатное место:
1. Без загиба узла с проводом узел нормально не входит в отверстие усилителя крыши авто. Я загнул конец с оплёткой примерно под 90 градусов к поверхности крыши. Правильно или нет?
а пропустить кабель внутри усилителя крыши и вывести его конец примерно под солнцезащитным козырьком в одну из дырочек? при этом он нормально размещается внутри усилителя без загибов
Аватара пользователя
Марат
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:54
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа

Сообщение Марат »

Всё понял. Большое спасибо за ответ. Пойду разбирать по новой. :o
Шнива, MJ-600, Lemm 2001 Turbo и KL-300 (доработаны по технологии Кабана)
Ответить