Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует..."

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Vorobey »

aldanser писал(а):
Vorobey писал(а): А "двустволка" из KL-500?
А ЭТО что такое :shock:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?p=28590#p28590
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение garik_spy »

Аркадий меня опередил :)
Авторское название: "Гудронный Коллайдер" (с) Кабан

Позже уберу весь флуд, настроение хорошее :P
Аватара пользователя
aldanser
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:55
Город: Пекары Шлёнские
Страна: Польша
Откуда: Польша, Пекары Шлёнские,сердцем Перьмяк

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение aldanser »

"Гудронный Коллайдер" (с) Кабан
ОХРЕНЕТЬ!!! :crazy:
Ну ребята, даёте стране угля.
Всё будет хорошо! Я узнавал!
HONDA JAZZ 1.2COOL (2007) + LAFAYETTE TRUCKER + KL 203P + LEMM TURBO 2001
Аватара пользователя
Idler
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 14:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Idler »

Байкал, как владелец Тигуана владельцу другого Тигуана, выдайте мне несколько секретов.
1. Как снять облицовку заднего маленького окна и можно ли было обойтись без снятия потолка полностью, например просто отогнув задний край вниз?
2. На каком расстоянии от рейлинга поставили антенну?
3. Через какое отверстие протягивали провод питания из моторного отсека в салон и куда конкретно подключались?
4. Примеряли ли станцию в карман под блоком климат-контроля? Сам-то карман надо резать, мой Maycom не лезет туда по высоте, но вот глубину я не проверял и не знаю, хватит ли места там внутри. Уж больно нравится мне ниша, ныне занятая у Вас станцией.

P.S.: Подскажите мне, новичку, где в этом уважаемом форуме можно посоветоваться на тему пригодности моего комплекта? Я его несколько лет собирал, но как-то не вдаваясь в теорию.
Позывной "Лентяй" | MegaJet MJ-600 Turbo + Lemm AT-2001 Turbo (спасибо Кабану!) | Maycom SH-27 (x2) + Sirio Mini Snake 27 MAG
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Vorobey »

Idler писал(а):Байкал, как владелец Тигуана владельцу другого Тигуана, выдайте мне несколько секретов.
Серега ДР жены отмечает. Позже ответит. Мы сами только оттуда приехали.
Байкал

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Байкал »

Idler писал(а): 1. Как снять облицовку заднего маленького окна и можно ли было обойтись без снятия потолка полностью, например просто отогнув задний край вниз?

Потолок и не снимался полностью, но обойтись "просто отогнув задний край вниз" не удастся.
Для того, чтобы свободно работать, без риска "заломать" потолок, необходимо снять: накладки багажника (верхняя, нижняя), боковая панель багажника, панель заднего дверного проема, накладки порога, панель окошка, средняя стойка, ручки (обе!).

Фото на эту тему, на нем неплохо видно крепление накладки окошка. И что необходимо было снять.

Изображение
Idler писал(а):2. На каком расстоянии от релинга поставили антенну?
Расстояние около 5 см.
Idler писал(а):3. Через какое отверстие протягивали провод питания из моторного отсека в салон и куда конкретно подключались?
Где-то там, над гофрой, более детально уточню у Андрея. :oops: Между рук Андрея виден блок реле и предохранителей. На переднем торце (скрыто за рукой) силовая колодка (+ от АКБ). К ней и запитались.

Изображение
Idler писал(а):4. Примеряли ли станцию в карман под блоком климат-контроля?

Нет. Отмели еще на стадии обсуждения. По высоте не пройдет. Да и не видно дисплей будет.
Idler писал(а): Подскажите где посоветоваться на тему пригодности моего комплекта?
"Вопросы новичка".
Аватара пользователя
Idler
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 14:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Idler »

Спасибо!
Байкал писал(а): Нет. Отмели еще на стадии обсуждения. По высоте не пройдет. Да и не видно дисплей будет.
Хорошо. А нет ли фото доработанного "корыта", где установлена станция сейчас?
Позывной "Лентяй" | MegaJet MJ-600 Turbo + Lemm AT-2001 Turbo (спасибо Кабану!) | Maycom SH-27 (x2) + Sirio Mini Snake 27 MAG
Байкал

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Байкал »

Idler писал(а): нет ли фото доработанного "корыта", где установлена станция сейчас?
Только это. Все остальное в заглавном сообщении. Вырезалась задняя стенка (по высоте и ширине р/с). Не хватило глубины.


Изображение
Аватара пользователя
polar-nick
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:08
Город: Ковдор
Страна: Россия
Откуда: Ковдор. Мурманская обл
поблагодарил: 4 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение polar-nick »

Нафоткал. Поехали.
Начал лопатить инет ещё до того, как купил своего Тига.
На одном из профильных форумов нашёл, как заменить очешник со щёлочкой на "раскрывушку" :-)


Изображение


Выписал. Получил. Поставил. Посмотрел на старый со щёлочкой и ЭВРИКА!!!! Сюда же можно МегаДжет впендюрить! Благо к тому времени Кабан мне сделал рацию с тумблерным переключателем "нули/пятёрки" и выведеным сзади тангентным разьёмом, за что ему агромаднейшее СПАСИБИЩЕ.
Примерял по месту, пилил дреммелем,


Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/polar-nick/view/326916/


Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/polar-nick/view/326914/


Вставил рацию, нарезал резьбу М4 в верхних передних местах под саморезы, подобрал болтики длины НЕ БОЛЕЕ, чем достать и закрепиться через пластмассу старого очешника.


