Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует..."

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
polar-nick
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:08
Город: Ковдор
Страна: Россия
Откуда: Ковдор. Мурманская обл
поблагодарил: 4 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение polar-nick »

Изображение
Audi A4 1995, MegaJet 600+,Sirio HiPower 4000 -> ->
VW Tiguan 1.4 MegaJet 600 turbo (by Кабан) + 2001 Turbo (на рейлинге) у супруги
+MegaJet 1101.
+WV Tiguan 2.0 Optim 778 v.3 (by Radiochief), Optim 2001 в крыше, КСВ=1,4
Аватара пользователя
Idler
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 14:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Idler »

Что это, Бэрримор?
Позывной "Лентяй" | MegaJet MJ-600 Turbo + Lemm AT-2001 Turbo (спасибо Кабану!) | Maycom SH-27 (x2) + Sirio Mini Snake 27 MAG
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Vorobey »

Фото средней стойки со снятой пластиковой облицовкой и потолка в районе средней стойки, а так же спрятанной за ним надувной шторкой безопасности. Вид снизу. По фото видно, что раскрывающаяся шторка мимо динамика, установленного на стойке, не пролетит.
Аватара пользователя
bastruk
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 4:02
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Химки

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение bastruk »

Обратите внимание, кто знает, на крепление верхний накладки на среднюю стойку!!!
Ремонт подогрева сидений,поролона и каркаса авто сидений.
позывной: "бастрюк" 8(977)881-35-39
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение alkozlov »

Вот на эту планку можно прикрутить динамик. Хотя... тоже очково!
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Vorobey »

Андрей, ты по телефону так много мне сказал и такой скороговоркой, ну так и здесь распиши также подробно.
Аватара пользователя
Idler
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 14:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Idler »

Vorobey писал(а):Фото средней стойки со снятой пластиковой облицовкой и потолка в районе средней стойки, а так же спрятанной за ним надувной шторкой безопасности. Вид снизу.
Сам вижу. Но что хотел сказать автор?
bastruk писал(а):Обратите внимание, кто знает, на крепление верхний накладки на среднюю стойку!!!
Андрей, я помню, оно винтом в закладную гайку, которая видна на снимке. Однако, на мой неопытный взгляд (и на вышеприведенном мной видео это видно), шторка раскроется через стык потолка и накладки стойки.
alkozlov писал(а):Вот на эту планку можно прикрутить динамик.
Он фактически на нее и прикручен, только еще сквозь накладку. Там видна закладная гайка, в нее вворачивается винт, крепящий верхнюю часть накладки стойки. Сейчас этот винт заменен на более длинный, которым и прикручена скоба динамика.
Позывной "Лентяй" | MegaJet MJ-600 Turbo + Lemm AT-2001 Turbo (спасибо Кабану!) | Maycom SH-27 (x2) + Sirio Mini Snake 27 MAG
Аватара пользователя
bastruk
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 4:02
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Химки

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение bastruk »

Т.к. практического опыта в нанесение травмы при дтп от динамиков на стойках,рациях под рулевыми калонками,навигатарах на лобовых стёклах и т.д. у меня нет,то оставлю всё на усмотрение владельцев ТС.
Ремонт подогрева сидений,поролона и каркаса авто сидений.
позывной: "бастрюк" 8(977)881-35-39
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Vorobey »

Блин. Андрюх, ты мне внятно все объяснил про то, как крепится обшивка стойки и как рвется потолок при сработке шторки. Мне просто некогда было подробно обсудить сей вопрос. Но возьми и повтори в письменном виде, что мне рассказывал.
Аватара пользователя
Idler
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 14:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Idler »

bastruk писал(а):Т.к. практического опыта в нанесение травмы при дтп от динамиков на стойках,рациях под рулевыми калонками,навигатарах на лобовых стёклах и т.д. у меня нет,то оставлю всё на усмотрение владельцев ТС.
Ну собственно так и было. Я тебя попросил, ты сделал. Я вообще не понимаю, почему именно на тебя накинулись. Я вот доволен как слон!
Кстати, ты не помнишь случайно, можно ли переднюю часть станции немного приподнять от нижней плоскости ниши? Или там пересверливать отверстия под болты придется?
Позывной "Лентяй" | MegaJet MJ-600 Turbo + Lemm AT-2001 Turbo (спасибо Кабану!) | Maycom SH-27 (x2) + Sirio Mini Snake 27 MAG
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Vorobey »

Никто не накинулся. Я пытаюсь достоверно установить, может ли такая установка быть опасной или нет. Чтоб никто больше не наступил на те же грабли при повторении.
Аватара пользователя
Idler
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 14:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Idler »

