Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Chevrolet Niva (Шевроле Нива).

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

Ну почему-же поспешил? Кто сказал, что эксперимент окончен? "Вдоволь наэкспериментировавшись"- это не значит "совсем", совсем будет когда я сам того... насовсем... :D Просто в магазинах не было очень хороших антенн, этой пока доволен, сейчас немного зажрусь и захочу лучшую антенну и усилитель!
А аппарат не только по России, он ещё и за границу поедет!
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Удалённый пользователь 47

Сообщение Удалённый пользователь 47 »

Х-13, вопросы к тебе. Пришлось ли увеличивать диаметр штатного отверстия, оставшегося от радиовещательной антенны? Если да, то намного? Не упирается ли шарманка в воздуховоды?
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Эта антенна и без увеличеня влезает. А под АТ 73/Turbo 2001 буквально на милиметр увеличить придется. Lemm 1700 пожалуй могу перебрать с закрытыми глазами, много с ними сталкивался...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

Igor, эта антенна устанавливается без малейшего растачивания. Мегаджет упирается в воздуховоды ПЛ-кой (самую малость), думаю спилить заднюю часть разъёма, тогда упираться не будет совсем, да и пожалуй можно нагреть воздуховод строительным феном и немного деформировать, это вреда не принесет никакого. Вообще, советую обратиться к Кабану, всё равно если антенну сам установишь, её грамотно настроить надо, а для этого нужно обладать определёнными навыками и оборудованием, тем более в Москве находишься.
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Удалённый пользователь 47

Сообщение Удалённый пользователь 47 »

Кабан, ну, если на миллиметр, то не смертельно.

Х-13, ознакомившись с заявленными производителем габаритами своей MJ-600, обнаружил, что она длиннее MJ-300 на несколько сантиметров (15.9 против 12.5), посему есть подозрения, что небольшой деформацией воздуходувов не обойтись... Ладно, тогда на выходных сделаю замеры, прикину, куда её лучше присобачить. Ставить/подключать буду у Кабана. :)
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

igor писал(а):Х-13, ознакомившись с заявленными производителем габаритами своей MJ-600, обнаружил, что она длиннее MJ-300 на несколько сантиметров (15.9 против 12.5), посему есть подозрения, что небольшой деформацией воздуходувов не обойтись...
Тогда 600-му самое подходящее место в Шниве-у зеркала заденго вида, таки смотрится здорово и работать с него удобно очень! А если как у меня сделано - есть минус- плохо дисплей видно, поэтому я решил поблагороднее панель сделать, и поставить р/ст немного под углом, чтоб дисплей видно хорошо было.
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

igor писал(а): ознакомившись с заявленными производителем габаритами своей MJ-600, обнаружил, что она длиннее MJ-300 на несколько сантиметров (15.9 против 12.5),
Фигня какая-то... Недавно клал на стол четыре модели (MJ 300, MJ 600, MJ 800, MJ 600+) и собственноручно замерял. Строго одного размера аппараты! А вот если MJ 600 Turbo, так он чуть длиннее из-за радиатора...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

Лично я выбрал 300 в основном из-за черной морды, т.к. На "бороде" установлено всё в черном цвете, А домой возьму чуть позже 600, базу сделаю.
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

У MJ 800 морда тоже черная. Но подсветка мразотно-синяя... Впрочем, Гуру Бобр своей рукой clos'у2008 сделал подсветку зеленой. И меня научил. Надо еще красную попробовать, и три аппарата с разным цветом подсветки разом на столе сфотографировать... :P
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

Вот-вот! ИМХО конечно, но с салатлвой (или зеленой) гораздо приятнее для глаз! Особенно, если аппарат установлен возле зеркала заднего вида, а представь, если в шар постоянно синюшная подсветка светит(особенно когда идёшь по трассе ночью, да ещё с обгаженными дохлыми насекомыми стёклами!)-действительно мразотина полная!
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Epolyanichev
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 14:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Гольяново
Контактная информация:

Сообщение Epolyanichev »

Кабан
петр а ты уже во все тонкостях разобрался с установкой антены на шниву или после тебя все равно надо искать кого нибудь чтобы все это установили и провода провели?
Удалённый пользователь 47

Сообщение Удалённый пользователь 47 »

Х-13, такой вариант установки скорее всего не подойдёт по причине свисающего провода тангенты, который если не раздражать, то отвлекать уж точно будет, и если не меня, то жену. :) Да, и пионерию лишний раз провоцировать не хочется...

Кабан, характеристики я привёл с сайта РКК, если не ошибаюсь, то это непосредственный держатель обсуждаемого нами бренда. Кстати, у них же на сайте имеется фотография MJ-600 с чёрной мордой (http://www.rkk.ru/products/cb/images/mj-600.jpg), но там, где я приобретал станцию, ответили, что таких вообще не бывает в природе.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

igor писал(а):Кабан, характеристики я привёл с сайта РКК, если не ошибаюсь, то это непосредственный держатель обсуждаемого нами бренда. Кстати, у них же на сайте имеется фотография MJ-600 с чёрной мордой (http://www.rkk.ru/products/cb/images/mj-600.jpg), но там, где я приобретал станцию, ответили, что таких вообще не бывает в природе.
MJ600 c черной мордой шел только первой партией. Год 2004, если не ошибаюсь. Если в РКК не все знают о своем бренде, может и с размерами у них какая-то путаница? Во всяком случае, своим глазам и своей линейке, честное слово, я склонен доверять.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Удалённый пользователь 47

Сообщение Удалённый пользователь 47 »

Огромное спасибо дяде Пете (Кабану) за установку рации и антенны!

Немного фоток прилагаю:

Злодеи. :evil: :)

Изображение

Кабан дефлорирует штатное отверстие от радиовещательной антенны. :mrgreen:

Изображение

Свёрлышко. ;)

Изображение

Вид спереди.

Изображение

Во весь рост.

Изображение

В профиль.

Изображение
Петрович
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:26
Откуда: г.Электросталь

Сообщение Петрович »

Вопрс к тем, кто рассверливал штатное отверстие под Антенну в ШевиНиве: для чего?
Сегодня устанавливали на две машины Turbo2001 - всё встало без дефлорации....
Ответить