Изображение


http://fotki.yandex.ru/users/polar-nick/view/326915/


Снял частично переднюю и заднюю левую часть потолка, как указано тут
Антенный провод пропустил под дверь багажника вот так


Изображение


Потом прихлопнул кулакои снизу накладочку и сейчас щели, как на фото, практически нету -всё цивильно.
Купил шистижильный RCA -SCART кабель


Изображение,


отрезал от него пару метров (по месту), присобачил к тангентному хвосту.
Провод питания (который прозрачный сверху на фотке) прокинул отсюда


Изображение


Протянул вдоль борта и, сняв боковушку торпеды, с помощью фонарика нашёл отверстие в перегородке между салоном и подкапотным пространством, закрыто резиновой пробкой 15...20 мм диаметром.


Изображение


Выковырять и не потерять (у меня провалилась вниз и пропала :-(), под накладкой левой передней стойки к месту установки рации. Тут же проходит и удлинённый тангентный кабель. Тангента выходит из отсека под "Климатроником",


Изображение


заодно и антивандальность обеспечена.


Изображение


Жёлтенькое - это два тонких разрезаных валика из хозмага, закреплены на тангентном проводе, один конец которого выведен в верхнюю часть бардачка, чтобы не сильно изламывался (колхоз, но почти невидимый :-)
Общий вид красоты


Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/polar-nick/view/326919/


Изображение


http://fotki.yandex.ru/users/polar-nick/view/326918/


http://img-fotki.yandex.ru/get/4405/pol ... cd218c7_XL
Антенну кронштейном закрепил с внутренней стороны релинга, просверлив релинг изнутри насквозь и рассверлив наружные отверстия до 11 мм, засунул внутрь релинга болты М6 с головками под внутренний шестигранник.


Изображение


Изображение


А потом наружные отверстия заткнул 12-миллиметровыми резиновыми пробками и аккуратно их обрезал острым ножом. Почти аккуратно. По весне может покрою чёрной краской.


Изображение

Общий вид


Изображение

В самых дальних планах (летом) снять обшивку крыши и антенный провод завести в салон внутри релинга (переднюю часть). Автостекольный нейтральный герметик. Stealth - установка, такскыть.
Audi A4 1995, MegaJet 600+,Sirio HiPower 4000 -> ->
VW Tiguan 1.4 MegaJet 600 turbo (by Кабан) + 2001 Turbo (на рейлинге) у супруги
+MegaJet 1101.
+WV Tiguan 2.0 Optim 778 v.3 (by Radiochief), Optim 2001 в крыше, КСВ=1,4
Байкал

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Байкал »

:ROFL: Динамик р/с нормально слышно?
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Мишаня »

polar-nick
Насколько я понимаю, читабельность дисплея с места водителя (если сильно не наклоняться вправо) отсутствует как класс!
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Байкал

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Байкал »

Мишаня писал(а): читабельность дисплея с места водителя!
При моем росте, Миш, 100% нечитаемо! :)
Аватара пользователя
polar-nick
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:08
Город: Ковдор
Страна: Россия
Откуда: Ковдор. Мурманская обл
поблагодарил: 4 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение polar-nick »

Байкал писал(а)::ROFL: Динамик р/с нормально слышно?
Дык у самого, как говорили, там выносной динамик стоит? :shock:
Слышно лучше, чем когда рация в подстаканниках стояла, у кнопки ручника.
Я насверлил отверстий в перфорированной планке, там где датчик объёма ставится (нету его у меня). Для большего улучшения качества звука планирую продырявить нижнюю часть очешника таким же сверлом, как в перфорированной планке, нужно только найти подходящую металлическую сетку с круглыми отверстиями в качестве трафарета.
Мишаня писал(а):polar-nick
Насколько я понимаю, читабельность дисплея с места водителя (если сильно не наклоняться вправо) отсутствует как класс!
Неправильно понимаете. :)
Дисплей же наклонен так, что на него смотрю перпендикулярно, а может даже чуть сверху.
Рост 178. При нормальной посадке номер канала виден нормально, а так да, чтобы лучше мелкие значки было видно, голову (не туловище!) надо ЧУТОЧКУ вправо наклонить.

Свою установку считаю удачной, хотя если бы место установки было бы сдвинуто вперед сантиметров на 7-10, было бы вообще идеально.
Audi A4 1995, MegaJet 600+,Sirio HiPower 4000 -> ->
VW Tiguan 1.4 MegaJet 600 turbo (by Кабан) + 2001 Turbo (на рейлинге) у супруги
+MegaJet 1101.
+WV Tiguan 2.0 Optim 778 v.3 (by Radiochief), Optim 2001 в крыше, КСВ=1,4
Байкал

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Байкал »

polar-nick писал(а):
Байкал писал(а): Динамик р/с нормально слышно?
Дык у самого там выносной динамик стоит?
Я насверлил отверстий в перфорированной планке, там где датчик объёма
Верно, стоит. Выносной. И тоже сверлил. А в топике про сверловку ни слова. Потому и задал вопрос.
Мишаня писал(а): читабельность дисплея с места водителя (если сильно не наклоняться вправо) отсутствует как класс!
polar-nick писал(а):Рост 178.
У меня меньше. :)
Байкал

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Байкал »

garik_spy, установки разные, машина одна. Может имеет смысл разделить тему? Тигуан-1 и Тигуан-2?
Ответить