Vorobey писал(а):Никто не накинулся. Я пытаюсь достоверно установить, может ли такая установка быть опасной или нет. Чтоб никто больше не наступил на те же грабли при повторении.
Аркадий, у меня вот мысль какая появилась.
Думаю, никто не будет спорить с тем, что автопроизводители старательно (ну, в массе своей) заботятся о пассивной безопасности пассажиров. Для этого они определенным образом проектируют салон и в том числе средства пассивной безопасности в нем. При этом они естественно не могут оценить весь спектр дополнительного оборудования сторонних производителей, которое может быть установлено на машину. Поэтому всегда и везде пишут "Используйте только оригинальные аксессуары".
Исходя из этого при определенном стечении обстоятельств любой доп, не протестированный производителем автомобиля, может стать травмоопасным или даже смертельным.
И плохо закрепленная нештатная магнитола при ударе сзади, и навигатор на лобовом стекле, и просто так брошенный в багажник огнетушитель (особенно из этих, двухлитровых - массивный металлический баллон, который разогнался до хотя бы 60 км/ч), да что там - иконка пластиковая, бутылка с водой, незакрепленный мобильник, в конце концов - все они могут причинить вред. Упавшая на пол тангента может попасть под педаль тормоза. И так далее.
Исходя из этого - да, проблема может быть. А может и не быть, если в ДТП не попадать.
Мне представляется, что для более достоверного ответа надо дорогостоящий краш-тест организовывать.

PS: Нисколько не оспаривая первенство Байкала, я все же хочу предложить для удобства навигации по теме повесить первым в ней сообщение со ссылками на каждый из трех вариантов установки - Байкала, polar-nickа и мой.
Позывной "Лентяй" | MegaJet MJ-600 Turbo + Lemm AT-2001 Turbo (спасибо Кабану!) | Maycom SH-27 (x2) + Sirio Mini Snake 27 MAG
Аватара пользователя
Genok
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:31
Город: Пенза
Страна: Россия
Откуда: Пенза

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Genok »

Уважаемые клубни! Я человек в радиосвязи зеленый и поэтому прошу топтать не сильно. Появилось желание установить в VW Tiguan рацию в основном для дальнобоя. Поездки только Россия. СНГ не планирую.Учитывая, что в Тигуане не так много места куда можно врезать рацию, а то что предлагается в ветке, на мой взгляд непосвященного, сильно вандально то выбор пал на автомобильную си-би радиостанцию MegaJet MJ-555 с антенной "врезного" типа Lemm AT-2001 Turbo или Lemm AT-72. Усилитель устанавливать не планируется. Предполагается антенну врезать стационарно в авто на кронштейне и при этом исключить свеление крыши. Если честно, то пока даже не предполагаю как и куда. Но крышу сверлить и магнит для крепления антенны-однозначное решение-нет! Выбор MegaJet MJ-555 обусловлен в первую очередь большими, чем у других моделей, возмодностями скрытой установки в авто. Да и для Тигуана это актуально. Коллгеги! Может кто то уже устанавливал в Тигуан подобную конфигурацию рации и антены. Очень прошу, дать по возможности, отзывы по выбору аппаратуры и антенны. Ну и очень был бы рад конкретным предложениям по размешению данной конфирурации рации и антенны в VW Tiguan. В связи с тем, что покупка оборудования только планируется, буду рад и другим альтернативным предложениям.
Omnes salvos volumus! Желаю всем здоровья!
MJ555 (Korolevich edition) Lemm 2001Tubo ((Radist edition) для города и души и Lemm1002miniTubo для трассы из магазина без доработки (и так сойдёт!) на одном основании... Все устраивает!
Позывной радиолюбительский: 4F80
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Techic »

Нисколько не вандально, на мой взгляд - оптмиальное решение, кстати, и со сверлленем тоже.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Genok
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:31
Город: Пенза
Страна: Россия
Откуда: Пенза

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Genok »

Techic
Да нет. Речь даже не столько о вандализме, сколько о других предложениях: рейлинги (что не желательно - читал. И все же...), петли пятой двери и т.д. Может кто-то их задействовал при установке именно по VW Tiguan... Хотелось бы увидеть вот такие варианты. Может есть еще что-то. Если кто что-то ставил, то просьба поделиться. VW Tiguan очень сложная авто, на мой взгляд, для установки радиостанции!
Omnes salvos volumus! Желаю всем здоровья!
MJ555 (Korolevich edition) Lemm 2001Tubo ((Radist edition) для города и души и Lemm1002miniTubo для трассы из магазина без доработки (и так сойдёт!) на одном основании... Все устраивает!
Позывной радиолюбительский: 4F80
Ответить